О главных событиях, прошедших в мире тенниса 26 февраля

Новости тенниса за 26 февраля

Швентек стала первой финалисткой турнира в Аделаиде

Польская теннисистка Ига Швентек пробилась в финал турнира в австралийской Аделаиде, призовой фонд которого превышает 535 тысяч долларов. Швентек, посеянная под пятым номером, в полуфинале обыграла швейцарку Джил Тайхман со счетом 6:3, 6:2. Теннисистки провели на корте 1 час 21 минуту игрового времени. Швентек третий раз в карьере вышла в финал турниров WTA в одиночном разряде. Соперницей теннисистки из Польши по финалу станет победительница матча между американкой Кори Гауфф и второй сеяной швейцаркой Белиндой Бенчич.

Шварцман вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Кордобе

Аргентинец Диего Шварцман вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Кордобе (Аргентина), который относится к категории ATP 250. Шварцман, посеянный под 1-м номером, во втором круге победил итальянца Марко Чеккинато – 6:2, 6:2. Матч продолжался 1 час 10 минут. Следующим соперником Шварцмана станет Альберт Рамос-Виньолас (Испания, 5-й номер посева).

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 26 февраля.