• 7 марта 2021 (14:00, воскресенье)
  • 0
  • РИА Новости

Шварцман стал победителем турнира в Буэнос-Айресе

Аргентинский теннисист Диего Шварцман выиграл турнир в Буэнос-Айресе, призовой фонд которого составляет около 330 тысяч долларов. Шварцман, посеянный под первым номером, в финале обыграл своего соотечественника Франсиско Черундоло со счетом 6:1, 6:2. Теннисисты провели на корте почти полтора часа. Для 28-летнего Шварцмана это четвертый титул ATP в карьере в одиночном разряде.

Александрова проиграла в первом круге теннисного турнира в Дубае

Россиянка Екатерина Александрова проиграла в первом круге теннисного турнира в Дубае (ОАЭ), призовой фонд которого превышает 1,8 миллиона долларов. Александрова проиграла американке Кори Гауфф – 6:7 (3:7), 6:2, 6:7 (8:10). Матч продолжался 2 часа 41 минуту.

Таусон завоевала первый титул WTA в карьере, победив на турнире в Лионе

Датчанка Клара Таусон победила на теннисном турнире в Лионе, призовой фонд которого превышает 235 тысяч долларов. Таусон в финале обыграла швейцарку Викторию Голубич – 6:4, 6:1. Матч продолжался 1 час 29 минут. Таусон, которой в декабре исполнилось 18 лет, завоевала первый одиночный титул WTA в карьере.

Рублев завоевал восьмой титул ATP в карьере

Российский теннисист Андрей Рублев стал победителем турнира в Роттердаме категории ATP-500, призовой фонд которого превышает 980 тысяч евро. Рублев, получивший от организаторов четвертый номер посева, в финале в воскресенье обыграл венгра Мартона Фучовича со счетом 7:6 (7:4), 6:4. Теннисисты провели на корте почти два часа. Для 23-летнего россиянина это восьмой титул Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в одиночном разряде в карьере. На данный момент Рублев занимает восьмое место в рейтинге ATP.

Касаткина завершила выступление на теннисном турнире в Дубае

Россиянка Дарья Касаткина завершила выступление в одиночном разряде на теннисном турнире в Дубае, призовой фонд которого превышает 1,8 миллиона долларов. В матче первого круга Касаткина проиграла француженке Ализе Корне со счетом 4:6, 6:3, 1:6. Встреча продолжалась 2 часа 1 минуту. Во втором круге соревнований Корне сыграет с белоруской Ариной Соболенко (3-й номер посева).

Кудерметова победила Павлюченкову и вышла во второй круг турнира в Дубае

Россиянка Вероника Кудерметова победила соотечественницу Анастасию Павлюченкову в первом круге теннисного турнира в Дубае, призовой фонд которого превышает 1,8 миллиона долларов. Матч между Кудерметовой и Павлюченковой завершился в воскресенье победой Вероники со счетом 7:6 (7:3), 6:2. Соперницы провели на корте 1 час 46 минут игрового времени. За выход в третий раунд соревнований Кудерметова поспорит со швейцаркой Белиндой Бенчич (6-й номер посева).

Светлана Кузнецова вышла во второй круг теннисного турнира в Дубае

Российская теннисистка Светлана Кузнецова пробилась во второй раунд турнира в Дубае, призовой фонд которого превышает 1,8 миллиона долларов. Кузнецова в матче первого круга победила китаянку Ван Цян со счетом 6:4, 1:6, 7:5. Теннисистки провели на корте 2 часа 21 минуту. Следующей соперницей Кузнецовой будет первая ракетка турнира украинка Элина Свитолина.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 7 марта.