О главных событиях, прошедших в мире тенниса 6 мая

Новости тенниса за 6 мая

Павлюченкова проиграла Соболенко в полуфинале турнира в Мадриде

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова не смогла выйти в финал турнира в Мадриде, призовой фонд которого превышает 2,5 миллиона евро. Павлюченкова в полуфинале турнира проиграла пятой сеяной белоруске Арине Соболенко со счетом 2:6, 3:6. Теннисистки провели на корте чуть более одного часа. Соперницей Соболенко по финалу станет первая ракетка мира австралийка Эшли Барти.

Берреттини вышел в 1/4 финала "Мастерса" в Мадриде

Итальянец Маттео Берреттини вышел в четвертьфинал теннисного турнира серии "Мастерс" в Мадриде, призовой фонд которого превышает 2,6 миллиона евро. Берреттини, восьмой номер посева, в третьем раунде обыграл аргентинца Федерико Дельбониса со счетом 7:6 (7:4), 6:4. Теннисисты провели на корте 1 час 37 минут. Следующим соперником Берреттини будет чилиец Кристиан Гарин (16).

Зверев сыграет с Надалем в четвертьфинале "Мастерса" в Мадриде

Представитель Германии Александр Зверев пробился в четвертьфинал теннисного турнира серии "Мастерс" в Мадриде, призовой фонд которого превышает 2,6 миллиона евро. Зверев, получивший пятый номер посева, в третьем раунде обыграл британца Дэниела Эванса со счетом 6:3, 7:6 (7:3). Матч продолжался 1 час 38 минут. За выход в полуфинал Зверев поспорит с первой ракеткой турнира испанцем Рафаэлем Надалем.

Надаль и Осака признаны спортсменами года по версии Laureus

Испанский теннисист Рафаэль Надаль стал обладателем премии академии Laureus в номинации "спортсмен года", у женщин победила японская теннисистка Наоми Осака, сообщается на странице награды в Twitter. Церемония вручения наград проходит в Севилье в виртуальном формате. Надаль в 2020 году в 13-й раз в карьере выиграл Открытый чемпионат Франции. Испанец догнал по числу выигранных титулов на турнирах Большого шлема швейцарца Роджера Федерера — по 20. На звание спортсмена года также претендовали Арман Дюплантис (Швеция, прыжки с шестом), Джошуа Чептегеи (Уганда, бег), Леброн Джеймс (США, баскетбол), Льюис Хэмилтон (Великобритания, автогонки) и Роберт Левандовский (Польша, футбол). Осака, победившая второй раз в карьере на US Open, в борьбе за награду опередила Анну ван дер Брегген (Нидерланды, велоспорт), Брианну Стюарт (США, баскетбол), Бриджит Косгей (Кения, бег), Федерику Бриньоне (Италия, горнолыжный спорт) и Венди Ренар (Франция, футбол).

Рууд не пустил Циципаса в 1/4 финала "Мастерса" в Мадриде

Норвежский теннисист Каспер Рууд вышел в четвертьфинал турнира серии "Мастерс" в Мадриде, призовой фонд которого превышает 2,6 миллиона евро. В матче третьего раунда Рууд обыграл четвертую ракетку турнира грека Стефаноса Циципаса со счетом 7:6 (7:4), 6:4. Теннисисты провели на корте 1 час 34 минуты. Следующим соперником норвежца будет Александр Бублик из Казахстана.

Рублев уступил Изнеру в третьем раунде "Мастерса" в Мадриде

Российский теннисист Андрей Рублев не сумел выйти в четвертьфинал турнира серии "Мастерс" в Мадриде, призовой фонд которого превышает 2,6 миллиона евро. Рублев, получивший шестой номер посева, в третьем раунде проиграл американцу Джону Изнеру со счетом 6:7 (4:7), 6:3, 6:7 (4:7). Теннисисты провели на корте чуть более двух часов. За выход в полуфинал турнира Изнер поспорит с австрийцем Домиником Тимом (3-й номер посева).

Надаль вышел в 1/4 финала "Мастерса" в Мадриде

Испанец Рафаэль Надаль вышел в четвертьфинал теннисного турнира серии "Мастерс" в Мадриде, призовой фонд которого превышает 2,6 миллиона евро. Первая ракетка турнира Надаль в третьем раунде обыграл Алексея Попырина из Австралии со счетом 6:3, 6:3. Теннисисты провели на корте 1 час 20 минут. Следующим соперником испанца будет победитель матча Александр Зверев (Германия, 5-й номер посева) — Дэниел Эванс (Великобритания).

Даниил Медведев проиграл в третьем раунде "Мастерса" в Мадриде

Третья ракетка мира россиянин Даниил Медведев не сумел выйти в четвертьфинал теннисного турнира серии "Мастерс" в Мадриде, призовой фонд которого превышает 2,6 миллиона евро. Медведев, получивший второй номер посева, в третьем круге проиграл чилийцу Кристиану Гарину (16) со счетом 4:6, 7:6 (7:2), 1:6. Встреча продолжалась 2 часа 30 минут. За выход в полуфинал турнира Гарин поспорит с победителем матча Маттео Берреттини (Италия, 8) — Федерико Дельбонис (Аргентина).

Барти вышла в финал турнира в Мадриде

Первая ракетка мира австралийка Эшли Барти вышла в финал теннисного турнира в Мадриде, призовой фонд которого превышает 2,5 миллиона евро. Барти в полуфинале обыграла испанку Паулу Бадосу со счетом 6:4, 6:3. Теннисистки провели на корте 1 час 15 минут. В финале турнира Барти сыграет с победительницей матча между россиянкой Анастасией Павлюченковой и белоруской Ариной Соболенко (5-й номер посева).

Тим вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде

Австриец Доминик Тим вышел в четвертьфинал теннисного турнира серии "Мастерс" в Мадриде, призовой фонд которого превышает 2,6 миллиона евро. В третьем круге Тим, посеянный под 3-м номером, обыграл австралийца Алекса де Минаура – 7:6 (9:7), 6:4. Матч продолжался 1 час 51 минуту. Следующим соперником Тима станет победитель матча Джон Изнер (США) – Андрей Рублев (Россия, 6).

Карацев проиграл Бублику в третьем круге "Мастерса" в Мадриде

Россиянин Аслан Карацев потерпел поражение в третьем круге теннисного турнира серии "Мастерс" в Мадриде, призовой фонд которого превышает 2,6 миллиона евро. Карацев уступил казахстанцу Александру Бублику со счетом 4:6, 3:6. Матч продолжался 1 час 14 минут.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 6 мая.