О главных событиях, прошедших в мире тенниса 25 ноября

Новости тенниса за 25 ноября

0РИА Новости

Рублев объяснил, почему россияне проходят становление за границей

Россиянин Андрей Рублев рассказал, почему российские теннисисты проходят становление и обучение игре за границей. Пресс-конференция с участием Андрея Рублева прошла в МИА "Россия сегодня" 25 ноября. "Смог ли бы я добиться таких успехов, если бы проходил становление в России? Нет, конечно, нет. Здесь даже дело не в каких-то условиях, дело банально в климате. Наш вид спорта играется круглый год на жаре на улице. Это невозможно, какие бы ты условия не создал в Москве, каких бы специалистов не набрал сюда, условия перенести невозможно. Девять месяцев тренироваться в залах и два-три месяца на улице. Всё равно это не те погодные условия, как в Австралии или Америке", — сказал Рублев. В завершившемся сезоне Рублев, тренирующийся в Испании, выиграл 5 турниров ATP, отобрался на итоговый турнир ATP и впервые в карьере вошел в десятку лучших мирового рейтинга.

Рублев назвал победу на турнире в Санкт-Петербурге самой значимой в году

Российский теннисист Андрей Рублев сказал, что победа на турнире в Санкт-Петербурге стала для него самой значимой в 2020 году. Рублев, занимающий 8-ю строчку мирового рейтинга, в октябре выиграл теннисный турнир категории ATP-500 в Петербурге. Также в текущем году 23-летний теннисист победил на турнирах в Дохе, Аделаиде (Австралия), Гамбурге, Вене. "Самый значимый из выигранных турниров в году для меня, безусловно, St. Petersburg Open. Это самая значимая, самая эмоциональная победа в этом году. По той причине, что домашняя. Еще и из-за того, что бабушка ушла (у Рублева умерла бабушка) прямо перед турниром", — сказал теннисист на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня". "Самый запоминающийся матч – с (канадцем) Денисом Шаповаловым в полуфинале турнира в Петербурге. Или финал турнира в Гамбурге с (греком) Стефаносом Циципасом. Оба матча тяжелые. Смог переломить ход матча с Циципасом и выиграть. Шаповалова я до этого не обыгрывали ни разу в жизни", — сказал Рублев.

Андрей Рублев: у меня нет объяснений взлета мужского российского тенниса

Российский теннисист Андрей Рублев сказал, что не может назвать причину взлета мужского российского тенниса в последние годы. "На самом деле, у меня нет объяснения, почему случился такой взлет. У каждого из нас троих своя дорога, каждый шел своим путем. Наверное, просто в целом так сложилось, что на данный момент трое русских (в топ-20). Сейчас в Италии тоже растут двое или трое молодых игроков, которые уже выигрывают большие турниры, матчи. В Германии после Бориса Беккера не было прямо больших звезд, а за последние годы появились Александр Зверев и другие молодые", — сказал Рублев. Пресс-конференция с участием Андрея Рублева прошла в МИА "Россия сегодня" 25 ноября. В топ-20 рейтинга ATP находятся три российских теннисиста – Даниил Медведев (4), Андрей Рублев (8), Карен Хачанов (20).

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 25 ноября.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм