О главных событиях, прошедших в мире тенниса 22 января

Новости тенниса за 22 января

0РИА Новости

Энди Маррей пропустит Australian Open

Экс-первая ракетка мира британец Энди Маррей сообщил, что не выступит на Открытом чемпионате Австралии по теннису. Маррей, которому в мае исполнилось 33 года, перенес коронавирус. В середине января сообщалось, что британец в хорошем состоянии и надеется, что сможет прибыть в Австралию позже. Он и его команда сотрудничали с директором турнира Крейгом Тили, чтобы найти приемлемое решение. Игроки, которые намерены выступить на турнире, должны пройти 14-дневный карантин по прибытии в Австралию. "Мы постоянно общались с Tennis Australia, пытаясь найти решение по приемлемой форме карантина, но не смогли это сделать", — цитирует Маррея Sky Sports. Открытый чемпионат Австралии пройдет 8-21 февраля в Мельбурне. Маррей ранее получил wild card на Australian Open.

На женском турнире в Петербурге ужесточат противоэпидемический режим

На женском теннисном турнире St. Petersburg Ladies Trophy будет ужесточен противоэпидемический режим, сообщила РИА Новости исполнительный директор соревнований Наталья Камельзон. Турнир Женской теннисной ассоциации (WTA) в Петербурге должен пройти с 15 по 21 марта. На турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) St. Petersburg Open, который проходил в октябре, организаторы создали изолированный "пузырь" для участников и членов их команд. "Противоэпидемические правила WTA сложнее, чем в ATP. Мы немного ужесточим наш режим. Сможем принять в "пузыре" только одного сопровождающего для каждого игрока, а не двух, как это было на мужском турнире. Это сделано для того, чтобы внутри "красной зоны" на стадионе было как можно меньше людей", — сказала Камельзон по телефону.

Сборная России сыграет с Аргентиной и Японией на групповом этапе ATP Cup

Сборная России сыграет с командами Аргентины и Японии на групповом этапе Кубка Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), сообщается на сайте организации. Жеребьевка групповой стадии состоялась в пятницу. ATP Cup пройдет в австралийском Мельбурне 1-5 февраля. Российскую команду представят четвертая ракетка мира Даниил Медведев, Андрей Рублев (восьмое место в рейтинге), Аслан Карацев (113) и Евгений Донской (122). Полностью состав групп на ATP Cup выглядит следующим образом: группа А: Сербия, Германия, Канада, группа B: Испания, Греция, Австралия, группа C: Австрия, Италия, Франция, группа D: Россия, Аргентина, Япония.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 22 января.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм