О главных событиях, прошедших в мире тенниса 21 апреля

Новости тенниса за 21 апреля

Шварцман вышел в третий круг теннисного турнира в Барселоне

Аргентинец Диего Шварцман вышел в третий круг теннисного турнира в Барселоне, призовой фонд которого превышает 1,5 миллиона евро. Шварцман (4-й номер посева) в матче второго круга обыграл американца Фрэнсиса Тиафо — 3:6, 7:5, 6:1. Встреча продолжалась 2 часа 31 минуту. Следующим соперником Шварцмана станет француз Корантен Муте.

Барти вышла в 1/4 финала теннисного турнира в Штутгарте

Первая ракетка мира австралийка Эшли Барти пробилась в 1/4 финала теннисного турнира в немецком Штутгарте, призовой фонд которого превышает 450 тысяч евро. В матче второго круга Барти (1-й номер посева) обыграла немку Лауру Зигемунд со счетом 6:0, 7:5. Встреча продолжалась 1 час 24 минуты. За выход в полуфинал соревнований Барти сыграет с победительницей матча между чешкой Каролиной Плишковой (6) и Еленой Остапенко из Латвии.

Берреттини вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Белграде

Итальянец Маттео Берреттини пробился в 1/4 финала теннисного турнира в Белграде, призовой фонд которого составляет 650 тысяч евро. В матче второго круга Берреттини, 2-й номер посева, обыграл своего соотечественника Марко Чеккинато со счетом 6:4, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 21 минуту. За выход в полуфинал турнира Берреттини поспорит с победителем матча между сербами Филипом Крайиновичем (5-й номер посева) и Николой Милоевичем (wild card).

Фоньини дисквалифицировали за оскорбление судьи на турнире в Барселоне

Итальянский теннисист Фабио Фоньини получил дисквалификацию на турнире в Барселоне из-за оскорбления линейного судьи, сообщает Tennis World. Фоньини, занимающий 27-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), во втором круге турнира встречался с испанцем Бернабе Сапатой Миральесом. В первом сете Фоньини уступил со счетом 0:6. Во втором сете при счете 4:4 девятый номер посева оскорбил одного из линейных судей. Главный арбитр был вынужден вызвать супервайзера, после появления которого на корте было принято решение о дисквалификации Фоньини. Покидая корт, 33-летний итальянец сломал ракетку о стойку для крепления сетки. Следующим соперником Миральеса на турнире, призовой фонд которого превышает 1,5 миллиона евро, будет его соотечественник Пабло Карреньо-Буста (6-й номер посева).

Надаль вышел в третий круг турнира в Барселоне

Испанец Рафаэль Надаль вышел в третий круг теннисного турнира в Барселоне, призовой фонд которого превышает 1,5 миллиона евро. Надаль, получивший первый номер посева, в матче второго круга сломил сопротивление белоруса Ильи Ивашко — 3:6, 6:2, 6:4. На корте теннисисты провели 2 часа 21 минуту. Следующим соперником испанца будет победитель матча Кэй Нисикори (Япония) — Кристиан Гарин (Чили, 13)

Джокович вышел в четвертьфинал турнира в Белграде

Первая ракетка мира серб Новак Джокович вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Белграде, призовой фонд которого составляет 650 тысяч евро. Джокович в матче второго раунда обыграл Квон Сун-Ву из Южной Кореи со счетом 6:1, 6:3. Теннисисты провели на корте 1 час 8 минут. Следующим соперником Джоковича будет его соотечественник Миомир Кецманович, 8-й номер посева.

В WWE захотели устроить рестлинг-матч с сестрами Уильямс

Руководство самого популярного промоушена в области рестлинга WWE (World Wrestling Entertainment) хочет организовать матч с участием популярных теннисисток Серены и Винус Уильямс. Как сообщает сайт Tennis World USA, директор организации Стэфани МакМэн уверена, что поединок будет интересным с точки зрения спорта. "Я бы хотела видеть Серену и Винус в WWE. Это интересно в плане спорта. В паре, или индивидуально", — рассказала она в интервью The Rick Eisen Show. Дочь главы правления WWE Винса Макмэна также отметила, что есть много спортсменов, в которых заинтересована организация, но не назвала имен.

Каролина Плишкова пробилась во второй круг турнира в Штутгарте

Чешка Каролина Плишкова вышла во второй раунд теннисного турнира в немецком Штутгарте, призовой фонд которого превышает 450 тысяч евро. Плишкова, посеянная под шестым номером, в первом круге победила немку Тамару Корпач со счетом 7:5, 3:6, 6:3. Теннисистки провели на корте 2 часа 18 минут игрового времени. Следующей соперницей Плишковой станет победительница матча между латвийкой Еленой Остапенко и швейцаркой Штефани Фёгеле.

Циципас вышел в третий круг турнира в Барселоне

Грек Стефанос Циципас шагнул в третий круг теннисного турнира в Барселоне, призовой фонд которого превышает 1,5 миллиона евро. Циципас, посеянный под вторым номером, в матче второго раунда обыграл обладателя wild card испанца Хауме Мунара со счетом 6:0, 6:2. Встреча продолжалась 1 час 18 минут. Следующим соперником Циципаса будет победитель матча Алекс де Минаур (Австралия, 14-й сеяный) — Александр Бублик (Казахстан).

Касаткина проиграла Костюк во втором круге турнира в Стамбуле

Россиянка Дарья Касаткина не смогла пробиться в четвертьфинал теннисного турнира в Стамбуле, призовой фонд которого превышает 235 тысяч долларов. Касаткина, посеянная под четвертым номером, в матче второго раунда уступила украинке Марте Костюк со счетом 3:6, 5:7. Встреча продолжалась 1 час 34 минуты. Соперница Костюк определится по итогам противостояния китаянки Ван Цян (восьмая сеяная) и хорватки Аны Конюх.

Соболенко вышла во второй круг турнира в Штутгарте

Белоруска Арина Соболенко пробилась во второй круг теннисного турнира в немецком Штутгарте, призовой фонд которого превышает 450 тысяч евро. В матче первого раунда Соболенко (5-й номер посева) обыграла китаянку Чжан Шуай со счетом 6:2, 6:2. Встреча продолжалась 1 час 6 минут. За выход в 1/4 финала соревнований Соболенко поспорит с немкой Анной-Леной Фридзам.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 21 апреля.