О главных событиях, прошедших в мире тенниса 18 ноября

Новости тенниса за 18 ноября

0РИА Новости

Мельцер и Роже-Васслен выиграли матч итогового турнира АТР

Австриец Юрген Мельцер и француз Эдуар Роже-Васслен победили дуэт Джон Пирс/Майкл Винус (Австралия/Новая Зеландия) в матче итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), который проходит в Лондоне, в парном разряде. Встреча группы Боба Брайана завершилась со счетом 2:6, 7:6 (7:4), 12:10. Теннисисты провели на корте полтора часа. Мельцер и Роже-Васслен в заключительном туре группового этапа сыграют с испанцем Марселем Гранольерсом и аргентинцем Орасио Себальосом, Пирс и Винус — с хорватом Мате Павичем и бразильцем Бруно Соаресом,

Зверев победил Шварцмана в матче итогового турнира АТР

Представитель Германии Александр Зверев нанес поражение аргентинцу Диего Шварцману в матче итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), который проходит в Лондоне. Встреча группы "Токио 1970" завершилась со счетом 6:3, 4:6, 6:3. Матч продолжался 2 часа 11 минут. В первом матче турнира Зверев уступил россиянину Даниилу Медведеву, Шварцман проиграл сербу Новаку Джоковичу. Медведев и Джокович сыграют между собой позже в среду.

Тарпищев переизбран на пост президента Федерации тенниса России

Шамиль Тарпищев сообщил РИА Новости, что был переизбран на пост президента Федерации тенниса России (ФТР) на четыре года. Голосование прошло во время отчетно-выборной конференции ФТР. Кандидатура Тарпищева, которая была единственной, была выбрана единогласно. Тарпищев стал президентом Всероссийской теннисной ассоциации (с 2002 года — Общероссийская общественная организация "Федерация тенниса России", ФТР) в 1999 году.

Гранольерс и Себальос одержали вторую победу на итоговом турнире АТР

Испанец Марсель Гранольерс и аргентинец Орасио Себальос нанесли поражение интернациональному дуэту Мате Павич/Бруно Соарес (Хорватия/Бразилия) в матче группового этапа итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), который проходит в Лондоне, в парном разряде. Встреча группы Боба Брайана, прошедшая в среду завершилась со счетом 7:6 (7:4), 6:7 (4:7), 10:8 в пользу Гранольерса и Себальоса. Игра продолжалась более двух часов. Ранее Гранольерс и Себальос победили австралийца Джона Пирса и новозеландца Майкла Винуса. Позже в среду Пирс и Винус сыграют с австрийцем Юргеном Мельцером и французом Эдуаром Роже-Вассленом.

Тарпищев: Медведев выйдет из группы на итоговом турнире ATP

Российский теннисист Даниил Медведев сможет выйти из группы на итоговом турнире ATP в Лондоне, считает президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев. "Я считаю, что Медведев выйдет из группы и пройдет дальше. Диего Шварцмана в заключительном матче группового турнира Даниил обыграет. Но было бы здорово, если бы для гарантии он еще сет выиграл у Джоковича, как минимум. Это нужно сделать, чтобы избежать случайностей. Матч с Джоковичем не будет простым, но у Медведева есть шансы. Надо просто готовиться и сделать свое дело на корте", — сказал Тарпищев РИА Новости по телефону. Медведев в понедельник выиграл у представителя Германии Александра Зверева со счетом 6:3, 6:4. В следующей встрече Медведев сыграет с первой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем.

Тарпищев: Рублеву надо выработать чувство золотой середины

Российскому теннисисту Андрею Рублеву надо выработать чувство золотой середины, сказал РИА Новости президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев. Во вторник Рублев уступил греку Стефаносу Циципасу в матче группового этапа и потерял шансы на выход в полуфинал. Рублев в сезоне-2020 выиграл пять турниров и занимает восьмое место в рейтинге АТР. Встреча группы "Лондон 2020" завершилась победой грека со счетом 6:1, 4:6, 7:6 (8:6). "Пока нет у Андрея такого понимания, что и как нужно сделать в оптимальном варианте. На тай-брейке он отдал Циципасу три своих очка. Пока не хватает Рублеву чутья, классики тенниса. Например, он пока делает то, чего Роджер Федерер себе никогда не позволит. Необходимо выработать чувство золотой середины, я бы так сказал. Его нужно обрести. Уже здорово, что он сыграл на итоговом турнире. Да, в первый раз не сложилось, но удача тоже должна быть", — сказал Тарпищев по телефону. "Но удача – удел сильнейших. Надо самому делать то, что надо, как надо и когда надо. Золотую середину надо приобретать", — сказал Тарпищев.

Андрей Рублев проиграл греку Циципасу – и лишился шансов на выход в полуфинал итогового турнира АТР

Сегодня, 18 ноября, в Лондоне (Великобритания) завершился третиё день итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов. В группе «Лондон 2020» россиянин Андрей Рублев потерпел второе поражение, на этот раз от грека Стефаноса Циципаса — 1:6, 6:4, 6:7(6). Рублев лишился шансов на место в полуфинале. Завершит групповой этап Андрей матчем с австрийцем Домиником Тимом.

Теннис. Итоговый турнир АТР. Лондон (Великобритания), 17 ноября

Одиночный разряд. Группа «Лондон 2020». Доминик Тим (Австрия) — Рафаэль Надаль (Испания) — 7:6(7), 7:6(4). Стефанос Циципас (Греция) — Андрей Рублев (Россия) — 6:1, 4:6, 7:6(6).

Рублев: сезон был потрясающим, мне не на что жаловаться

Российский теннисист Андрей Рублев считает, что сезон для него вышел потрясающим, несмотря на неудачу на итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в Лондоне. Во вторник Рублев уступил греку Стефаносу Циципасу в матче группового этапа и потерял шансы на выход в полуфинал. Рублев в сезоне-2020 выиграл пять турниров и занимает восьмое место в рейтинге АТР. "Я благодарен за этот сезон. Я не могу жаловаться. Я выиграл столько турниров, сколько никогда не выигрывал раньше, больше, чем за предыдущую часть карьеры. Я выиграл больше матчей, чем в любой другой год. Я могу быть только благодарен за этот сезон. Я впервые вошел в десятку лучших, поэтому этот сезон был для меня потрясающим", – сказал Рублев, которого цитирует официальный сайт итогового турнира. В заключительном матче группы россиянин встретится с австрийцем Домиником Тимом.

Рублев лишился шансов на выход в полуфинал итогового турнира АТР

Российский теннисист Андрей Рублев уступил греку Стефаносу Циципасу и потерял шансы на выход в полуфинал итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), который проходит в Лондоне. Встреча группы "Лондон 2020" завершилась победой грека со счетом 6:1, 4:6, 7:6 (8:6). Матч продолжался 1 час 55 минут. Рублев, ранее проигравший испанцу Рафаэлю Надалю (3:6, 4:6), в заключительном матче группового этапа встретится с австрийцем Домиником Тимом, который одержал две победы в двух встречах. После поражения россиянина Тим гарантировал себе место в полуфинале. Рублев занимает восьмое место в рейтинге АТР, в сезоне 2020 года он выиграл пять турниров.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 18 ноября.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм