О главных событиях, прошедших в мире тенниса 12 сентября

Новости тенниса за 12 сентября

0РИА Новости

Патриция-Мария Тиг вышла в финал турнира WTA в Стамбуле

Румынка Патриция-Мария Тиг вышла в финал теннисного турнира в Стамбуле, призовой фонд которого превышает 200 тысяч долларов. В полуфинале Тиг обыграла чешку Терезу Мартинцову со счетом 6:3, 6:3. Теннисистки провели на корте 1 час 50 минут. Соперницей румынки по финалу турнира будет канадка Эжени Бушар.

Сербский теннисист Кецманович вышел в финал турнира в Кицбюэле

Серб Миомир Кецманович пробился в финал теннисного турнира в австрийском Кицбюэле, призовой фонд которого превышает 330 тысяч евро. В полуфинале Кецманович обыграл швейцарца Марка-Андреа Хуслера со счетом 6:2, 5:7, 6:3. Встреча продолжалась 2 часа 20 минут. Кецманович в финале турнира сыграет с немцем Янником Ханфманном.

Серена Уильямс снялась с турнира WTA в Риме из-за травмы

Американская теннисистка Серена Уильямс не сыграет в турнире в Риме из-за травмы, сообщается на официальном сайте соревнований. "К сожалению, я вынуждена отказаться от участия в турнире из-за травмы ахиллова сухожилия. Я польщена постоянной поддержкой моих болельщиков в Риме и с нетерпением жду скорого возвращения", — сказала 38-летняя американка. Турнир в столице Италии пройдет за закрытыми дверями с 14 по 21 сентября. Также сообщается, что от участия в турнире отказались австриец Доминик Тим и немец Александр Зверев, вышедшие в финал Открытого чемпионата США, а также шестая ракетка мира канадка Бьянка Андрееску, у которой травма колена.

Эксперт: Тим потрясающе сыграл против Медведева в полуфинале US Open

Австрийский теннисист Доминик Тим потрясающе сыграл против россиянина Даниила Медведева в полуфинале Открытого чемпионата США, считает известный в прошлом советский и российский теннисист Андрей Чесноков. В воскресенье Тим встретится с немцем Александром Зверевым в финале US Open. В полуфинале Тим обыграл Медведева со счетом 6:2, 7:6 (9:7), 7:6 (7:5). Зверев в полуфинале победил испанца Пабло Карреньо-Бусту – 3:6, 2:6, 6:3, 6:4, 6:3. "Матч Медведев – Тим был скрытым финалом US Open. Как Тим двигается по корту, как он держит себя, какое давление оказывал, как вытаскивал мячи, это просто потрясающе! Мне очень понравился этот матч. Медведев тоже молодец, боролся до конца", — сказал Чесноков РИА Новости. "Если сравнивать уровень тенниса Тима и Александра Зверева, то Тим должен побеждать Зверева. Я не думаю, что Доминик Тим в финале даст столько подарков Звереву в игре, сколько ему давал Карреньо-Буста. Плюс в полуфинале у Зверева было много ошибок, в том числе и двойных", — добавил собеседник агентства.

Глава Bellator обвинил президента UFC во лжи

Президент промоушена Bellator Скотт Кокер заявил, что глава UFC Дэйна Уайт солгал о статусе некоторых бойцов. Ранее Уайт сообщил, что Райан Бадер, Фил Дэвис и Лиото Мачида были уволены из UFC по решению промоушена. "В нашем промоушене лучший полутяжелый дивизион на планете. У нас есть Лиоту Мачид и Вадим Немков. Райн Бейдер, Фил Дэвис и другие ребята пришли к нам в качестве свободных агентов. Их не выгоняли из UFC, это ложь. Они пришли к нам, так как хотели продать себя подороже. Мы предложили им лучшие сделки. Если вам предлагают отличные условия, то почему вы должны отказывать от Bellator? Что касается увольнений из других организаций — это ложь", — приводит слова Кокера MMAJunkie. Ранее Кокер сообщил, что заинтересован в проведении поединка между россиянином Федором Емельяненко и американцем Броком Леснаром.

Янчук назвал чудом победу Звонаревой на US Open в паре

Победа российской теннисистки Веры Звонаревой на Открытом чемпионате США в парном разряде это чудо, так как она смогла успешно вернуться в спорт после многих травм и перерыва, сказал РИА Новости заслуженный тренер России Виктор Янчук. В пятницу 36-летняя Звонарева и 32-летняя Зигемунд стали победительницами Открытого чемпионата США в парном разряде, победив в финале американку Николь Мелихар и китаянку Сюй Ифань (6:4, 6:4). "Это чудо, что Звонарева вернулась в теннис после многих травм, после перерыва и так играет, победила на US Open! Она большой молодец, что не бросила теннис, задалась целью вернуться и сейчас добросовестно работает. Она награждена за свои старания. А мастерство не проболеешь и не пропьешь. Так и у Веры Звонаревой. У нее есть мастерство, она набрала форму, и вот успех к ней пришел. Поздравляю Веру с этой победой!" — сказал Янчук.

Доминик Тим выиграет US Open, считает Янчук

Австрийский теннисист Доминик Тим выиграет Открытый чемпионат США, считает заслуженный тренер России Виктор Янчук. В воскресенье Тим сыграет с немцем Александром Зверевым в финале US Open. В полуфинале Тим обыграл россиянина Даниила Медведева со счетом 6:2, 7:6 (9:7), 7:6 (7:5). Зверев в полуфинале победил испанца Пабло Карреньо-Бусту – 3:6, 2:6, 6:3, 6:4, 6:3. "Я думаю, что Тим победит и в финале. У него больше стабильности, больше напора, чем у Зверева. Зверев играет противоречиво. То попадает, то не попадает. Хорошо, что в полуфинале Александр сумел прийти в себя и отыграл два проигранных сета. Молодец, что собрался. В начале матча с Карреньо-Бустой ему не хватало остроты", — сказал Янчук РИА Новости. По мнению эксперта, Медведеву не хватало наступательных действий в полуфинальном матче с Тимом. "Доминик Тим более атлетичный, чем Медведев, и это сказывается на игре. Доминик хорошо двигается, быстро переходит в атаку, и атаки у него довольно сильные, мощные. Он прошивает насквозь. Это связано с повышенным риском, но он справляется. Медведев – надежный игрок, его трудно пробить, он берет своей стабильностью и контратаками. Но этого недостаточно для игры с такими классными игроками, как Тим, Рафаэль Надаль", — отметил Янчук. "Тим уже возмужал, он сформировавшийся игрок, мощно бьет и справа, и слева. Медведеву в матче с Тимом не хватало наступательных средств. Медведеву еще можно добавить в игре слета, в атаке. Тим победил заслуженно, ничего не скажешь", — добавил собеседник агентства.

Эксперт: Звонарева и Зигемунд еще долго будут доминировать в мире

Россиянка Вера Звонарева и немка Лаура Зигемунд, выигравшие Открытый чемпионат США по теннису, еще долго будут доминировать в парном разряде, считает известный в прошлом советский и российский теннисист Андрей Чесноков. В пятницу Звонарева и Зигемунд стали победительницами Открытого чемпионата США в парном разряде, победив в финале американку Николь Мелихар и китаянку Сюй Ифань (6:4, 6:4). "У Веры Звонаревой очень хорошая партнерша – Зигемунд. Она умеет всё, просто-напросто всё. Например, у соперницы три удара в арсенале, у Зигемунд будет четыре-пять. Этот игрок может абсолютно всё, и подрезать, и подкрутить, выйти к сетке. Это очень хорошая пара. Я думаю, что Звонарева – Зигемунд будут долго в десятке мира, они еще долго будут доминировать", — сказал Чесноков РИА Новости.

Тарпищев: Медведев уступил в психологии в матче US Open с Тимом

Австриец Доминик Тим психологически был более устойчив в поединке с россиянином Даниилом Медведевым в полуфинале Открытого чемпионата США, заявил РИА Новости президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.

Тим, посеянный на турнире под вторым номером, в полуфинале US Open обыграл Медведева (3) со счетом 6:2, 7:6 (9:7), 7:6 (7:5).

"Ясно, что Медведев находится в элите. Но нужно отдать должное Тиму, который был очень моторным и в хорошей физической форме, со здоровой психикой. Он своего не отдал, а Даня просто подарил шесть-семь очень важных мячей. Это были собственные ошибки, которые, в принципе, и решили исход встречи. Даня психологически неровно выдерживал напряжение поединка, в отличие от Тима", — сказал Тарпищев по телефону.

"Если говорить о тактической составляющей, то сначала вел игру Тим. Но после того, как Даня начал комбинировать, играть с разной скоростью и комбинировать, инициатива перешла к нему. Выиграй он второй сет, Даня мог бы довести встречу до победы, но вот эти ляпы решили исход встречи. Посмотрим на статистику, сначала Даня пробежал на 1,2 км больше, а в итоге Тим пробежал больше. То есть Даня нашел нить игры и начал гонять соперника. Но повторюсь, эти неровности в психологической составляющей не позволили выиграть. Но матч был высокого уровня. Сейчас Дане нужно дальше совершенствоваться", — продолжил он.

Тарпищев подвели общие итоги US Open. "Сам факт, что трое россиян находятся в двадцатке мужского рейтинга, подтверждает их класс. Андрей Рублев, несомненно, прибавил. Думаю, после Нового года он вполне может войти в десятку рейтинга. В принципе оценить турнир можно со знаком плюс. Да, хотелось бы, чтобы была победа на турнире Большого шлема. Зато Вера Звонарева подтвердила свой класс, избавившись от травм, и (в паре с немкой Лаурой Зигемунд) завоевала пятый Большой шлем и сравнялась по титулам с Марией Шараповой", — сказал глава ФТР.

Тим назвал конец второго сета ключевым моментом матча с Медведевым

Австрийский теннисист Доминик Тим считает концовку второго сета ключевым эпизодом полуфинального матча Открытого чемпионата США против россиянина Даниила Медведева. Тим, посеянный на турнире под вторым номером, в полуфинале US Open обыграл Медведева (3) со счетом 6:2, 7:6 (9:7), 7:6 (7:5). "Во втором и третьем сетах был очень высокий уровень игры. Вероятно, они могли закончиться в пользу любого из нас. Он играл немного лучше, прежде чем подавал на сет во второй партии. Ключевым моментом был 11-й гейм второго сета при счете 5:5, когда я отыграл четыре или пять брейк-пойнтов. Это был невероятно длинный гейм", — приводятся слова Тима на сайте US Open. "Если бы я играл в его ритме, у меня не было бы шансов, потому что в таких условиях он не допускает ошибок. Тем не менее, это был отличный матч, который прошел на высоком уровне. Вероятно, это была самая тяжелая победа в матче, в котором я не отдал ни одного сета. При этом Медведев мог выиграть один-два сета, дважды подавал на партию. К счастью, в концовке двух сетов я играл в свой лучший теннис", — добавил он. Соперником Тима в финале будет представитель Германии Александр Зверев (пятый сеяный). "Я знаю, на что он способен. В последнем нашем матче была упорная борьба. Это один из сильнейших игроков в последние годы, выиграл все титулы, кроме мэйджоров. Для меня не имеет значения, входит ли он в топ-3. Я просто попытаюсь выложиться по максимуму", — отметил Тим.

Медведев о результате на US Open: больше рад, чем разочарован

Российский теннисист Даниил Медведев заявил, что может быть доволен результатом на Открытом чемпионате США, несмотря на поражение в полуфинале от австрийца Доминика Тима. Медведев, посеянный на турнире под третьим номером, в полуфинале US Open уступил Тиму (2) со счетом 2:6, 6:7 (7:9), 6:7 (5:7). В прошлом году Медведев дошел до финала турнира, где уступил испанцу Рафаэлю Надалю. "Конечно, я испытываю смешанные чувства. Но, определенно, я больше рад, чем разочарован. Если два месяца назад кто-нибудь мне бы сказал, что я дойду до полуфинала US Open, я был бы очень счастлив, потому что был не очень доволен своей игрой, формой, У меня были проблемы на тренировках. Я показал отличный уровень игры. С нетерпением жду следующих турниров", — приводятся слова Медведева на сайте US Open. "Конечно, грустно играть без зрителей. Мы любим играть для болельщиков. Мы ждем их возвращения на трибуны, но нужно делать это правильно. Может быть, начиная с 20-30%. Это вопрос не ко мне, а к властям, органам здравоохранения", — добавил он. Медведев также отметил, что в ближайшее время отправится в Монако, где будет тренироваться несколько дней. "Потом планирую сыграть на турнире в Гамбурге, подготовиться к Открытому чемпионату Франции", — сказал теннисист.

Медведев сожалеет, что дал волю эмоциям в конфликте с судьями на US open

Российский теннисист Даниил Медведев выразил сожаление, что повел себя слишком эмоционально в ходе конфликта с официальными лицами полуфинального матча Открытого чемпионата США против австрийца Доминика Тима. Медведев, посеянный на турнире под третьим номером, в полуфинале US Open уступил Тиму (2) со счетом 2:6, 6:7 (7:9), 6:7 (5:7). В первом сете при счете 3:2 в пользу Тима Медведев исполнил подачу и решил воспользоваться видеопросмотром, полагая, что мяч не попал в квадрат, однако судья на вышке не разрешил этого сделать, поскольку посчитал, что австриец принял подачу до того, как россиянин попросил "челлендж". Медведев пошел на чужую половину корта и указал на точку, в которую, по его мнению, попал мяч. Судья объявил, что Медведев нарушил правила за пересечение линии сетки и вынес предупреждение, после чего теннисист подошел к супервайзеру и спросил, в чем он виноват. "Да, я сильно разозлился. Конечно, не было повода с ним разговаривать. Меня иногда удивляет в теннисе то, что супервайзер всегда рядом, например, на случай, если речь может идти о дисквалификации. Он объявляет дисквалификацию. Это не решение судьи", — приводятся слова Медведева на сайте US Open. "Если говорить о нарушении правил с моей стороны, что я сделал? Я кому-то навредил? Я сказал что-то грубое? Я ничего не делал. Я получаю предупреждение. Я сказал супервайзеру: "Сделай что-нибудь". Зачем ты здесь сидишь? Я до сих пор не знаю ответа на этот вопрос. Разумеется, не было повода злиться из-за этого", — добавил он.

Медведев объяснил, почему не смог победить Тима в полуфинале US Open

Российский теннисист Даниил Медведев считает, что причиной поражения от австрийца Доминика Тима в полуфинале Открытого чемпионата США стало то, что он уступил в ключевых моментах игры. Медведев, посеянный на турнире под третьим номером, в полуфинале US Open уступил Тиму (2) со счетом 2:6, 6:7 (7:9), 6:7 (5:7). "Что бы я сделал по-другому в этом полуфинале? Наверное, немного. Можно вспомнить некоторые удары, потерю концентрации в первом сете. Но Доминик сыграл очень хорошо. В теннисе все сводится к мелочам. Иногда вы выигрываете эти (ключевые) мячи, иногда нет. Сегодня я проиграл самые важные очки. Так он добился победы. Думаю, в этом матче был теннис высокого уровня", — приводятся слова Медведева на сайте US Open. По словам россиянина, Тиму в этой игре удалось избежать большого количества ошибок. "Я знал, что должен был играть более агрессивно. Сегодня было холодно, это несколько замедлило игру. Я бы не добился успеха, просто стоя на задней линии и перебрасывая мяч на другую половину корта. Я проделал хорошую работу, но играл немного хуже", — сказал Медведев. "Сегодня он играл как настоящий чемпион. Независимо от того, в какой день вы играете против теннисистов из топ-3, кажется, что они всегда играют на одном уровне. Наверное, у него было немного больше энергии, назовем это энергией победы. Это чувствовалось на протяжении всего матча", — отметил россиянин.

Медведев проиграл Тиму в полуфинале US Open

Российский теннисист Даниил Медведев не сумел выйти в финал Открытого чемпионата США, который проходит в Нью-Йорке. Медведев, посеянный на турнире под третьим номером, в полуфинале US Open уступил австрийцу Доминику Тиму (2) со счетом 2:6, 6:7 (7:9), 6:7 (5:7). Встреча продолжалась 2 часа 55 минут. Россиянин сделал 12 эйсов (его соперник — 2), совершил 4 двойные ошибки (Тим — 3), опередил австрийца по числу активно выигранных мячей (29 против 22), допустил 44 невынужденных ошибки (у Тима — 33). Счет очного противостояния стал 3-1 в пользу Тима. Соперником Тима в финале турнира будет представитель Германии Александр Зверев (5), в полуфинале за 3 часа 23 минуты обыгравший испанца Пабло Карреньо-Бусту (20) — 3:6, 2:6, 6:3, 6:4, 6:3. В прошлом году Медведев дошел до финала US Open, где уступил испанцу Рафаэлю Надалю в пяти сетах.

Александр Зверев сыграет с Домиником Тимом в финале US Open

Представитель Германии Александр Зверев вышел в финал Открытого чемпионата США по теннису, который проходит в Нью-Йорке. Пятая ракетка турнира Зверев в полуфинале обыграл испанца Пабло Карреньо-Бусту (20-й номер посева) – 3:6, 2:6, 6:3, 6:4, 6:3. На корте теннисисты провели 3 часа 23 минуты. В финале турнира немцу предстоит сыграть против представителя Австрии Доминика Тима.

Даниил Медведев уступил в полуфинале Открытого чемпионата США в одиночном разряде

Сегодня, 12 сентября, в Нью-Йорке (США) завершился 12-й день турнира «Большого шлема» по теннису — Открытого чемпионата США. Россиянин Даниил Медведев уступил в полуфинале одиночного разряда австрийцу Доминику Тиму — 2:6, 6:7(7), 6:7(5). За титул Тим побьется с Александром Зверевым из Германии.

Теннис. Турнир «Большого шлема». Нью-Йорк (США), 11 сентября

Мужчины. Одиночный разряд. Полуфинал. Доминик Тим (Австрия) — Даниил Медведев (Россия) — 6:2, 7:6(7), 7:6(5).

Звонарева и Зигемунд подтвердили своё участие в "Ролан Гаррос"

Россиянка Вера Звонарева и немка Лаура Зигемунд заявили, что выступят на Открытом чемпионате Франции в парном разряде. В пятницу Звонарева и Зигемунд стали победительницами Открытого чемпионата США в парном разряде, победив в финале американку Николь Мелихар и китаянку Сюй Ифань (6:4, 6:4). На пресс-конференции, текст которой доступен на сайте US Open, на вопрос о совместном выступлении на "Ролан Гаррос-2020" и Звонарева и Зигемунд ответили утвердительно. "Мы обе верим, что сможем хорошо работать вместе", — сказала Звонарева. "Мы играем друг с другом не случайно, мы обе чувствуем, что можем дополнять игру друг друга. Это самое главное", — добавила Зигемунд.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 12 сентября.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм