О главных событиях, прошедших в мире тенниса 16 сентября

Новости тенниса за 16 сентября

Каролина Плишкова вышла в третий круг турнира в Риме

Чешка Каролина Плишкова вышла в третий круг теннисного турнира в Риме, призовой фонд которого составляет около 1,7 миллиона евро. Плишкова, получившая второй номер посева, в матче второго круга обыграла соотечественницу Барбору Стрыцову — 6:3, 6:3. Игра продолжалась 1 час 16 минут. Следующей соперницей Плишковой станет россиянка Анна Блинкова.

Надаль победил Карреньо-Бусту и вышел в третий раунд "Мастерса" в Риме

Испанец Рафаэль Надаль вышел в третий раунд теннисного турнира серии "Мастерс" в Риме, призовой фонд которого превышает 3,4 миллиона евро. Надаль, посеянный на турнире под вторым номером, во втором круге обыграл своего соотечественника Пабло Карреньо-Бусту со счетом 6:1, 6:1. Теннисисты провели на корте 1 час 14 минут. Следующим соперником Надаля станет победитель матча Душан Лайович (Сербия) — Милош Раонич (Канада, 13-й номер посева).

Синнер не пустил Циципаса в третий раунд "Мастерса" в Риме

Шестая ракетка мира грек Стефанос Циципас не смог выйти в третий круг теннисного турнира серии "Мастерс" в Риме, призовой фонд которого превышает 3,4 миллиона евро. Циципас, получивший третий номер посева, в матче второго раунда проиграл итальянцу Яннику Синнеру (wild card) со счетом 1:6, 7:6 (11:9), 2:6. Встреча продолжалась 2 часа 14 минут. Следующим соперником Синнера будет победитель матча Григор Димитров (Болгария, 15-й номер посева) — Ёсихито Нисиока (Япония).

Блинкова вышла в третий круг турнира в Риме

Российская теннисистка Анна Блинкова вышла в третий раунд турнира в Риме, призовой фонд которого составляет около 1,7 миллиона евро. Блинкова, пробившаяся в основную сетку турнира через квалификацию, в матче второго круга обыграла испанку Алену Большову со счетом 4:6, 6:1, 7:6 (7:4). Теннисистки провели на корте 2 часа 22 минуты. Следующей соперницей 22-летней россиянки будет победительница встречи между чешками Каролиной Плишковой (2-й номер посева) и Барборой Стрыцовой.

Халеп вышла в третий круг турнира в Риме

Румынка Симона Халеп оформила выход в третий круг теннисного турнира в Риме, призовой фонд которого составляет около 1,7 миллиона евро. Халеп, получившая от организаторов первый номер посева, в матче второго раунда победила итальянку Жасмин Паолини со счетом 6:3, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 32 минуты. Следующей соперницей румынской теннисистки будет победительница матча Даяна Ястремская (Украина) — Аманда Анисимова (США).

Гоффен проиграл Чиличу во втором круге турнира в Риме

Бельгийский теннисист Давид Гоффен не смог выйти в третий круг турнира серии "Мастерс" в Риме, призовой фонд которого превышает 3,4 миллиона евро. Гоффен, посеянный на турнире под шестым номером, в матче второго раунда уступил хорвату Марину Чиличу со счетом 2:6, 2:6. Встреча продолжалась 1 час 10 минут. В следующем раунде соревнований Чилич сыграет с победителем противостояния Каспер Рууд (Норвегия) — Лоренцо Сонего (Италия). Также в третий круг турнира пробился итальянец Маттео Берреттини (четвертый сеяный), обыгравший аргентинца Федерико Кориа — 7:5, 6:1. Следующим соперником Берреттини будет или хорват Борна Чорич, или итальянец Стефано Травалья.

Бенчич проиграла во втором круге турнира в Риме

Десятая ракетка мира швейцарка Белинда Бенчич не смогла выйти в третий круг теннисного турнира в Риме, призовой фонд которого составляет около 1,7 миллиона евро. Бенчич, получившая шестой номер посева, в матче второго раунда проиграла Данке Ковинич из Черногории со счетом 3:6, 1:6. Теннисистки провели на корте 1 час 12 минут. За выход в четвертьфинал турнира Ковинич поспорит с победительницей матча Магда Линетт (Польша) — Элизе Мертенс (Бельгия, 11-й номер посева).

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 16 сентября.