О главных событиях, прошедших в мире тенниса 10 апреля

Новости тенниса за 10 апреля

Осорио-Серрано стала второй финалисткой турнира в Боготе

Колумбийская теннисистка Мария-Камила Осорио-Серрано пробилась в финал домашнего турнира в Боготе, призовой фонд которого превышает 235 тысяч долларов. В полуфинале соревнований Осорио-Серрано обыграла француженку Хармони Тан со счетом 6:1, 6:2. Встреча продолжалась 1 час 25 минут. В финале турнира Осорио-Серрано сыграет со словенкой Тамарой Зиданшек (5-й номер посева).

Хауме Муньяр пробился в финал турнира в Марбелье

Испанский теннисист Хауме Муньяр пробился в финал домашнего турнира в Марбелье, призовой фонд которого превышает 400 тысяч евро. В полуфинале соревнований Муньяр обыграл соотечественника Карлоса Алькараса со счетом 7:6 (7:4), 6:4. Встреча продолжалась 1 час 54 минуты. В финале Муньяр поспорит за титул с еще одним испанцем, первой ракеткой турнира Пабло Карреньо-Бустой.

Сонего и Вавассори взяли парный титул на турнире в Кальяри

Итальянские теннисисты Лоренцо Сонего и Андреа Вавассори завоевали парный титул на турнире в итальянском Кальяри, призовой фонд которого превышает 400 тысяч евро. В финале соревнований Сонего и Вавассори обыграли итальянца Симоне Болелли и аргентинца Андреса Мольтени со счетом 6:3, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 15 минут. Сонего и Вавассори завоевали в Кальяри свой первый парный титул в карьере.

Зиданшек вышла в финал турнира в Боготе

Словенская теннисистка Тамара Зиданшек вышла в финал турнира в Боготе, призовой фонд которого превышает 235 тысяч долларов. В полуфинальном матче Зиданшек (5-й номер посева) обыграла болгарку Викторию Томову со счетом 6:3, 7:5. Встреча продолжалась 1 час 29 минут. В финале соревнований Зиданшек сыграет с победительницей матча между колумбийкой Марией Камилой Осорио Серрано и француженкой Армони Тан.

Карреньо-Буста вышел в финал турнира в Марбелье

Испанский теннисист Пабло Карреньо-Буста вышел в финал домашнего турнира в Марбелье, призовой фонд которого превышает 400 тысяч евро. В полуфинальном матче турнира Карреньо-Буста (1-й номер посева) обыграл своего соотечественника Альберта Рамоса-Виньоласа (4) со счетом 6:1, 3:6, 7:6 (7:5). Встреча продолжалась 2 часа 11 минут. Соперник Карреньо-Бусты по финалу турнира будет известен позднее.

Дьере победил Басилашвили и вышел в финал турнира в Кальяри

Серб Ласло Дьере стал финалистом теннисного турнира в итальянском Кальяри, призовой фонд которого превышает 400 тысяч евро. В полуфинальном матче серб обыграл четвертую ракетку турнира грузина Николоза Басилашвили — 6:2, 6:0. На корте соперники провели чуть менее часа. Соперником Дьере по финалу станет итальянец Лоренцо Сонего (3-й номер посева).

Сонего пробился в финал турнира в Кальяри

Итальянский теннисист Лоренцо Сонего вышел в финал домашнего турнира в итальянском Кальяри, призовой фонд которого превышает 400 тысяч евро. В полуфинале соревнований Сонего (3-й номер посева) обыграл американца Тэйлора Фрица (2) со счетом 6:4, 5:7, 6:1. Встреча продолжалась 2 часа 39 минут. В финале турнира Сонего сыграет с победителем матча между представителем Сербии Ласло Дьере и грузином Николозом Басилашвили (4).

Кудерметова пробилась в полуфинал турнира в Чарльстоне

Российская теннисистка Вероника Кудерметова вышла в полуфинал турнира в американском Чарльстоне, призовой фонд которого превышает 565 тысяч долларов. Кудерметова, получившая 15-й номер посева, в четвертьфинале обыграла американку Слоан Стивенс со счетом 6:3, 6:4. Теннисистки провели на корте чуть более полутора часов. Соперницей россиянки по полуфиналу станет испанка Паула Бадоса, которая в 1/4 финала одолела первую ракетку мира австралийку Эшли Барти — 6:4, 6:3.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 10 апреля.