О главных событиях, прошедших в мире тенниса 28 сентября

Новости тенниса за 28 сентября

Хачанов вышел во второй раунд "Ролан Гаррос"

Российский теннисист Карен Хачанов вышел во второй раунд Открытого чемпионата Франции в Париже. Хачанов, получивший 15-й номер посева, в первом круге победил 100-ю ракетку мира поляка Камила Майхшака со счетом 7:6 (7:3), 6:3, 6:3. Теннисисты провели на корте почти два часа. Следующим соперником Хачанова станет чех Иржи Веселы. Другие результаты первого круга "Ролан Гаррос": Ян-Леннард Штруфф (Германия, 30-й номер посева) — Фрэнсис Тиафо (США) — 3:6, 7:6 (7:5), 6:3, 6:7 (2:7), 6:3; Никола Милоевич (Сербия) — Филип Крайинович (Сербия, 26) — 6:4, 3:6, 6:3, 6:1.

Бублик не пустил Монфиса во второй круг Открытого чемпионата Франции

Представитель Казахстана Александр Бублик вышел во второй раунд Открытого чемпионата Франции по теннису в Париже. Бублик в первом круге победил восьмого сеяного француза Гаэля Монфиса со счетом 6:4, 7:5, 3:6, 6:3. Теннисисты провели на корте чуть более двух с половиной часов. Во втором раунде "Ролан Гаррос" Бублик сыграет с итальянцем Лоренцо Сонего. Результаты других матчей первого круга: Каспер Рууд (Норвегия, 28-й номер посева) – Юити Сугита (Япония) – 6:1, 6:3, 6:1, Ёсихито Нисиока (Япония) – Феликс Оже-Альяссим (Канада, 19) – 7:5, 6:3, 6:3, Фабио Фоньини (Италия, 14) – Михаил Кукушкин (Казахстан) — 5:7, 6:3, 6:7 (1:7), 0:6.

Надаль вышел во второй круг Открытого чемпионата Франции

Испанец Рафаэль Надаль вышел во второй круг Открытого чемпионата Франции по теннису, победив в первом круге белоруса Егора Герасимова. Надаль, посеянный под вторым номером, обыграл Герасимова со счетом 6:4, 6:4, 6:2. Матч продолжался 2 часа 5 минут. Следующим соперником Надаля станет американец Маккензи Макдональд.

Грачева проиграла Свитолиной в первом круге Открытого чемпионата Франции

Российская теннисистка Варвара Грачева не смогла пробиться во второй раунд "Ролан Гаррос". Грачева в первом круге уступила третьей ракетке турнира украинке Элине Свитолиной со счетом 6:7 (2:7), 4:6. Теннисистки провели на корте 1 час 37 минут. Следующей соперницей Свитолиной будет итальянка Рената Сарасуа. В другом матче первого раунда турнира Большого шлема американка Кристина Макхейл победила чешку Каролину Мухову (22-я сеяная) со счетом 6:2, 6:4.

Тим обыграл Чилича в первом круге "Ролан Гаррос"

Австриец Доминик Тим вышел во второй раунд Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит в Париже. В матче первого круга "Ролан Гаррос" Тим (3-й номер посева) обыграл хорвата Марина Чилича со счетом 6:4, 6:3, 6:3. Встреча продолжалась 2 часа 6 минут. За выход в третий раунд французского турнира Большого шлема Тим поспорит с американцем Джеком Соком.

Бертенс вышла во второй круг "Ролан Гаррос", обыграв Завацкую

Голландка Кики Бертенс вышла во второй круг Открытого чемпионата Франции по теннису, матчи которого проходят на грунтовых кортах Парижа. В матче первого раунда "Ролан Гаррос" Бертенс (5-й номер посева) обыграла украинку Катерину Завацкую со счетом 2:6, 6:2, 6:0. Встреча продолжалась 2 часа 5 минут. Во втором круге турнира Большого шлема Бертенс сыграет с итальянкой Сарой Эррани.

Петра Квитова вышла во второй круг "Ролан Гаррос"

Чешская теннисистка Петра Квитова вышла во второй раунд Открытого чемпионата Франции, который проходит в Париже. Седьмая ракетка турнира Квитова в матче первого круга обыграла француженку Осеан Доден со счетом 6:3, 7:5. Теннисистки провели на корте 1 час 17 минут. Следующей соперницей Квитовой будет победительница матча Алена Большова (Испания) — Жасмине Паолини (Италия).

Тили: работаем над тем, чтобы теннисисты могли играть во время карантина

Теннисисты, прибывающие на турниры в Австралию, могут получить возможность соревноваться во время обязательного карантина, сообщил исполнительный директор Tennis Australia Крейг Тили. В настоящее время в Австралии введен обязательный двухнедельный карантин для прибывающих в страну из-за границы. В январе в Австралии проходят несколько турниров, включая первый в году турнир серии Большого шлема — Australian Open. "Мы работаем с правительством над тем, чтобы все игроки могли тренироваться и готовиться к соревнованиям в период изоляции, — написал Тили в письме игрокам, текст которого приводит Франс Пресс. — Мы будем продолжать держать вас в курсе всех изменений, включая возможность участия в соревнованиях в течение карантина". Предварительной датой проведения Открытого чемпионата Австралии значится 18-31 января 2021 года.

Рублев вернулся на двенадцатое место в рейтинге ATP

Россиянин Андрей Рублев переместился с 14-го на 12-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), обновленная версия которого опубликована на сайте организации.

Рублев в минувшие выходные стал победителем турнира в Гамбурге, обыграв в финале шестую ракетку мира грека Стефаноса Циципаса. Россиянин завоевал пятый титул на турнирах ATP и поднялся на 12-ю строчку в рейтинге.

Испанец Пабло Карреньо-Буста вернулся в топ-10, опередив канадца Дениса Шаповалова. Других изменений в первой десятке не произошло.