О главных событиях, прошедших в мире тенниса 29 октября

Новости тенниса за 29 октября

0РИА Новости

Тим сыграет с Рублевым в 1/4 финала турнира в Вене

Австриец Доминик Тим пробился в 1/4 финала домашнего теннисного турнира в Вене, призовой фонд которого превышает 1,4 миллиона евро. В матче второго круга Тим (2-й номер посева) обыграл чилийца Кристиана Гарина со счетом 6:3, 6:2. Встреча продолжалась 1 час 6 минут. В 1/4 финала Тим сыграет с россиянином Андреем Рублевым (5).

Медведев вышел в 1/4 финала турнира в Вене

Российский теннисист Даниил Медведев вышел в 1/4 финала турнира в Вене, призовой фонд которого превышает 1,4 миллиона евро. В матче второго круга Медведев (4-й номер посева) обыграл представителя Канады Вашека Поспишила со счетом 4:6, 6:3, 6:2. Встреча продолжалась 1 час 58 минут. За выход в полуфинал Медведев поспорит с Кевином Андерсоном из ЮАР.

Полуфиналистка Уимблдона-2017 Рыбарикова завершила карьеру

Словацкая теннисистка Магдалена Рыбарикова объявила о завершении профессиональной карьеры. "Как некоторые из вас, возможно, знают, я не играю в теннис уже больше года. Я надеялась сыграть в финале Кубка Федерации в Будапеште (в апреле) в качестве моего последнего турнира в карьере, но, к сожалению, вся ситуация вокруг коронавируса изменила эти планы. После тщательного пересмотра различных сценариев я решила завершить мою профессиональную карьеру", — написала 32-летняя Рыбарикова на своей странице в Instagram. "После почти 15 лет множества взлетов и падений я невероятно благодарна за все, что дал мне этот удивительный вид спорта. Помимо встречи с множеством приятных и интересных людей со всего мира, я испытала потрясающие эмоции, начиная с победы в моем первом турнире, когда я была маленькой девочкой, и заканчивая выходом в полуфинал Уимблдона в 2017 году", — добавила она. Рыбарикова завоевала четыре титула на турнирах Женской теннисной ассоциации (WTA) в одиночном разряде, в 2017 году дошла до полуфинала на Уимблдоне. В 2018 году словацкая теннисистка поднималась на 17-е место в рейтинге WTA.

Рублев без борьбы вышел в четвертьфинал турнира в Вене

Российский теннисист Андрей Рублев пробился в 1/4 финала турнира в Вене, призовой фонд которого превышает 1,4 миллиона евро, после того, как его соперник итальянец Янник Синнер отказался от продолжения борьбы. Синнер отказался от борьбы в матче второго круга против Рублева (5-й номер посева) в первом сете при счете 2:1 в пользу россиянина. Соперники провели на корте меньше 10 минут. Причиной отказа от продолжения матча стала травма. За выход в полуфинал соревнований Рублев поспорит с победителем матча Кристиан Гарин (Чили) — Доминик Тим (Австрия, 2).

Теннисный "Мастерс" в Париже пройдет без зрителей из-за коронавируса

Мужской теннисный турнир серии "Мастерс" в Париже пройдет без присутствия зрителей в связи с новыми мерами властей Франции по борьбе с распространением коронавируса, сообщается на официальном сайте соревнований. Турнир в Париже пройдет с 31 октября по 8 ноября. Французский лидер Эммануэль Макрон на фоне второй волны эпидемии COVID-19 в среду объявил о введении общенационального карантина с 30 октября. Он продлится как минимум до 1 декабря. Рестораны, бары, магазины (кроме продуктовых) будут закрыты. Вместе с тем школы останутся открытыми. Жители Франции, как и весной во время первого режима самоизоляции, обязаны будут заполнять специальный документ с указанием причины выхода из дома, в числе которых — поездки на работу, поход к врачу или в магазин за продуктами, помощь родственникам, физическая активность поблизости от дома. Перемещения из одного региона Франции в другой будут запрещены. Общее число заразившихся с момента начала эпидемии COVID-19 во Франции составляет почти 1,2 миллиона человек, скончались более 35 тысяч. Очередной антирекорд был зафиксирован 25 октября — 52 тысячи заболевших коронавирусом за сутки.

Бывшая девушка теннисиста Зверева обвинила его в домашнем насилии

Бывшая возлюбленная немецкого теннисиста Александра Зверева Ольга Шарипова обвинила его в домашнем насилии. В интервью "Чемпионату" Шарипова заявила, что у пары часто происходили ссоры и спортсмен неоднократно применял физическую силу в отношении девушки. "Ссоры у нас всегда происходили на пустом месте. Я написала в "Инстаграме", что он пытался задушить меня подушкой, скручивал руки. Я пыталась выбежать из номера несколько раз, но он не позволял мне. Боялся, что это кто-то может увидеть и услышать нас. Но в итоге мне удалось вырваться, и я убежала босиком с одним телефоном на шнурке", — рассказала она. Бывшая девушка теннисиста также считает, что Зверен должен отвечать за каждый свой поступок, и что "готова на любые проверки, включая детектор лжи, чтобы подтвердить свои слова". Об отношениях пары стало известно в 2018 году. Зверев объявил о расставании в апреле 2019-го.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 29 октября.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм