О главных событиях, прошедших в мире тенниса 21 октября

Новости тенниса за 21 октября

0РИА Новости

Александр Зверев вышел в 1/4 финала турнира в Кёльне

Немецкий теннисист Александр Зверев вышел в 1/4 финала турнира в Кёльне, призовой фонд которого превышает 270 тысяч евро. В матче второго круга Зверев (1-й номер посева) обыграл австралийца Джона Миллмана со счетом 6:0, 3:6, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 55 минут. За выход в полуфинал турнира Зверев поспорит с французом Адрианом Маннарино (8).

Саккари не пустила Свитолину в четвертьфинал теннисного турнира в Остраве

Украинская теннисистка Элина Свитолина не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Остраве (Чехия), призовой фонд которого превышает 525 тысяч долларов. Свитолина, посеянная на турнире под первым номером, в матче второго раунда уступила гречанке Марии Саккари со счетом 3:6, 3:6. Встреча продолжалась 1 час 16 минут. Следующая соперница Саккари определится по итогам противостояния Унс Джабир (Тунис) — Елена Остапенко (Латвия).

Немецкая теннисистка Гёргес завершила карьеру

Немецкая теннисистка Юлия Гёргес объявила о завершении профессиональной карьеры в 31 год. "Дорогой теннис, я пишу тебе, потому что готова попрощаться. Когда я начала играть в теннис в пять лет, я никогда бы не подумала, что мы пройдем такой долгий путь вместе", — написала Гёргес на своем сайте. "Я всегда знала, что буду чувствовать, когда придет время попрощаться с тобой, и этот момент настал. Я готова закрыть главу своей жизни, посвященную теннису, и открыть новую, которой я очень рада", — добавила спортсменка. Гёргес за карьеру выиграла семь турниров Женской теннисной ассоциации (WTA) в одиночном разряде и пять в парном, выходила в полуфинал Уимблдона в 2018 году, а также играла в финале "Ролан Гаррос" в миксте (2014). В августе 2018 года немка поднялась на наивысшую для себя позицию в рейтинге WTA, заняв девятое место.

Джокович объяснил, почему не выступит на турнире в Париже

Первая ракетка мира серб Новак Джокович заявил, что решил пропустить теннисный турнир в Париже, потому что не сможет заработать на нем дополнительные рейтинговые очки. Турнир в Париже пройдет 2-8 ноября. Джокович является действующим победителем этого "Мастерса". Ранее Ассоциация теннисистов-профессионалов (АТР) изменила систему подсчета очков в рейтинге из-за перерыва в сезоне, вызванного пандемией коронавируса, поэтому серб не потеряет заработанные в прошлом году в Париже баллы. "Я не собираюсь играть в Париже потому, что не могу заработать там новые очки. Я поеду на турнир в Вене (26 октября — 1 ноября), выступлю на итоговом турнире в Лондоне (15-22 ноября). Поскольку в прошлом году я не играл в Вене, то смогу выиграть там 500 очков", — приводит Франс Пресс слова 33-летнего Джоковича.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 21 октября.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм