О главных событиях, прошедших в мире тенниса 27 февраля

Новости тенниса за 27 февраля

Попырин победил Чилича и вышел в финал турнира в Сингапуре

Австралиец Алексей Попырин стал первым финалистом теннисного турнира в Сингапуре, призовой фонд которого составляет 300 тысяч долларов. Попырин в полуфинальном матче обыграл третью ракетку турнира хорвата Марина Чилича со счетом 7:6 (7:5), 7:6 (7:2). Встреча продолжалась два часа. Соперником 21-летнего Попырина в финале турнира будет победитель противостояния Александр Бублик (Казахстан, 4-й номер посева) — Раду Албот (Молдавия, 6).

Швентек завоевала титул WTA в Аделаиде

Польская теннисистка Ига Швентек стала победительницей турнира в Аделаиде (Австралия), призовой фонд которого превышает 535 тысяч долларов. Пятая ракетка турнира Швентек в финальном матче обыграла швейцарку Белинду Бенчич (2-й номер посева) со счетом 6:2, 6:2. Теннисистки провели на корте 1 час 6 минут. Для 19-летней Швентек это второй титул Женской теннисной ассоциации (WTA) в карьере в одиночном разряде. В прошлом году полька выиграла Открытый чемпионат Франции.

Гуарачи и Кравчик выиграли турнир в Аделаиде в парном разряде

Чилийка Алекса Гуарачи и американка Дезире Кравчик стали победительницами парных соревнований на теннисном турнире в Аделаиде (Австралия), призовой фонд которого превышает 535 тысяч долларов. Гуарачи и Кравчик, получившие третий номер посева, в финальном матче обыграли бразильянку Луизу Стефани и американку Хейли Картер со счетом 6:7 (4:7), 6:4, 10:3. Встреча продолжалась 1 час 46 минут. Для Гуарачи это третий трофей в карьере на турнирах Женской теннисной ассоциации (WTA) в парном разряде, Кравчик завоевала пятый титул в парах.

Шварцман проиграл в четвертьфинале теннисного турнира в Кордобе

Девятая ракетка мира аргентинец Диего Шварцман не смог выйти в полуфинал теннисного турнира в Кордобе (Аргентина), призовой фонд которого превышает 325 тысяч долларов. Шварцман, получивший первый номер посева, в четвертьфинальном матче уступил испанцу Альберту Рамосу-Виньоласу (5) со счетом 1:6, 6:4, 3:6. Теннисисты провели на корте 2 часа 31 минуту. За выход в финал турнира Рамос-Виньолас сыграет с аргентинцем Факундо Баньисом.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 27 февраля.