О главных событиях, прошедших в мире тенниса 17 октября

Новости тенниса за 17 октября

0РИА Новости

Рублев сыграет с Чоричем в финале турнира в Петербурге

Хорватский теннисист Борна Чорич вышел в финал теннисного турнира в Санкт-Петербурге, призовой фонд которого превышает 1,2 миллиона долларов. Чорич, получивший седьмой номер посева, в полуфинале обыграл 6-го сеяного канадца Милоша Раонича со счетом 1:6, 6:1, 6:4. Матч продолжался почти два часа. Чорич поспорит за титул турнира ATP-500 в Санкт-Петербурге с россиянином Андреем Рублевым, посеянным под 3-м номером.

Александр Зверев вышел в финал турнира в Кельне

Немецкий теннисист Александр Зверев стал первым финалистом турнира в Кельне, призовой фонд которого превышает 325 тысяч евро. Зверев, посеянный на турнире под первым номером, в полуфинальном матче победил испанца Алехандро Давидович-Фокину со счетом 7:5, 7:6 (7:3). Поединок продолжался 1 час 56 минут. Во втором полуфинале сыграют канадец Феликс Оже-Альяссим (третий сеяный) и испанец Роберто Баутиста-Агут (2).

Рублев: матч с Шаповаловым получился классный

Российский теннисист Андрей Рублев сказал, что полуфинальный матч турнира ATP в Санкт-Петербурге c канадцем Денисом Шаповаловым получился классным. Российский теннисист Андрей Рублев (третий номер посева) вышел в финал турнира в Санкт-Петербурге, переиграв представителя Канады Дениса Шаповалова (2) со счетом 4:6, 6:3, 6:4. "Денис нереально круто играет, можно сказать, что он летает по корту. Я еще ни разу у него не выигрывал, сегодня случился первый раз. Матч получился классный, мне было очень сложно одержать эту победу. У него были шансы, все могло закончиться в двух сетах в его пользу. Я очень рад, что прошел дальше", — сказал Рублев на корте.

Шаповалов: если даешь шанс Рублеву, он им пользуется

Канадский теннисист Денис Шаповалов после поражения от россиянина Андрея Рублева в полуфинале турнира в Санкт-Петербурге отметил, что его соперник здорово воспользовался своими шансами и заслуженно добился победы. Рублев в субботу одержал волевую победу над второй ракеткой турнира в Петербурге Шаповаловым со счетом 4:6, 6:3, 6:4. "Такое иногда бывает. Матч получился классный. Мы оба здорово играли сегодня. Сначала у меня внимание ушло на подаче, потом Андрей прибавил. Он сейчас в отличной форме. Если даешь ему шанс, то он им пользуется. Я не использовал свой шанс в третьем сете, когда мог сделать брейк. Андрей заслужил эту победу", — сказал Шаповалов журналистам.

Рублев стал первым финалистом турнира в Санкт-Петербурге

Российский теннисист Андрей Рублев вышел в финал турнира в Санкт-Петербурге, призовой фонд которого превышает 1,2 миллиона долларов. Рублев, посеянный под третьим номером, в полуфинальном матче победил представителя Канады Дениса Шаповалова (2) со счетом 4:6, 6:3, 6:4. Теннисисты провели на корте чуть более двух часов. Соперником Рублева по финалу станет победитель матча между канадцем Милошем Раоничем (6) и хорватом Борной Чоричем (7).

Чеккинато вышел в финал турнира на Сардинии

Итальянец Марко Чеккинато вышел в финал теннисного турнира на Сардинии (Италия), призовой фонд которого составляет более 270 тысяч евро. Чеккинато, получивший от организаторов wild card, в полуфинале победил серба Данило Петровича со счетом 6:1, 6:0. Матч продолжался чуть менее одного часа. За титул турнира Чеккинато поспорит с другим представителем сербии Ласло Дьере.

Иванов и Созонов вышли в финал этапа Мирового тура в Дании

Российские бадминтонисты Владимир Иванов и Иван Созонов пробились в финал парного турнира на этапе Мирового тура, который проходит в Оденсе (Дания). Иванов и Созонов в полуфинале обыграли англичан Бена Лейна и Шона Венди со счетом 21:15, 18:21, 21:14. Россияне в финале в воскресенье встретятся с другими представителями Англии Маркусом Эллисом и Крисом Лэнгриджем.

Дьере вышел в финал турнира на Сардинии

Сербский теннисист Ласло Дьере пробился в финал турнира на Сардинии, призовой фонд которого составляет более 270 тысяч евро. Дьере в полуфинале встречался с итальянцем Лоренцо Музетти, который при счете 2:6, 6:2, 4:1 в пользу соперника отказался от продолжения борьбы. Соперником Дьере в финале будет победитель матча между сербом Данило Петровичем и итальянцем Марко Чеккинато.

Баутиста-Агут стал последним полуфиналистом турнира в Кельне

Испанец Роберто Баутиста-Агут пробился в полуфинал теннисного турнира в немецком Кельне, призовой фонд которого превышает 325 тысяч евро. Баутиста-Агут, посеянный на турнире под вторым номером, в четвертьфинальной встрече победил поляка Хуберта Хуркача (6) со счетом 7:6 (7:4), 5:7, 6:0. Встреча продолжалась около двух с половиной часов. Место в финале испанский теннисист оспорит в противостоянии с канадцем Феликсом Оже-Альяссимом (третий сеяный).

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 17 октября.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм