О главных событиях, прошедших в мире тенниса 6 марта

Новости тенниса за 6 марта

1РИА Новости

Фучович станет соперником Рублева в финале турнира в Роттердаме

Венгр Мартон Фучович вышел в финал теннисного турнира в Роттердаме, призовой фонд которого превышает 980 тысяч евро. В полуфинале Фучович победил хорвата Борну Чорича – 6:4, 6:1. Матч продолжался 1 час 25 минут. Соперником Фучовича в финале станет 4-й номер посева россиянин Андрей Рублев.

Медведев 15 марта станет второй ракеткой мира

Российский теннисист Даниил Медведев 15 марта станет вторым номером мирового рейтинга, сообщает официальный Twitter Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР). Медведев, занимающий на сегодняшний день третье место мирового рейтинга, станет первым с 25 июля 2005 года игроком в топ-2 не из так называемой "большой четверки", куда входят серб Новак Джокович, испанец Рафаэль Надаль, швейцарец Роджер Федерер и британец Энди Маррей. Медведев в 2021 году выиграл 10 матчей и потерпел два поражения — одно из них от Новака Джоковича в финале Открытого чемпионата Австралии.

Рублев вышел в финал турнира в Роттердаме

Россиянин Андрей Рублев пробился в финал теннисного турнира в голландском Роттердаме, призовой фонд которого превышает 980 тысяч евро. В полуфинальном матче Рублев (4-й номер посева) обыграл грека Стефаноса Циципаса со счетом 6:3, 7:6 (7:2). Встреча продолжалась 1 час 37 минут. В финале турнира Рублев сыграет с победителем матча между хорватом Борной Чоричем и венгром Мартоном Фучовичем.

Квитова завоевала чемпионский титул на теннисном турнире в Дохе

Чешская теннисистка Петра Квитова стала победительницей теннисного турнира в Дохе, призовой фонд которого превышает 565 тысяч долларов. Квитова, посеянная под четвертым номером, в финальном матче обыграла испанку Гарбинье Мугурусу со счетом 6:2, 6:1. Встреча продолжалась 1 час 6 минут. Квитова занимает 10-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Для теннисистки, которой 8 марта исполнится 31 год, этот титул стал 28-м на турнирах WTA в одиночном разряде.

Таусон стала первой финалисткой теннисного турнира в Лионе

Датская теннисистка Клара Таусон пробилась в финал турнира во французском Лионе, призовой фонд которого превышает 235 тысяч долларов. В полуфинальном матче 18-летняя Таусон обыграла испанку Паулу Бадосу, посеянную под седьмым номером, со счетом 7:5, 6:1. Встреча продолжалась 1 час 30 минут. Датчанка, впервые дошедшая до финала турнира Женской теннисной ассоциации (WTA), в матче за титул сыграет с победительницей противостояния Виктория Голубич (Швейцария) — Фиона Ферро (Франция, вторая сеяная).

Новак Джокович выступит на турнирах в Майами, Монако и Белграде

Первый номер мирового теннисного рейтинга серб Новак Джокович сыграет на турнирах в Майами, Монако и Белграде, сообщается на сайте спортсмена. "Мастерс" в Майами, который Джокович выигрывал шесть раз, состоится с 24 марта по 4 апреля. Турнир в Монте-Карло пройдет 11-18 апреля, в Белграде — 19-25 апреля. Джокович 21 февраля победил россиянина Даниила Медведева со счетом 7:5, 6:2, 6:2 в финале Открытого чемпионата Австралии и с этого момента не играл в ATP-туре. В Мельбурне серб получил мышечную травму.

Диего Шварцман вышел в полуфинал теннисного турнира в Буэнос-Айресе

Аргентинец Диего Шварцман вышел в полуфинал теннисного турнира в Буэнос-Айресе, призовой фонд которого составляет почти 330 тысяч долларов. Первый номер посева Шварцман в четвертьфинале победил испанца Хауме Муньяра со счетом 6:2, 7:5. Теннисисты провели на корте 1 час 51 минуту. Соперником аргентинца в полуфинале будет четвертая ракетка турнира серб Миомир Кецманович.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 6 марта.