О главных событиях, прошедших в мире тенниса 11 сентября

Новости тенниса за 11 сентября

0РИА Новости

Вера Звонарёва – победительница Открытого чемпионата США в парном разряде!

Сегодня, 11 сентября, в Нью-Йорке (США) проходит 12-й день турнира «Большого шлема» по теннису — Открытого чемпионата США. В финале парного разряда россиянка Вера Звонарёва и немка Лаура Зигемунд победили американку Николь Меличар и китаянку Сю Ифан — 6:4, 6:4.

Теннис. Турнир «Большого шлема». Нью-Йорк (США), 11 сентября

Женщины. Парный разряд. Финал. Лаура Зигемунд / Вера Звонарёва (Германия / Россия) — Николь Меличар / Сю Ифан (США /Китай) — 6:4, 6:4.

Вера Звонарева и Лаура Зигемунд выиграли US Open в парном разряде

Россиянка Вера Звонарева и немка Лаура Зигемунд стали победительницами Открытого чемпионата США по теннису в парном разряде. В полуфинальном матче Звонарева и Зигемунд обыграли третьих сеяных американку Николь Мелихар и китаянку Сюй Ифань — 6:4, 6:4. Игра продолжалась 1 час 19 минут. Звонарева стала победительницей US Open в парном разряде во второй раз в карьере. Ранее россиянка побеждала на турнире в 2006 году. Зигемунд впервые выиграла Открытый чемпионат США.

Хорват Павич и бразилец Суареш – победители Открытого чемпионата США в парном разряде; японка Осака и белоруска Азаренка сыграют в финале одиночной категории

Сегодня, 11 сентября, в Нью-Йорке (США) завершился 11-й день турнира «Большого шлема» по теннису — Открытого чемпионата США. В финале парного разряда хорват Мате Павич и бразилец Бруно Суареш были сильнее голландца Вестли Кулхофа и хорвата Николы Мектича — 7:5, 6:3. По итогам полуфинал женского одиночного разряда определено, что за титул побьются белоруска Виктория азаренко и японка Наоми Осака.

Теннис. Турнир «Большого шлема». Нью-Йорк (США), 10 сентября

Мужчины. Парный разряд. Финал. Мате Павич / Бруно Суареш (Хорватия / Бразилия) — Вестли Кулхоф / Никола Мектич (Голландия / Хорватия) — 7:5, 6:3.

Серена Уильямс подтвердила, что выступит на "Ролан Гаррос"

Американская теннисистка Серена Уильямс подтвердила, что примет участие в Открытом чемпионате Франции, который пройдет с 21 сентября по 11 октября. "Да, я определенно поеду в Париж", — ответила Уильямс на вопрос, выступит ли она на "Ролан Гаррос", на пресс-конференции по итогам полуфинала Открытого чемпионата США. В четверг 38-летняя американка, которая является 23-кратной победительницей турниров Большого шлема в одиночном разряде, уступила белоруске Виктории Азаренко в полуфинале US Open. Ранее организаторы "Ролан Гаррос" объявили, что матчи турнира ежедневно смогут посещать до 11,5 тысячи зрителей, а все теннисисты будут размещены в двух определенных отелях. Уильямс-младшая, трижды побеждавшая на Открытом чемпионате Франции, отметила, что рассчитывала проживать в своей квартире в Париже, но подчеркнула, что уважает решение организаторов. В четверг министерство здравоохранения Франции сообщило, что прирост числа заболевших коронавирусом в стране за прошедшие сутки составил почти 10 тысяч.

Серена Уильямс о поражении на US Open: я сделала все, что могла

Американская теннисистка Серена Уильямс заявила, что сделала все возможное, чтобы выйти в финал Открытого чемпионата США. Шестикратная победительница US Open Уильямс в полуфинале турнира уступила белоруске Виктории Азаренко со счетом 6:1, 3:6, 3:6. "Может быть, в какой-то момент я немного перестаралась с педалью газа, — сказала Уильямс, которую цитирует агентство АП. — Очевидно, что я разочарована, но в то же время, я сделала все, что могла. Мне кажется, что в другие разы я была близка (к победе) и могла сыграть лучше. Сегодня же я многое отдала". По ходу встречи 38-летняя американка воспользовалась медицинским тайм-аутом из-за проблем с ахилловым сухожилием. Серена объяснила, что потянула его в одном из длительных розыгрышей. "Я не думаю, что поражение как-то связано с этим. В конце концов, это совсем не повлияло на мою игру", — сказала Уильямс.

Азаренко прокомментировала победу над Уильямс на US Open

Белоруска Виктория Азаренко, комментируя выход в финал Открытого чемпионата США, заявила, что на пути к решающему матчу турнира нужно обыгрывать сильнейших теннисисток, к числу которых относится американка Серена Уильямс. Азаренко в полуфинальном матче обыграла шестикратную победительницу US Open третью ракетку турнира Уильямс со счетом 1:6, 6:3, 6:3. Белорусская теннисистка вышла в финал турнира Большого шлема впервые с 2013 года. "Дорога к финалу требует, чтобы вы обыграли лучших игроков, и сегодня определенно тот день, — сказала Азаренко, слова которой приводит сайт Женской теннисной ассоциации (WTA). — Я оказалась в глубокой яме после первого сета, и мне приходилось выбираться оттуда. Очень рада, что мне удалось изменить ситуацию, потому что это было непросто". В финале US Open Азаренко сыграет с 4-й сеяной японкой Наоми Осакой, выигрывавшей турнир в 2018 году. В конце августа теннисистки должны были встретиться в решающем матче турнира в Нью-Йорке, однако японка снялась с турнира из-за травмы. "Я так рада сыграть с ней, потому что мы должны были встретиться на прошлой неделе, — сказала Азаренко. — Я немного посмотрела ее полуфинал, было несколько невероятных розыгрышей. Осака очень крепкая, поэтому мне придется оставаться сильной. Играть в финале — это счастье и прекрасная возможность, так что я надеюсь получить удовольствие от матча".

Виктория Азаренко обыграла Серену Уильямс и вышла в финал US Open

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко стала финалисткой Открытого чемпионата США, который проходит в Нью-Йорке. В полуфинальном матче Азаренко обыграла шестикратную победительницу US Open третью ракетку турнира американку Серену Уильямс со счетом 1:6, 6:3, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 56 минут. Счет личных встреч соперниц стал 18-5 в пользу Уильямс. Бывшая первая ракетка мира Азаренко вышла в финал турнира Большого шлема впервые с 2013 года. В финале US Open белорусская теннисистка сыграет с японкой Наоми Осакой (4-я сеяная), которая в своем полуфинальном матче победила американку Дженнифер Брэди (28) — 7:6 (7:1), 3:6, 6:3.

Павич и Соарес стали победителями US Open в парном разряде

Хорват Мате Павич и бразилец Бруно Соарес стали победителями Открытого чемпионата США по теннису в Нью-Йорке в парном разряде. Павич и Соарес в финале нанесли поражение Николе Мектичу и Уэсли Колхофу (Хорватия/Нидерланды, 8-й номер посева) со счетом 7:5, 6:3. Матч продолжался 1 час 31 минуту. Павич, которому в июле исполнилось 27 лет, впервые в карьере выиграл US Open в парном разряде. Для 38-летнего Соареса это второй титул на Открытом чемпионате США в парах.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 11 сентября.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм