О главных событиях, прошедших в мире тенниса 26 сентября

Новости тенниса за 26 сентября

Циципас будет соперником Рублева в финале турнира в Гамбурге

Грек Стефанос Циципас стал вторым финалистом теннисного турнира в Гамбурге (Германия), призовой фонд которого превышает один миллион евро. Циципас, посеянный на турнире под вторым номером, в полуфинальном матче одолел чилийца Кристиана Гарина — 7:5, 3:6, 6:4. Встреча длилась 2 часа 15 минут. В финале турнира соперником греческого теннисиста будет россиянин Андрей Рублев, пятый сеяный.

Мелихар и Схюрс выиграли турнир WTA в Страсбурге в парах

Американка Николь Мелихар и представительница Нидерландов Деми Схюрс стали победительницами теннисного турнира в Страсбурге (Франция) в парном разряде. Мелихар и Схюрс, посеянные под первым номером, в финале победили интернациональный дуэт Хейли Картер/Луиза Стефани (США/Бразилия, 4) — 6:4, 6:3. Встреча длилась 1 час 7 минут. Призовой фонд турнира превышает 200 тысяч долларов.

Андрей Рублев стал первым финалистом теннисного турнира в Гамбурге

Российский теннисист Андрей Рублев вышел в финал турнира в Гамбурге (Германия), призовой фонд которого превышает один миллион евро. Рублев, получивший пятый номер посева, в полуфинале победил норвежца Каспера Рууда со счетом 6:4, 6:2. Теннисисты провели на корте 1 час 25 минут. За победу на турнире Рублев поспорит с победителем встречи между чилийцем Кристианом Гариным и греком Стефаносом Циципасом (2-я номер посева).

Свитолина завоевала титул на теннисном турнире в Страсбурге

Украинка Элина Свитолина выиграла теннисный турнир в Страсбурге (Франция), призовой фонд которого превышает 200 тысяч долларов. Свитолина, получившая от организаторов второй номер посева, в финальном матче победила представительницу Казахстана Елену Рыбакину (5) со счетом 6:4, 1:6, 6:2. Встреча продолжалась 1 час 52 минуты. Для 26-летней Свитолиной, занимающей пятое место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), этот титул стал 15-м в карьере в одиночном разряде.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 26 сентября.