О главных событиях, прошедших в мире тенниса 8 апреля

Новости тенниса за 8 апреля

0РИА Новости

Кудерметова вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Чарльстоне

Россиянка Вероника Кудерметова вышла в 1/4 финала теннисного турнира в американском Чарльстоне, призовой фонд которого превышает 565 тысяч долларов. Кудерметова (15-й номер посева) в матче третьего круга обыграла японку Куруми Нару — 6:0, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 12 минут. Следующей соперницей россиянки станет либо австралийка Айла Томлянович, либо американка Слоан Стивенс.

Организаторы "Ролан Гаррос" объявили о переносе турнира на 30 мая

Открытый чемпионат Франции по теннису, который проходит на грунтовых кортах в Париже, перенесен на неделю позже, сообщается на официальном сайте турнира. Квалификация "Ролан Гаррос" пройдет с 24 по 28 мая, основная сетка — с 30 мая по 13 июня. Ранее планировалось, что основные соревнования состоятся с 23 мая по 6 июня. "Я рад, что диалог с органами государственной власти, руководящими органами международного тенниса, нашими партнерами и вещателями, а также работа с WTA (Женской теннисной ассоциацией) и ATP (Ассоциацией теннисистов-профессионалов) позволили нам перенести турнир на неделю. Я благодарю их за это", — сказал президент Федерации тенниса Франции Жиль Мореттон. "Это даст больше времени для улучшения эпидемиологической ситуации и должно повысить наши шансы встретить зрителей на "Ролан Гаррос". Присутствие зрителей жизненно важно для нашего турнира, самого важного международного спортивного события весны", — добавил он. В прошлом году сроки проведения "Ролан Гаррос" также были сдвинуты: турнир прошел в сентябре-октябре, а не в мае-июне, как это бывает обычно.

Эшли Барти вышла в третий раунд турнира в Чарльстоне

Первая ракетка мира австралийка Эшли Барти вышла в третий круг теннисного турнира в Чарльстоне (США), призовой фонд которого превышает 565 тысяч долларов. Барти в матче второго раунда обыграла японку Мисаки Дои со счетом 6:2, 6:1. Встреча продолжалась чуть более часа. Следующей соперницей Барти будет американка Шелби Роджерс.

Самсонова проиграла во втором круге турнира в Чарльстоне

Россиянка Людмила Самсонова не смогла выйти в третий круг теннисного турнира в Чарльстоне (США), призовой фонд которого превышает 565 тысяч долларов. Самсонова в матче второго раунда уступила американке Кори Гауфф, посеянной под 14-м номером, со счетом 6:4, 1:6, 4:6. Встреча продолжалась 2 часа. Следующей соперницей Гауфф на турнире будет соотечественница Лорен Дэвис.

СМИ: старт "Ролан Гаррос" перенесли на неделю

Открытый чемпионат Франции по теннису, который проходит на грунтовых кортах в Париже, отложен на более поздний срок, сообщает АФП со ссылкой на источник, близкий к организаторам. Как отмечает агентство, турнир перенесен на неделю и пройдет с 30 мая по 13 июня. Ранее планировалось, что "Ролан Гаррос" состоится с 23 мая по 6 июня. В текущем сезоне другой турнир Большого шлема — Открытый чемпионат Австралии — был перенесен с января на февраль. Сроки проведения "Ролан Гаррос" в 2020 году также были сдвинуты: турнир прошел в сентябре-октябре, а не в мае-июне, как предполагалось изначально.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 8 апреля.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм