О главных событиях, прошедших в мире тенниса 18 апреля

Новости тенниса за 18 апреля

0РИА Новости

Кирилл Скачков в 33 года впервые стал чемпионом России в одиночном разряде; также в его активе две бронзы – в парном разряде и миксте

Сегодня, 18 апреля, в Москве завершился предолимпийский чемпионат России по настольному теннису. Главным событием стало выступление двукратного призёра чемпионатов Европы в парном разряде Кирилла Скачкова. В 33 года он впервые в карьере стал чемпионом России в одиночном разряде, а также выиграл две бронзовые медали — в паре с Никитой Артеменко и в миксте с Ольгой Воробьевой. Имена всех победителейи призёров турнира сообщает Агентство «Весь спорт».

Теннис настольный. Чемпионат России. Москва, 13-18 апреля

Мужчины. Одиночный разряд

1. Кирилл Скачков
2. Максим Гребнев
3. Никита Артеменко и Андрей Байбулдин. Парный разряд

1. Максим Гребнев / Лев Кацман
2. Михаил Пайков / Алексей Ливенцов
3. Кирилл Скачков / Никита Артеменко и Саъди Исмаилов / Денис Ивонин.

Женщины. Одиночный разряд

1. Ольга Воробьева
2. Анна Тихомирова
3. Элизабет Абраамян и Мария Тайлакова. Парный разряд

1. Любовь Тэнцер / Анна Дмитриева
2. Элизабет Абраамян / Ольга Куликова
3. Екатерина Охотникова / Мария Маланина и Арина Слаутина / Дарья Чернова.

Микст

1. Алексей Ливенцов / Юлия Прохорова
2. Вильдан Гадиев / Валерия Коцюр
3. Кирилл Скачков / Ольга Воробьева и Андрей Байбулдин / Анна Рязанова.

Рублев впервые в карьере поднялся на седьмое место в рейтинге ATP

Россиянин Андрей Рублев переместился с восьмого на седьмое место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), обновленная версия которого опубликована на официальном сайте организации.

Рублев, уступивший в воскресенье греку Стефаносу Циципасу в финале "Мастерса" в Монте-Карло, сместил с седьмой строчки швейцарца Роджера Федерера. Для 23-летнего россиянина это наивысшая позиция в рейтинге ATP в карьере.

В топ-10 рейтинга входит еще один российский теннисист Даниил Медведев, занимающий второе место. Карен Хачанов сохранил за собой 23-ю строчку, Аслан Карацев поднялся с 29-го на 28-е место.

Рейтинг АТР, версия от 19 апреля:

1 (1). Новак Джокович (Сербия) — 11873 очка,

2 (2). Даниил Медведев (Россия) — 9850,

3 (3). Рафаэль Надаль (Испания) — 9490,

4 (4). Доминик Тим (Австрия) — 8615,

5 (5). Стефанос Циципас (Греция) — 7860,

6 (6). Александр Зверев (Германия) — 6125,

7 (8). Андрей Рублев (Россия) — 5955,

8 (7). Роджер Федерер (Швейцария) — 5875,

9 (9). Диего Шварцман (Аргентина) — 3720,

10 (10). Маттео Берреттини (Италия) — 3453...

23 (23). Карен Хачанов (Россия) — 2280...

28 (29). Аслан Карацев (Россия) — 1946.

Шарма в Чарльстоне выиграла первый одиночный турнир WTA в карьере

Австралийка Астра Шарма стала победительницей теннисного турнира в Чарльстоне (США), призовой фонд которого превышает 235 тысяч долларов. В финале Шарма обыграла первую ракетку турнира Онс Жабер из Туниса со счетом 2:6, 7:5, 6:1. Матч продолжался 1 час 55 минут. Шарма завоевала свой первый одиночный титул WTA в карьере.

Рублев прокомментировал поражение от Циципаса

Российский теннисист Андрей Рублев, комментируя поражение в финале турнира серии "Мастерс" в Монте-Карло (Монако), заявил, что в решающем матче ему не хватило скорости, свежести и энергии. Рублев в воскресном финале турнира проиграл греку Стефаносу Циципасу со счетом 3:6, 3:6. "Перед матчем казалось, что все нормально, как обычно. Но потом стало очевидно, что не хватает скорости, свежести, энергии практически не осталось, — цитирует Рублева сайт Федерации тенниса России. — Два подряд матча с такими выносливыми, наверное, даже самыми выносливыми, игроками, как (Роберто) Баутиста-Агут и (Рафаэль) Надаль, проведенные на высоком уровне, отнимают много сил". Россиянин отметил, что не планировал сниматься с турнира в Барселоне, который стартует в понедельник. "Турнир в Барселоне для меня особенный, я не могу его пропустить. Можно сказать, что именно там все начиналось, когда я обыграл в квалификации Фернандо Вердаско еще тогда, когда он был в хорошей форме, и вышел в основную сетку, — сказал 23-летний Рублев. — Потом были травмы, потом коронавирус, а я очень хотел сыграть именно в Барселоне. В каком-то смысле это такое детское, в хорошем смысле, желание".

Андрей Рублёв впрервые в карьере дошел до финала турнира «Мастерса», но уступил в финале греку Циципасу

Сегодня, 18 апреля, в Монте-Карло (Монако) завершился грунтовый турнир серии «Мастерс» Ассоциации теннисистов-профессионалов. Восьмая ракетка мира россиянин Андрей Рублёв впервые дошел до финала «Мастерса», где усутпил пятому номеру мирового рейтинга греку Стефаносу Циципасу — 3:6, 3:6.

Гасанова вышла в основную сетку турнира в Стамбуле

Россиянка Анастасия Гасанова вышла в основную сетку теннисного турнира в Стамбуле, призовой фонд которого превышает 235 тысяч долларов. В матче решающего раунда квалификации Гасанова обыграла чешку Николу Бартункову со счетом 6:4, 5:7, 6:3. Встреча продолжалась 2 часа 42 минуты. Основные соревнования в Стамбуле начнутся в понедельник, 19 апреля.

Рублев проиграл Циципасу в финале "Мастерса" в Монте-Карло

Россиянин Андрей Рублев не сумел выиграть теннисный турнир серии "Мастерс" в Монте-Карло (Монако), призовой фонд которого превышает 2 миллиона евро. Рублев, получивший шестой номер посева, в финальном матче уступил четвертой ракетке турнира греку Стефаносу Циципасу со счетом 3:6, 3:6. Встреча продолжалась 1 час 11 минут. Для 23-летнего россиянина это был 11-й финал на турнирах Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в одиночном разряде, восемь их которых завершились в пользу Рублева. Циципас, которому 22 года, завоевал шестой титул ATP в карьере.

Мектич и Павич выиграли парный титул на "Мастерсе" в Монте-Карло

Хорватские теннисисты Никола Мектич и Мате Павич победили в парном разряде на турнире серии "Мастерс" в Монте-Карло, призовой фонд которого превышает два миллиона евро. Мектич и Павич (2-й номер посева) в финале обыграли британцев Дэниела Эванса и Нила Скупски со счетом 6:3, 4:6, 10:7. Встреча продолжалась 1 час 36 минут. Мектич завоевал в Монте-Карло пятый в сезоне и 13-й в карьере парный титул, для Павича это пятый титул в сезоне и 22-й в карьере.

Кузнецов вышел в основную сетку турнира в Барселоне

Россиянин Андрей Кузнецов пробился в основную сетку теннисного турнира в Барселоне, призовой фонд которого превышает 1,56 миллиона долларов. Кузнецов в финале квалификации обыграл представителя Нидерландов Ботика ван де Зандшулпа со счетом 6:3, 6:2. Встреча продолжалась 1 час 7 минут.

Шарма вышла в финал турнира в Чарльстоне

Австралийка Астра Шарма вышла в финал теннисного турнира в американском Чарльстоне, призовой фонд которого превышает 235 тысяч долларов. Шарма в полуфинальном матче обыграла колумбийку Марию Камилу Осорио Серрано со счетом 7:6 (7:5), 6:1. Теннисистки провели на корте 1 час 30 минут. В финале турнира Шарма сыграет с Онс Жабер (1-й номер посева) из Туниса.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 18 апреля.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм