О главных событиях, прошедших в мире тенниса 20 сентября

Новости тенниса за 20 сентября

0РИА Новости

Пять теннисистов не сыграют в квалификации "Ролан Гаррос" из-за COVID-19

Пять теннисистов не смогут выступить в квалификации Открытого чемпионата Франции из-за коронавируса, сообщается на сайте турнира. Как отмечается в сообщении, два игрока сдали положительные результаты теста на коронавирус, а еще трое тесно контактировали с тренером, заразившимся COVID-19. Все пять теннисистов не примут участия в квалификации и будут находиться на самоизоляции в течение семи дней. Всего с 17 сентября было проведено около 900 тестов на коронавирус. "Ролан Гаррос" пройдет в Париже с 21 сентября по 11 октября.

СМИ: до 15 случаев COVID-19 зафиксировано в квалификации "Ролан Гаррос"

Число случаев заражения коронавирусом среди игроков-участников квалификации Открытого чемпионата Франции по теннису и членов их окружения, возможно, достигло 15, сообщает Marca. Как отмечает издание, из сетки квалификации исчезли фамилии узбекистанского теннисиста Дениса Истомина, американца Эрнесто Эскобедо, серба Педжи Крстина, испанца Бернабе Сапаты, Дамира Джумхура из Боснии и Герцеговины. Сообщается, что в случае Сапаты и Крстина речь идет о положительном тесте у тренера. Marca утверждает, что заразиться могли до 15 человек, поэтому Федерации тенниса Франции приходится заявлять в квалификацию спортсменов из Франции, чтобы заменить вынужденных сняться теннисистов. "Ролан Гаррос" пройдет 21 сентября — 11 октября в Париже.

Гранольерс и Себальос победили в парах на турнире серии "Мастерс" в Риме

Испанец Марсель Гранольерс и аргентинец Орасио Себальос победили в парном разряде на теннисном турнире серии "Мастерс" в Риме, призовой фонд которого превышает 3,4 миллиона евро. Гранольерс и Себальос, получившие четвертый номер посева, в финальном матче обыграли французов Жереми Шарди и Фабриса Мартена со счетом 6:4, 5:7, 10:8. Встреча продолжалась 1 час 44 минуты. Для Гранольерса это 21-й титул в карьере на турнирах Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в парном разряде, для Себальоса – 16-й.

Джокович обыграл Рууда и вышел в финал турнира "Мастерс" в Риме

Первая ракетка мира серб Новак Джокович стал первым финалистом теннисного турнира серии "Мастерс" в Риме, призовой фонд которого превышает 3,4 миллиона евро. Джокович в полуфинальном матче обыграл норвежца Каспера Рууда со счетом 7:5, 6:3. Теннисисты провели на корте 2 часа 11 минут. Сербский теннисист установил новый рекорд Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), пробившись в финал "Мастерса" в 52-й раз. Джокович опередил по этому показателю испанца Рафаэля Надаля, в активе которого 51 финал в турнирах престижной серии. В финале Джокович сыграет с победителем встречи Диего Шварцман (Аргентина, 8-й номер посева) — Денис Шаповалов (Канада, 12).

Стрыцова и Си Сувэй выиграли теннисный турнир в Риме в парном разряде

Чешка Барбора Стрыцова и Си Сувэй из Тайваня победили в парном разряде на турнире в Риме, призовой фонд которого составляет около 1,7 миллиона евро. Стрыцова и Си Сувэй, посеянные под первым номером, в финале обыграли немку Анну-Лену Фридзам и румынку Ралуку Олару со счетом 6:2, 6:2. Теннисистки провели на корте 1 час 3 минуты. Для Стрыцовой это 31-й выигранный трофей в карьере на турнирах WTA в парном разряде, Си Сувэй завоевала 28-й титул в парах.

Павлюченкова стартовала с победы на теннисном турнире в Страсбурге

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова вышла во второй круг турнира в Страсбурге (Франция), призовой фонд которого превышает 200 тысяч евро. Павлюченкова в матче первого раунда обыграла бельгийку Элисон ван Эйтванк со счетом 6:3, 7:5. Встреча продолжалась 1 час 37 минут. Следующей соперницей россиянки будет представительница Швейцарии Джил Тайхман.

Халеп вышла в финал теннисного турнира в Риме

Вторая ракетка мира румынка Симона Халеп стала первой финалисткой теннисного турнира в Риме, призовой фонд которого составляет около 1,7 миллиона евро. Халеп, получившая первый номер посева, в полуфинальном матче обыграла испанку Гарбинье Мугурусу (9-й номер посева) со счетом 6:3, 4:6, 6:4. Теннисистки провели на корте 2 часа 18 минут. В финале турнира Халеп сыграет с победительницей встречи между чешками Каролиной Плишковой (2) и Маркетой Вондроушовой (12).

Шварцман выбил Надаля и вышел в полуфинал "Мастерса" в Риме

Аргентинец Диего Шварцман пробился в полуфинал теннисного турнира серии "Мастерс" в Риме, призовой фонд которого превышает 3,4 миллиона евро, победив в 1/4 финала вторую ракетку мира испанца Рафаэля Надаля. Встреча между Шварцманом (8-й номер посева) и Надалем (2) в субботу завершилась со счетом 6:2, 7:5 в пользу аргентинца. Соперники провели на корте 2 часа 3 минуты. За выход в финал соревнований Шварцман поспорит с представителем Канады Денисом Шаповаловым (12).

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 20 сентября.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм