О главных событиях, прошедших в мире тенниса 28 февраля

Новости тенниса за 28 февраля

Давид Гоффен победил на теннисном турнире в Монпелье

Бельгиец Давид Гоффен стал победителем теннисного турнира в Монпелье (Франция), призовой фонд которого превышает 260 тысяч евро. В финале Гоффен обыграл испанца Роберто Баутиста-Агута – 5:7, 6:4, 6:2. Матч продолжался 2 часа 5 минут. Гоффен завоевал свой 5-й одиночный титул ATP в карьере.

Гаспарян вышла в основную сетку квалификации турнира в Лионе

Российская теннисистка Маргарита Гаспарян пробилась в основную сетку турнира в Лионе (Франция), призовой фонд которого превышает 230 тысяч долларов. Гаспарян в финале квалификации обыграла свою соотечественницу Камиллу Рахимову со счетом 3:6, 7:6 (9:7), 6:3. Встреча продолжалась почти два с половиной часа. Соперница Гаспарян по первому кругу турнира станет известна позднее.

Континен и Роже-Васслен выиграли турнир в Монпелье в парном разряде

Финн Хенри Континен и француз Эдуар Роже-Васслен стали победителями парных соревнований на теннисном турнире в Монпелье (Франция), призовой фонд которого превышает 260 тысяч долларов. Континен и Роже-Васслен, получившие первый номер посева, в финале обыграли Йонатана Эрлиха и Андрея Василевского (Израиль/Белоруссия) со счетом 6:2, 7:5. Матч продолжался 1 час 6 минут. Для Континена это 24-й титул в парах на турнирах Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), для Роже-Васслена — 21-й.

Австралиец Попырин победил Бублика и выиграл первый титул ATP в карьере

Австралиец Алексей Попырин стал победителем теннисного турнира в Сингапуре, призовой фонд которого составляет 300 тысяч долларов. В финальном матче Попырин обыграл четвертую ракетку турнира Александра Бублика из Казахстана со счетом 4:6, 6:0, 6:2. Теннисисты провели на корте 1 час 24 минуты. Для 21-летнего Попырина, занимающего 114-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), это первый титул ATP в карьере.

Бельгийцы Жилле и Флиген выиграли теннисный турнир в Сингапуре в парах

Бельгийцы Сандер Жилле и Йоран Флиген стали победителями теннисного турнира в Сингапуре, призовой фонд которого составляет 300 тысяч долларов. Жилле и Флиген, получившие первый номер посева, в финале обыграли посеянных четвертыми австралийцев Мэттью Эбдена и Джона-Патрика Смита со счетом 6:2, 6:3. На корте соперники провели 1 час 6 минут. Для обоих теннисистов этот титул Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) стал пятым в карьере в парном разряде.

Теннисист Рамос-Виньолас вышел в финал турнира в Кордобе

Испанец Альберт Рамос-Виньолас стал финалистом теннисного турнира в Кордобе (Аргентина), призовой фонд которого составляет почти 300 тысяч долларов. Рамос-Виньолас, посеянный на турнире под пятым номером, в полуфинале обыграл аргентинца Факундо Баньиса со счетом 7:5, 5:7, 6:3. Встреча продолжалась 2 часа 49 минут. Соперником Рамоса-Виньоласа по решающему матчу будет аргентинец Хуан Мануэль Серундоло, который в полуфинале победил соотечественника Федерико Корию — 6:4, 4:6, 6:2.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 28 февраля.