О главных событиях, прошедших в мире тенниса 4 марта

Новости тенниса за 4 марта

Циципас вышел в 1/4 финала турнира в Роттердаме и сыграет с Хачановым

Шестая ракетка мира грек Стефанос Циципас вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Роттердаме (Нидерланды), призовой фонд которого превышает 980 тысяч евро. Циципас, получивший второй номер посева, в матче второго раунда обыграл поляка Хуберта Хуркача со счетом 6:4, 4:6, 7:5. Теннисисты провели на корте 2 часа 7 минут. Следующим соперником Циципаса станет россиянин Карен Хачанов.

Азаренко не пустила Свитолину в полуфинал турнира в Дохе

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира в Дохе, призовой фонд которого превышает 565 тысяч долларов. Азаренко, получившая восьмой номер посева, в четвертьфинале обыграла первую ракетку турнира украинку Элину Свитолину со счетом 6:2, 6:4. Теннисистки провели на корте почти полтора часа. Соперницей Азаренко по полуфиналу станет победительница матча между испанкой Гарбинье Мугурусой и гречанкой Марией Саккари.

Гаспарян не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Лионе

Российская теннисистка Маргарита Гаспарян не сумела выйти в четвертьфинал турнира во французском Лионе, призовой фонд которого превышает 235 тысяч долларов. Гаспарян в матче второго раунда уступила четвертой ракетке турнира француженке Кристине Младенович со счетом 4:6, 2:6. Теннисистки провели на корте 1 час 19 минут. Младенович за выход в полуфинал турнира поспорит с победительницей противостояния Паула Бадоса (Испания, 7-й номер посева) — Штефани Фегеле (Швейцария).

Квитова стала первой полуфиналисткой теннисного турнира в Дохе

Чешка Петра Квитова вышла в полуфинал теннисного турнира в Дохе, призовой фонд которого превышает 565 тысяч долларов. Квитова, посеянная под четвертым номером, в четвертьфинале обыграла эстонку Анетт Контавейт со счетом 6:3, 3:6, 6:2. Теннисистки провели на корте почти два часа. Соперницей Квитовой по полуфиналу станет победительница встречи между американкой Джессикой Пегулой и чешкой Каролиной Плишковой (2).

Клейстерс получила wild card на турниры в Майами и Чарльстоне

Бывшая первая ракетка мира бельгийка Ким Клейстерс получила специальное приглашение (wild card) для участия в теннисных турнирах в американских Майами и Чарльстоне, сообщается на сайте Женской теннисной ассоциации (WTA). Клейстерс сыграет в Чарльстоне впервые в карьере, в Майами 37-летняя бельгийка не выступала с 2012 года. Клейстерс, в активе которой четыре титула на турнирах серии Большого шлема и 41 выигранный турнир WTA, в том числе два трофея в Майами, возобновила карьеру в 2020 году. Турнир в Майами пройдет с 23 марта по 3 апреля, в Чарльстоне — 5-11 апреля.

Хачанов победил Норри во втором раунде турнира в Роттердаме

Российский теннисист Карен Хачанов вышел в четвертьфинал турнира в Роттердаме (Нидерланды), призовой фонд которого превышает 980 тысяч евро. Хачанов в матче второго круга обыграл британца Камерона Норри со счетом 6:2, 6:2. Встреча продолжалась 1 час 15 минут. За выход в полуфинал турнира Хачанов поспорит с победителем противостояния Стефанос Циципас (Греция, 2-й номер посева) — Хуберт Хуркач (Польша).

Плишкова вышла в 1/4 финала турнира в Дохе

Чешка Каролина Плишкова вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Дохе, призовой фонд которого превышает 565 тысяч долларов. Вторая ракетка турнира Плишкова в матче второго раунда обыграла Онс Жабер из Туниса со счетом 6:4, 4:6, 7:5. Теннисистки провели на корте 2 часа 13 минут. Следующей соперницей Плишковой будет американка Джессика Пегула.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 4 марта.