О главных событиях, прошедших в мире тенниса 22 октября

Новости тенниса за 22 октября

Касаткина не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Остраве

Россиянка Дарья Касаткина потерпела поражение во втором круге теннисного турнира в Остраве (Чехия), призовой фонд которого превышает 525 тысяч долларов. Касаткина, попавшая в основную сетку турнира через квалификацию, уступила американке Дженнифер Брэди со счетом 5:7, 2:6. Встреча продолжалась 1 час 45 минут. Соперницей Брэди в четвертьфинале турнира будет другая представительница России Вероника Кудерметова.

Хачанов вышел в четвертьфинал турнира в Антверпене

Россиянин Карен Хачанов пробился в четвертьфинал теннисного турнира в Антверпене, призовой фонд которого превышает 390 тысяч евро. Хачанов, посеянный на турнире под третьим номером, в матче второго круга взял верх над бельгийцем Зизу Бергсом (wild card) со счетом 5:7, 6:4, 6:4. Встреча продолжалась 2 часа 22 минуты. Следующим соперником российского теннисиста будет британец Дэниел Эванс.

Шварцман пробился в 1/4 финала теннисного турнира в Кельне

Аргентинец Диего Шварцман пробился в 1/4 финала теннисного турнира в Кёльне, призовой фонд которого превышает 270 тысяч евро. В матче второго круга Шварцман (2-й номер посева) обыграл немца Оскара Отте со счетом 6:3, 6:2. Встреча продолжалась 1 час 20 минут. За выход в полуфинал соревнований Шварцман поспорит с испанцем Алехандро Давидовичем Фокиной.

Кудерметова победила Плишкову во втором круге турнира в Остраве

Российская теннисистка Вероника Кудерметова вышла в четвертьфинал турнира в Остраве (Чехия), призовой фонд которого превышает 525 тысяч долларов. Кудерметова в матче второго круга обыграла посеянную под вторым номером представительницу Чехии Каролину Плишкову — 4:6, 6:4, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 56 минут. Плишкова занимает шестое место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), Кудерметова — 47-е. В четвертьфинале Кудерметова сыграет с победительницей матча Дарья Касаткина (Россия) — Дженнифер Брэди (США).

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 22 октября.