О главных событиях, прошедших в мире тенниса 22 апреля

Новости тенниса за 22 апреля

Александрова пробилась в 1/4 финала теннисного турнира в Штутгарте

Россиянка Екатерина Александрова вышла в 1/4 финала теннисного турнира в немецком Штутгарте, призовой фонд которого превышает 450 тысяч евро. Александрова в матче второго круга обыграла восьмую ракетку соревнований швейцарку Белинду Бенчич со счетом 6:1, 7:5. Встреча продолжалась 1 час 21 минуту. За выход в полуфинал турнира Александрова поспорит со второй сеяной румынкой Симоной Халеп.

Барти вакцинировалась от коронавируса по инициативе WTA

Первая ракетка мира австралийка Эшли Барти и ее тренер Крейг Тайцзер прошли вакцинацию от коронавируса по инициативе Женской теннисной ассоциации (WTA), сообщает Inside the Games. Барти вакцинировалась на одном из турниров в Чарльстоне (США) в апреле. Отмечается, что организаторы турнира скооперировались вместе с местной фармацевтической организацией, чтобы предложить участникам соревнований прививку от компании Johnson and Johnson. Барти и ее тренер оказались среди тех, кто принял предложение WTA, однако им сообщили, что они не получат вакцину раньше, чем люди в приоритетных группах. "Мы искали разные возможности, чтобы попытаться пройти вакцинацию, не перескакивая очереди в Австралии, чтобы посмотреть, какие у нас есть варианты, и мы не смогли получить ответ до того, как уехали из страны в марте. Приятно знать, что теперь у нас есть этот небольшой уровень защиты", — сказала Барти.

Звонарева уступила во втором раунде теннисного турнира в Стамбуле

Россиянка Вера Звонарева не сумела выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Стамбуле (Турция), призовой фонд которого превышает 235 тысяч долларов. Звонарева в матче второго раунда проиграла француженке Фионе Ферро со счетом 3:6, 3:6. Теннисистки провели на корте 1 час 28 минут. За выход в полуфинал турнира Ферро сыграет с румынкой Сораной Кырстя.

Надаль победил Нисикори и вышел в 1/4 финала турнира в Барселоне

Испанец Рафаэль Надаль пробился в 1/4 финала теннисного турнира в Барселоне, призовой фонд которого превышает 1,5 миллиона евро. В матче третьего круга Надаль (1-й номер посева) обыграл японца Кэя Нисикори со счетом 6:0, 2:6, 6:2. Встреча продолжалась 2 часа 5 минут. За выход в полуфинал соревнований Надаль поспорит с британцем Кэмероном Норри.

Халеп вышла в 1/4 финала теннисного турнира в Штутгарте

Румынская теннисистка Симона Халеп вышла в четвертьфинал турнира в немецком Штутгарте, призовой фонд которого превышает 450 тысяч евро. Халеп, посеянная под вторым номером, во втором раунде обыграла чешку Маркету Вондроушову со счетом 6:1, 6:3. Теннисистки провели на корте чуть менее часа. За выход в полуфинал Халеп поспорит с победительницей матча между восьмой сеяной швейцаркой Белиндой Бенчич и россиянкой Екатериной Александровой.

Шварцман вышел в 1/4 финала теннисного турнира в Барселоне

Аргентинский теннисист Диего Шварцман вышел в 1/4 финала турнира в Барселоне, призовой фонд которого превышает 1,5 миллиона евро. В матче третьего круга Шварцман (4-й номер посева) обыграл француза Корентена Муте со счетом 6:4, 6:2. Встреча продолжалась 1 час 35 минут. За выход в полуфинал соревнований Шварцман поспорит с победителем матча между испанцами Бернабе Сапатой Миральесом и Пабло Коарреньо-Бустой (6).

Кудерметова вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Стамбуле

Россиянка Вероника Кудерметова вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Стамбуле (Турция), призовой фонд которого превышает 235 тысяч долларов. Кудерметова, третий номер посева, во втором раунде обыграла эстонку Кайю Канепи со счетом 6:4, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 28 минут. Следующий соперницей Кудерметовой будет победитель матча Барбора Крейчикова (Чехия, 5) — Ана Богдан (Румыния).

Соболенко вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Штутгарте

Белоруска Арина Соболенко пробилась в четвертьфинал теннисного турнира в немецком Штутгарте, призовой фонд которого превышает 450 тысяч евро. Пятая ракетка турнира Соболенко в матче второго раунда победила немку Анну-Лену Фридзам со счетом 6:4, 6:2. Матч продолжался 1 час 19 минут. Следующей соперницей белорусской теннисистки будет эстонка Анетт Контавейт.

Стефанос Циципас пробился в четвертьфинал турнира в Барселоне

Грек Стефанос Циципас пробился в 1/4 финала теннисного турнира в Барселоне, призовой фонд которого превышает 1,5 миллиона евро. В матче третьего круга соревнований Циципас (2-й номер посева) обыграл австралийца Алекса Де Минаура (14) со счетом 7:5, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 24 минуты. За выход в полуфинал турнира Циципас поспорит с канадцем Феликсом Оже-Альяссимом (10).

Каролина Плишкова вышла в четвертьфинал турнира в Штутгарте

Чешка Каролина Плишкова вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Штутгарте (Германия), призовой фонд которого превышает 450 тысяч евро. В матче второго круга Плишкова, посеянная под 6-м номером, обыграла Елену Остапенко из Латвии – 6:7 (7:9), 6:4, 6:3. Матч продолжался 2 часа 23 минуты. Следующей соперницей Плишковой станет первая ракетка мира австралийка Эшли Барти.

Андрей Рублев вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Барселоне

Россиянин Андрей Рублев пробился в четвертьфинал теннисного турнира в испанской Барселоне, призовой фонд которого превышает 1,5 миллиона евро. Третья ракетка турнира Рублев в матче третьего раунда победил испанца Альберта Рамоса-Виньоласа со счетом 6:4, 6:7 (4:7), 6:4. Теннисисты провели на корте 2 часа 28 минут. Российский теннисист в четвертьфинале сыграет с победителем матча Янник Синнер (Италия, 11-й номер посева) — Роберто Баутиста-Агут (Испания, 5).

Бывшая шестая ракетка мира Суарес-Наварро вылечилась от рака

Бывшая шестая ракетка мира испанская теннисистка Карла Суарес-Наварро сообщила, что вылечилась от рака. Ранее врачи диагностировали у 32-летней испанки лимфому Ходжкина (злокачественное заболевание лимфатической системы). Спортсменка прошла курс химиотерапии. "Еще один шаг вперед. Сегодня я закончила лечение и победила лимфому Ходжкина. Спасибо всем за ваши теплые послания. Каждое слово поддержки придавало мне сил в течение последних нескольких месяцев. Выражаю огромную благодарность врачам, которые заботятся о нас каждый день. Я вылечилась", — написала Суарес-Наварро в своем Instagram. Победительница пяти турниров Женской теннисной ассоциации (WTA) добавила, что через три месяца пройдет повторное обследование, чтобы убедиться в окончательном выздоровлении.

Квитова вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Штутгарте

Чешка Петра Квитова вышла в 1/4 финала теннисного турнира в немецком Штутгарте, призовой фонд которого превышает 450 тысяч евро. Квитова (7-й номер посева) в матче второго круга одержала победу над гречанкой Марией Саккари — 6:3, 3:6, 6:3. Игра продолжалась 2 часа 30 минут. Соперницей чешки в четвертьфинале станет либо украинка Элина Свитолина (4), либо немка Ангелика Кербер.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 22 апреля.