О главных событиях, прошедших в мире тенниса 20 ноября

Новости тенниса за 20 ноября

0РИА Новости

Павич и Соарес победили Пирса и Винуса в матче итогового турнира АТР

Хорват Мате Павич и бразилец Бруно Соарес переиграли австралийца Джона Пирса и новозеландца Майкла Винуса в парах в матче итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), который проходит в Лондоне. Встреча группы Боба Брайана, прошедшая в пятницу, завершилась со счетом 6:7 (2:7), 6:3, 10:8 в пользу Павича и Соареса, для которых эта победа стала второй в трех матчах. Теннисисты провели на корте 1 час 29 минут. В другом матче данной группы позднее в пятницу сыграют австриец Юрген Мельцер и француз Эдуар Роже-Васслен против испанца Марселя Гранольерса и аргентинца Орасио Себальоса.

Янчук: Рублев "перегорел" на итоговом турнире АТР

Российский теннисист Андрей Рублев "перегорел" на итоговом турнире АТР, считает заслуженный тренер России Виктор Янчук. Рублев на итоговом турнире АТР проиграл Рафаэлю Надалю и Стефаносу Циципасу, а затем победил Доминика Тима, но не смог выйти в полуфинал. "Рублев очень неуверенно начал итоговый турнир, игра с Надалем получилась удовлетворительной. Это не отличная игра, не характерный для Андрея теннис. Он много ошибался, нервничал. Думаю, что Рублев все-таки перегорел психологически. Андрей горел желанием дать бой, сыграть очень прилично в Лондоне, но это только первый итоговый турнир для него. С Циципасом уже был равный матч, хотя и не самый лучший для Рублева", — сказал Янчук РИА Новости. "В третьем матче с Тимом он уже играл легко, он был свободен от всякого напряжения и ничего уже не терял. Рублев в заключительном матче сыграл очень уверенно. Вот если бы так он играл в первой встрече, то Надалю пришлось бы туго, я не знаю, кто выиграл бы тогда. Андрею надо еще накопить опыт и претендовать уже на самые высокие места", — добавил собеседник агентства.

Янчук: психологически Медведев готов к победе над Надалем

Психологически российский теннисист Даниил Медведев готов к победе над испанцем Рафаэлем Надалем, считает заслуженный тренер России Виктор Янчук. В субботу Медведев и Надаль сыграют в полуфинале итогового турнира АТР. "Медведев сейчас в хорошей форме, судя по последним матчам, чувствуется здоровый азарт. Ему пора цеплять Надаля, он уже может. У Даниила очень хорошая оборона, ее непросто пробить, а сам он может неплохо контратаковать. Даниил может дать бой этому Надалю, есть чем дать бой. Медведев на подъеме, а Надаль играет в свой теннис, но не то, чтобы впечатляюще. Психологически Медведев готов к тому, чтобы взять реванш у Надаля за финал US Open (2019 года). Шансы сейчас 50 на 50, но 2-3% я бы все-таки отдал в пользу Медведева", — сказал Янчук РИА Новости.

Шамиль Тарпищев переизбран президентом Федерации тенниса России; он возглавляет организацию уже больше 20-и лет

Сегодня, 18 ноября, состоялась отчетно-выборная конференция Федерации тенниса России (ФТР). Президентом ФТР на очередной четырёхлетний срок на безальтернативной основе и единогласно был переизбран член Международного олимпийского комитета Шамиль Тарпищев, возглавляющий организацию уже больше 20-и лет — с 1999 года.

Голосование по выборам президента ФТР проходило заочно, бюллетени принимались с 6 по 18 ноября.

Надаль поделился ожиданиями от полуфинала с Медведевым

Испанец Рафаэль Надаль назвал полуфинал итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) против россиянина Даниила Медведева невероятным вызовом. Надаль в четверг победил грека Стефаноса Циципаса со счетом 6:2, 4:6, 6:2 в рамках группы "Лондон 2020" и гарантировал себе участие в полуфинале турнира, где сыграет с Медведевым. "Попасть в полуфинал здесь, на последнем турнире года — это очень важно. Я рад этому и с нетерпением жду полуфинала против Даниила. Здесь всегда сложно играть против лучших игроков мира каждый день в конце сезона. В большинстве случаев вы немного устаете, но в этом году все немного по-другому", — цитирует Надаля пресс-служба турнира. "Я с нетерпением жду матча против игрока, который, вероятно, выступает лучше в последние пару недель, и я взволнован этим, — сказал Надаль. — Это будет невероятный вызов, и я надеюсь быть готовым к нему".

Надаль стал соперником Медведева по полуфиналу итогового турнира ATP

Испанец Рафаэль Надаль обыграл грека Стефаноса Циципаса в матче группового этапа итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), который проходит в Лондоне. Надаль (2-й номер посева) в матче группы "Лондон 2020" обыграл Циципаса (6) со счетом 6:2, 4:6, 6:2. Матч продолжался 2 часа 4 минуты. Надаль занял второе место в группе и вышел в полуфинал турнира, где сыграет с россиянином Даниилом Медведевым. В другом полуфинале австриец Доминик Тим встретится либо с сербом Новаком Джоковичем, либо с немцем Александром Зверевым.

Рам и Солсбери вышли в полуфинал парного разряда на итоговом турнире ATP

Американец Раджив Рам и британец Джо Солсбери пробились в полуфинал итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), который проходит в Лондоне, в парном разряде. Рам и Солсбери (2-е номера посева) обыграли в матче группы Майка Брайана немецкий дуэт Кевин Кравиц/Андреас Мис (3) со счетом 7:6 (7:5), 6:7 (4:7), 10:4. Матч продолжался 2 часа 5 минут.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 20 ноября.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм