О главных событиях, прошедших в мире тенниса 20 января

Новости тенниса за 20 января

0РИА Новости

СМИ: бразильский арбитр попал в больницу с сердечным приступом перед AO

Бразильский теннисный арбитр Карлос Бернардес был доставлен в больницу в Мельбурне на машине скорой помощи в преддверии Открытого чемпионата Австралии, сообщает tenisnews.com.br. Как отмечает издание, у Бернардеса случился сердечный приступ, но сейчас с ним все в порядке. Бразилец находился на карантине в одном из отелей Мельбурна. Ранее организаторы Australian Open отправили на 14-дневный карантин более 70 теннисистов после того, как были зафиксированы случаи заражения коронавирусом среди пассажиров, прибывших в Мельбурн. Многие теннисисты выступали с критикой в адрес организаторов Australian Open из-за жестких условий карантина. Открытый чемпионат Австралии пройдет 8-21 февраля в Мельбурне.

Проходивший в Будапеште теннисный турнир перенесен в Белград

Грунтовый турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), проходивший в 2017-2019 годах в Будапеште, перенесен в Белград, сообщается на сайте АТР. Как отмечается в сообщении, перенос турнира в сербскую столицу руководство АТР одобрило в январе. В 2020 году турнир не состоялся из-за коронавируса. В 2021 году соревнования пройдут 19-25 апреля. Белград в 2009-2012 годах принимал турнир АТР, который дважды выиграл серб Новак Джокович.

Путинцеву обвинили в подкармливании мышей на карантине в Австралии

Министр полиции австралийского штата Виктория Лиза Невилл обвинила теннисистку Юлию Путинцеву из Казахстана, пребывающую на карантине перед Открытым чемпионатом Австралии, в подкармливании мышей в номере своего отеля.

Ранее организаторы Australian Open отправили на 14-дневный карантин более 70 теннисистов после того, как были зафиксированы случаи заражения коронавирусом среди пассажиров, прибывших в Мельбурн. По последним данным, в общей сложности во время карантина перед турниром положительные тесты на COVID-19 сдали девять человек, при этом два случая признали неинфекционными.

После размещения в номере отеля Путинцева пожаловалась на своей странице в Instagram, что окна в гостинице не открываются, приложив фотографию, на которой теннисистка стоит с плакатом с надписью "Нам нужен свежий воздух, чтобы дышать". Позднее она разместила видеозапись, на которой видно, как по ее комнате бегает мышь. После просьбы 26-летней теннисистки ее переселили в другой номер, но ситуация с грызунами не изменилась, а Путинцева жаловалась, что из-за мышей не может спать. Просьба представительницы Казахстана о второй смене номера в отеле была отклонена.

"На этой неделе мы боролись с вредителями в гостиницах, и я думаю, что, возможно, мышь немного подкармливали, — цитирует министра полиции штата Виктория портал Stuff.co.nz. — Мы делаем все возможное, чтобы в этих комнатах не было мышей. Я бы посоветовала им свести к минимуму взаимодействие с мышами, и мы продолжим борьбу с вредителями, если потребуется".

Ранее испанец Роберто Баутиста-Агут сравнил изоляцию в Австралии с тюрьмой, так как из-за карантина игроки не могут тренироваться разрешенные им пять часов в день. Позднее 13-му номеру в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов пришлось извиняться за свои слова. Открытый чемпионат Австралии пройдет 8-21 февраля в Мельбурне.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 20 января.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм