О главных событиях, прошедших в мире тенниса 13 ноября

Новости тенниса за 13 ноября

0РИА Новости

Назван состав сборной России по дзюдо на чемпионат Европы 2020 года

Определен состав сборной России по дзюдо на чемпионат Европы-2020, который пройдет в Праге с 19 по 21 ноября, сообщается на официальном сайте Федерации дзюдо России. Среди участников – пятеро победителей октябрьского этапа Большого шлема в Будапеште: Яго Абуладзе (весовая категория до 60 кг), Абдула Абдулжалилов (до 66 кг), Михаил Игольников (до 90 кг), Нияз Ильясов (до 100 кг) и Инал Тасоев (свыше 100 кг). Также в Чехию отправятся: Роберт Мшвидобадзе (до 60 кг), Михаил Пуляев (до 66 кг), Арман Адамян (до 100 кг), Тамерлан Башаев (свыше 100 кг), Ирина Долгова (до 48 кг), Наталья Кузютина (до 52 кг), Анастасия Конкина (до 57 кг), Дарья Давыдова (до 63 кг), Мадина Таймазова (до 70 кг), Антонина Шмелева (до 78 кг).

Кудерметова не смогла пробиться в полуфинал теннисного турнира в Линце

Российская теннисистка Вероника Кудерметова не смогла пробиться в полуфинал турнира в австрийском Линце, призовой фонд которого превышает 200 тысяч долларов. В четвертьфинале Кудерметова (5-й номер посева) проиграла второй ракетке турнира бельгийке Элизе Мертенс — 4:6, 1:6. Встреча продолжалась 1 час 30 минут. Следующей соперницей Мертенс станет соотечественница Кудерметовой Екатерина Александрова (4-й номер посева).

Поспишил вышел в финал теннисного турнира в Софии

Канадец Вашек Поспишил вышел в финал теннисного турнира в Софии (Болгария), призовой фонд которого превышает 325 тысяч евро. В полуфинале Поспишил обыграл француза Ришара Гаске – 6:7 (6:8), 6:2, 6:0. Матч продолжался 1 час 51 минуту. Соперником Поспишила по финалу станет итальянец Янник Синнер.

Александрова вышла в полуфинал теннисного турнира в Линце

Россиянка Екатерина Александрова вышла в полуфинал теннисного турнира в австрийском Линце, призовой фонд которого превышает 200 тысяч долларов. Александрова (4-й номер посева) в четвертьфинале одержала победу над представительницей Аргентины Надей Подороской (6-й) — 6:2, 6:1. На корте теннисистки провели чуть менее часа. Следующая соперница Александровой определится в матче между россиянкой Вероникой Кудерметовой (5-й) и бельгийкой Элизе Мертенс (2-й).

Синнер победил Маннарино и вышел в финал турнира в Софии

Итальянский теннисист Янник Синнер стал первым финалистом турнира в Софии, призовой фонд которого превышает 325 тысяч евро. Синнер в полуфинале обыграл француза Адриана Маннарино, посеянного под пятым номером, со счетом 6:3, 7:5. Встреча продолжалась 1 час 27 минут. Вторую путевку в финал оспорят Вашек Поспишил (Канада) и Ришар Гаске (Франция).

Андрей Рублёв начнёт выступления на итоговом турнире АТР матчем с испанцем Надалем, а Даниил Медведев – с немцем Зверевым

Вчера, 13 ноября, состоялась жеребьёвка группового этапа итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), который пройдёт 15-22 ноября в Лондоне (Великобритания). Россиянин Даниил Медведев (четвёртая ракетка мира) попал в группу «Токио-1970», как Новак Джокович (Сербия, 1), Александр Зверев (Германия, 7) и Диего Шварцман (Аргентина, 9). Соперниками другого соотечественника Андрея Рублева (8) по группе «Лондон-2020» стали Рафаэль Надаль (Испания, 2), Доминик Тим (Австрия, 3) и Стефанос Циципас (Греция, 6).

Рублёв первый матч проведёт 15 ноября против Надаля (начало — не раньше 23.00 по московскому времени), а Медведев — 16 ноября против Зверева (начало — также не раньше 23.00).

Камельзон оценил шансы Медведева и Рублева в итоговом турнире ATP

Россияне Даниил Медведев и Андрей Рублев обладают равными шансами на выход в полуфинал итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), который пройдет в Лондоне, заявил РИА Новости заслуженный тренер России Владимир Камельзон.

Соперниками четвертой ракетки мира Медведева в группе "Токио 1970" будут лидер мирового рейтинга серб Новак Джокович, Александр Зверев (Германия, 7) и Диего Шварцман (Аргентина, 9). Рублев (8) в квартете "Лондон 2020" сыграет с Рафаэлем Надалем (Испания, 2), Домиником Тимом (Австрия, 3) и Стефаносом Циципасом (Греция, 6). Финальный турнир АТР состоится в Лондоне 15-22 ноября.

"Надо уделять внимание не тому, кто выиграет турнир, а как покажут себя наши молодые ребята Медведев и Рублев, — сказал по телефону Камельзон. — Уже хорошо то, что они разошлись по разным группам. И если их поменять местами, то шансы на выход из группы будут примерно одни и те же. Рублев только поднялся в восьмерку, он прогрессирует и его выступления можно назвать прорывом года. И любителям тенниса очень нравятся такие восхождения. А Медведев хорошо закончил этот год, выиграв турнир "Мастерс" в Париже".

"Даниил сейчас находится на хорошем уровне готовности, — добавил собеседник агентства. — Но с точки зрения результата я уравниваю шансы Даниила и Андрея. Медведев некоторое время назад немного спустил паруса, а сейчас снова их поднял и играет на очень приличном уровне. И, конечно, Даниил является нашей гордостью. Это своеобразный парень, который по манере игры вообще ни на кого не похож. Но и Рублев тоже обладает своим игровым почерком".

Камельзон: состав итогового турнира ATP очень ровный

Впервые за последние годы состав участников итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) очень ровный по уровню мастерства спортсменов, победы добьется игрок с самой высокой мотивацией, заявил РИА Новости заслуженный тренер России Владимир Камельзон.

В группе "Токио 1970" встретятся первая ракетка мира серб Новак Джокович, Даниил Медведев (Россия, 4), Александр Зверев (Германия, 7) и Диего Шварцман (Аргентина, 9). В квартете "Лондон 2020" сыграют Рафаэль Надаль (Испания, 2), Доминик Тим (Австрия, 3), Стефанос Циципас (Греция, 6) и Андрей Рублев (Россия, 8). Итоговый турнир АТР пройдет в Лондоне с 15 по 22 ноября.

"Еще никогда не было такой ровной восьмерки, как сегодня, — сказал по телефону Камельзон. — С одной стороны, играют такие ушлые ребята как Джокович и Надаль, которые прошли огни и воду. А с другой, в борьбу вступают молодые ребята, например, Медведев и другие. И по классу они сейчас находятся почти на одном уровне. А мотивация у молодежи очень высока. Терять им нечего и у них, пока Джокович и Надаль не ушли на заслуженный отдых, есть возможность приподнять планку своих побед. И победить может любой из восьмерки".

"Все решит мотивация, — добавил эксперт. — У кого она будет сильнее, у Джоковича и Надаля, которые будут защищать свои позиции, или у молодых ребят, которые могут им предложить игру на более высоких скоростях. Кстати, мне очень не хватает (швейцарца) Роджера Федерера, взявшего перерыв. Сегодня очень большая ценность заключается в том, что в строю по-прежнему находятся Джокович и Надаль. Чем дольше они будут в игре, тем острее будет борьба за утверждение на Олимпе. И это очень здорово".

Собеседник агентства подчеркнул, что соревнование также привлекательно и неординарностью манеры игры каждого из участников.

"Турнир будет очень интересным и надо подождать матчей первого тура, — добавил Камельзон. — Посмотрим, как они пройдут и тогда можно будет оценить, в какой форме находится каждый из теннисистов. И с какой мотивацией кто подошел к турниру. Финал ATP будет увлекательным и по той причине, что в восьмерке никто ни на кого не похож. В игре ребят нет штампов и в этом заключается театральность того, что мы вскоре увидим. И непонятно, как пойдет игра в каждом матче".

Мертенс обыграла Звонареву во втором круге турнира в Линце

Россиянка Вера Звонарева проиграла бельгийке Элизе Мертенс во втором круге теннисного турнира в австрийском Линце, призовой фонд которого превышает 200 тысяч долларов. Мертенс, посеянная под 2-м номером, обыграла Звонареву со счетом 6:4, 5:7, 6:2. Матч продолжался 2 часа 32 минуты. Соперницей Мертенс в четвертьфинале станет россиянка Вероника Кудерметова (5-й номер посева).

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 13 ноября.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм