О главных событиях, прошедших в мире тенниса 23 сентября

Новости тенниса за 23 сентября

0РИА Новости

Рублев сыграет с Баутистой-Агутом в четвертьфинале турнира в Гамбурге

Испанец Роберто Баутиста-Агут вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Гамбурге (Германия), призовой фонд которого превышает один миллион евро. Баутиста-Агут, получивший четвертый номер посева, во втором раунде обыграл немца Доминика Кёпфера со счетом 6:3, 3:6, 6:3. Матч продолжался чуть более двух часов. Соперником испанца по 1/4 финала станет 5-й сеяный турнира россиянин Андрей Рублев.

Пер выступал в Гамбурге, несмотря на положительный тест на COVID-19

Французский теннисист Бенуа Пер сообщил, что получил разрешение принять участие в турнире в Гамбурге, несмотря на положительный тест на коронавирус. Пер был отстранен от участия в Открытом чемпионате США из-за заражения коронавирусом. В первом раунде турнира в Гамбурге Пер снялся с матча против норвежца Каспера Рууда при счете 6:4, 2:0 в пользу соперника. "Когда я приехал, тест снова оказался положительным. А потом мне сказали, что в Германии, если у вас положительный результат теста и вы отбыли карантин, они больше не проверяют игроков, потому что даже если вы подхватите вирус снова, вы больше не заразны", — приводит Рейтер слова Пера. "Я поблагодарил врача и организаторов турнира за то, что они разрешили мне играть. На Открытом чемпионате Франции некоторые игроки сдают отрицательные тесты, но поскольку тренер инфицирован, они не могут выступать. Здесь, в Германии, у вас положительный результат теста, но вы можете участвовать в турнире", — добавил он.

Кузнецов вышел в финал квалификации "Ролан Гаррос"

Россиянин Андрей Кузнецов вышел в финал квалификации Открытого чемпионата Франции по теннису. Во втором раунде Кузнецов обыграл японца Таро Даниэля – 6:2, 3:6, 7:5. Матч продолжался 1 час 54 минуты. В финале квалификации Кузнецов встретится с победителем встречи Джек Сок (США) – Факундо Багнис (Аргентина).

Циципас вышел во второй круг турнира в Гамбурге

Греческий теннисист Стефанос Циципас стартовал с победы на теннисном турнире в Гамбурге (Германия), призовой фонд которого превышает 1 миллион евро. Циципас, посеянный на турнире под вторым номером, в матче первого круга победил британца Дэниела Эванса со счетом 6:3, 6:1. Встреча продолжалась 59 минут. В следующем матче грек сыграет с уругвайцем Пабло Куэвасом, попавшим в основную сетку турнира через квалификацию.

Остапенко вышла в четвертьфинал турнира в Страсбурге

Представительница Латвии Елена Остапенко вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Страсбурге (Франция), призовой фонд которого превышает 200 тысяч долларов. Остапенко в матче второго круга обыграла Кики Бертенс из Нидерландов (3-й номер посева) – 2:6, 6:4, 4:2. Последний сет был завершен досрочно после отказа Бертенс от продолжения борьбы. Следующей соперницей Остапенко станет японка Нао Хибино.

Российская теннисистка Кан вылетела из квалификации "Ролан Гаррос"

Россиянка Виктория Кан вылетела из квалификации Открытого чемпионата Франции по теннису в первом раунде. Кан проиграла румынке Елене-Габриэле Рьюз – 5:7, 0:6. Матч продолжался 1 час 22 минуты.

Организаторы St. Petersburg Open создадут "пузырь" для теннисистов

Организаторы St. Petersburg Open создадут изолированный "пузырь" для теннисистов в отеле, заявил генеральный директор турнира Александр Медведев. Турнир в Петербурге пройдет с 10 по 18 октября. Ранее изолированный "пузырь" был создан для участников Открытого чемпионата США. "Мы не можем игнорировать требования АТР. Как не называй это, "пузырь" или "баллон" — он будет действовать для игроков, чтобы обеспечить их безопасность. Отель, с которым мы сотрудничаем — не худшее место для такого "баллона", — сказал Медведев на пресс-конференции. "У нас нет ограничения по количеству делегации с каждым из теннисистов. Однако все, кто приедут с игроками, будут жить (в "пузыре") в одном режиме с ними. Участники приедут с готовыми тестами на коронавирус, а потом мы будем проводить регулярные проверки", — отметил генеральный директор турнира.

Гендиректор: впервые St. Petersburg Open пройдет в категории "500"

Повышение категории St. Petersburg Open до статуса ATP-500 помогло собрать уникальный состав теннисистов, заявил генеральный директор турнира Александр Медведев. Соревнование пройдет с 10 по 18 октября. St. Petersburg Open в нынешнем сезоне получил статус ATP-500 (ранее турнир относился к категории ATP-250). "Впервые турнир будет проходить в категории "500". Это уникальное событие для России. Надеюсь, успешное проведение турнира позволит нам закрепиться на этой вершине. Повышение категории помогло собрать уникальный состав участников. У нас есть три теннисиста из топ-10 и целая россыпь игроков из "двадцатки". Прежде такого не было", — сказал Медведев на пресс-конференции. "У нас Даниил Медведев — сейчас пятый в рейтинге, он выиграл прошлый турнир. В финале мощной игрой разгромил хорвата Борну Чорича, который тоже приедет. Видимо, в надежде на реванш. Создает интригу участие вечного соперника Медведева Стефаноса Циципаса, он сейчас шестой в мире. Третий игрок из "десятки" — Маттео Берреттини. Он уже выигрывал у нас титул в паре вместе с Фабио Фоньини, а сейчас совершил мощный прогресс", — отметил генеральный директор St. Petersburg Open.

Евгений Донской получит wild card на турнире в Петербурге

Российский теннисист Евгений Донской получит wild card на St. Petersburg Open, заявил генеральный директор турнира Александр Медведев. Донской занимает 119 место в текущем рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Турнир пройдет с 10 по 18 октября. St. Petersburg Open в нынешнем сезоне получил статус ATP-500 (ранее турнир относился к категории ATP-250). "Мы решили выдать одну wild card Евгению Донскому. Он уже в числе ветеранов. Еще одна карта уйдет (итальянцу) Яннику Синнеру. Ему 19 лет, он считается одним из самых талантливых игроков следующего поколения. Надеемся, что сможет приехать израильский спортсмен Дуди Села. В Израиле сейчас введен карантин. Хочется верить, что это ему не помешает", — сказал Медведев на пресс-конференции. "Четвертая wild card — это право ATP. Они могут пригласить кого-то из топ-10 рейтинга или другого заслуженного теннисиста. Ждем их решения", — отметил генеральный директор турнира.

Международная федерация дзюдо отменила этап Большого шлема в Японии

Международная федерация дзюдо (IJF) на своем официальном сайте объявила об отмене этапа Большого шлема в Японии из-за пандемии коронавируса. Турнир должен был пройти в Осаке в декабре. "В свете продолжающейся неопределенности, все еще существующей вокруг пандемии COVID-19, а также с учетом того факта, что Япония является страной, принимающей Олимпийские игры, IJF следует проявлять особую осторожность при планировании мероприятий в Японии. Учитывая, что (в календаре) уже есть несколько мероприятий IJF, а также множество национальных соревнований, которые пройдут с начала 2021 года, было решено отменить этот этап Большого шлема, а не переносить", — говорится в заявлении IJF.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 23 сентября.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм