О главных событиях, прошедших в мире тенниса 17 ноября

Новости тенниса за 17 ноября

0РИА Новости

Колхоф и Мектич вышли в полуфинал итогового турнира АТР в парах

Представитель Нидерландов Уэсли Колхоф и хорват Никола Мектич обыграли другой интернациональный дуэт Раджив Рам/Джо Солсбери (США/Великобритания) и пробились в полуфинал итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), который проходит в Лондоне, в парном разряде. Встреча группы Майка Брайана, прошедшая во вторник, завершилась со счетом 7:6 (7:5), 6:0. Поединок длился 1 час 21 минуту. Колхоф и Мектич одержали вторую победу на турнире и вышли в полуфинал.

Тим победил Надаля и возглавил группу на итоговом турнире ATP

Австриец Доминик Тим обыграл испанца Рафаэля Надаля во втором матче группового этапа итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Лондоне. Встреча группы "Лондон 2020" завершилась со счетом 7:6 (9:7), 7:6 (7:4). Теннисисты провели на корте почти два с половиной часа. Тим одержал две победы в двух матчах и возглавил группу, в активе Надаля одна победа при одном поражении. Позднее во вторник в рамках квартета сыграют россиянин Андрей Рублев и грек Стефанос Циципас.

Кравиц и Мис обыграли Кубота и Мело в матче итогового турнира ATP

Немецкий дуэт Кевин Кравиц/Андреас Мис победил пару Лукаш Кубот (Польша)/Марсело Мело (Бразилия) в матче группы Майка Брайана на итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Лондоне. Кравиц и Мис, посеянные под 3-м номером, обыграли Кубота и Мело (8-й номер посева) со счетом 6:2, 7:6 (7:5). Матч продолжался 1 час 22 минуты.

Эксперт: Медведев показал, что способен на многое в Лондоне

Россиянин Даниил Медведев продемонстрировал хорошее качество игры в своем стартовом матче итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Лондоне, заявил РИА Новости заслуженный тренер России Борис Собкин. Медведев в понедельник выиграл у представителя Германии Александра Зверева со счетом 6:3, 6:4. В следующей встрече Медведев сыграет с первой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем. "Игра Даниила Медведева оставила очень хорошее впечатление, за исключением начала матча, — сказал по телефону Собкин. — Оно было нервным, и это понятно, ведь это была первая игра. Все-таки игроки такого уровня обычно в стартовых матчах турниров играют с более слабыми соперниками. А здесь все сразу с места в карьер, и приходится встречаться с таким сильным противником. Оба теннисиста нервничали, и было много ошибок. Но затем Даня раньше взял себя в руки и играл очень прилично. Матч со Зверевым показал, что он может многое". "Даниил подтвердил свой высокий уровень, — подчеркнул эксперт. — А Саша, наоборот, сыграл немного ниже своего класса, что в конечном счете и предопределило результат. Даниил может рассчитывать на многое. Уровень игры у него очень приличный, он действует стабильно, плотно, обладает хорошей подачей. Настрой у Даниила хороший, и он находится в отличном психологическом состоянии. И его задача — показать все то, что он сейчас реально может".

Зверев: матч с Медведевым был одним из худших для меня после рестарта

Немецкий теннисист Александр Зверев заявил, что матч итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) с россиянином Даниилом Медведевым был для него одним из худших после возобновления сезона. Медведев в понедельник обыграл Зверева в Лондоне со счетом 6:3, 6:4. Встреча продолжалась менее полутора часов. "С момента возобновления сезона это был один из худших моих матчей. Это было недостаточно хорошо, чтобы обыграть игрока из топ-10. Если я буду так играть, не выиграю ни одного матча на этой неделе", — цитирует Зверева агентство Рейтер. В среду немецкий теннисист сыграет с аргентинцем Диего Шварцманом, Медведев встретится с сербом Новаком Джоковичем.

Медведев о победе над Зверевым: знал, что могу хорошо сыграть

Россиянин Даниил Медведев после победы над Александром Зверевым из Германии в своем стартовом матче на итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) отметил, что ключом к успеху стала его уверенность в собственных силах, так как он знал, что может показать хорошую игру. Медведев в понедельник обыграл Зверева в Лондоне со счетом 6:3, 6:4. Встреча продолжалась менее полутора часов. "Уверенность в себе — это ключ (к победе), безусловно. Победа на турнирах серии "Мастерс" всегда способствует укреплению уверенности. Я знал, что могу хорошо сыграть. Поначалу положение было немного шатким для нас обоих, но, думаю, сегодня были некоторые невероятные моменты. Интенсивность этого матча была одной из самых напряженных в моей карьере", — приводятся слова Медведева на официальном сайте турнира. "Когда вы играете против соперника из первой десятки рейтинга в первом матче турнира, нужно быть в игре всё время. И на самом деле это то, что мне удалось сделать. Я доволен своим выступлением", — добавил российский теннисист.

Даниил Медведев с победы стартовал на итоговом турнире АТР

16 ноября в Лондоне (Великобритания) состоялся второй день итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов. В группе «Токио 1970» россиянин Даниил Медведев победил Александра Зверева из Германии — 6:3, 6:4. Для выхода в полуфинал Медведеву необходимо войти в первую двойку в группе, где, кроме него и Зверева, играют также серб Новак Джокович и аргентинец Диего Шварцман.

Теннис. Итоговый турнир АТР. Лондон (Великобритания), 16 ноября

Одиночный разряд. Группа «Токио 1970». Даниил Медведев (Россия) — Александр Зверев (Германия) — 6:3, 6:4. Новак Джокович (Сербия) — Диего Шварцман (Аргентина) — 6:3, 6:2.

Медведев стартовал на итоговом турнире ATP с победы над Зверевым

Россиянин Даниил Медведев переиграл Александра Зверева из Германии в своем стартовом матче на итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), который проходит в Лондоне. Матч группы "Токио 1970", прошедший в понедельник, завершился победой Медведева со счетом 6:3, 6:4. Соперники провели на корте 1 час 29 минут. В следующем матче турнира Медведев сыграет с первой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем, а Зверев встретится с аргентинцем Диего Шварцманом.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 17 ноября.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм