О главных событиях, прошедших в мире тенниса 11 мая

Новости тенниса за 11 мая

0РИА Новости

Джокович вышел в третий круг "Мастерса" в Риме

Первая ракетка мира серб Новак Джокович вышел в третий круг теннисного турнира серии "Мастерс" в Риме, призовой фонд которого превышает 1,8 миллиона долларов. Во втором круге Джокович обыграл американца Тейлора Фрица – 6:3, 7:6 (7:5). Матч, прерывавшийся из-за дождя, продолжался 1 час 38 минут. Следующим соперником Джоковича станет победитель встречи между британцем Кэмероном Норри и представителем Испании Алехандро Давидовичем-Фокина.

Оже-Альяссим пробился в третий круг "Мастерса" в Риме

Канадский теннисист Феликс Оже-Альяссим вышел в третий круг турнира серии "Мастерс" в Риме, призовой фонд которого превышает два миллиона евро. В матче второго круга Оже-Альяссим победил аргентинца Диего Шварцмана (8-й номер посева) со счетом 6:1, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 3 минуты. За выход в 1/4 финала соревнований канадец сыграет с победителем матча между аргентинцем Федерико Дельбонисом и бельгийцем Давидом Гоффеном (12).

Кудерметова вышла во второй круг турнира в Риме

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг теннисного турнира в Риме, призовой фонд которого превышает 1,8 миллиона долларов. В первом круге Кудерметова обыграла бельгийку Элизе Мертенс (14-й номер посева) — 4:6, 6:2, 6:3. Матч продолжался 2 часа 19 минут. Следующей соперницей Кудерметовой станет француженка Каролин Гарсия.

Берреттини вышел во второй круг "Мастерса" в Риме

Итальянский теннисист Маттео Берреттини пробился во второй круг домашнего турнира серии "Мастерс" в Риме, призовой фонд которого превышает два миллиона евро. В матче первого раунда Берреттини (9-й номер посева) обыграл грузина Николоза Басилашвили со счетом 4:6, 6:2, 6:4. Встреча продолжалась 2 часа 2 минуты. За выход в третий раунд соревнований Берреттини поспорит с австралийцем Джоном Миллманом.

"В нормальном мире не было бы никаких сомнений": Надаль — об игре на ОИ

Победитель 20 турниров Большого шлема в одиночном разряде испанский теннисист Рафаэль Надаль пока не знает, выступит ли на предстоящей Олимпиаде в Токио. Олимпиада в Токио должна была пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года, но была перенесена на год из-за коронавируса и пройдет с 23 июля по 8 августа этого года. Надаль является олимпийским чемпионом 2008 года в одиночном разряде и победителем Олимпиады-2016 в парах. "Не знаю, буду ли играть на Олимпиаде. В нормальном мире не было бы никаких сомнений, все вы знаете, как это важно для меня. Посмотрим, что произойдет, нам нужно быть гибкими", – сказал Надаль, которого цитирует в своем Twitter журналист Саша Озмо. "Мы, большая тройка, стареем и играем все меньше турниров, молодые игроки становятся лучше, и ничто не длится вечно. В то же время я буду продолжать бороться, чтобы выиграть большие титулы", – отметил Надаль. Надаль занимает третью строчку в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов.

Павлюченкова снялась с турнира в Риме

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова отказалась от участия в турнире в Риме, призовой фонд которого превышает 1,8 миллиона евро, сообщается на официальном сайте Женской теннисной ассоциации (WTA). Павлюченкова должна была во вторник сыграть с испанкой Гарбинье Мугурусой (12-й номер посева), но теперь ее заменит румынка Патриция Мария Тиг. Причины отказа Павлюченковой не уточняются. Россиянка на прошлой неделе дошла до полуфинала турнира в Мадриде.

Хачанов и Рублев снялись с парных соревнований "Мастерса" в Риме

Россияне Карен Хачанов и Андрей Рублев отказались от участия в парных соревнованиях теннисного турнира серии "Мастерс" в Риме, сообщается на сайте Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Российский дуэт снялся из-за травмы правого плеча у Хачанова, который в понедельник проиграл аргентинцу Федерико Дельбонису в первом круге турнира в одиночном разряде. Рублев и Хачанов в первом круге парного турнира во вторник должны были сыграть с поляком Лукашем Куботом и хорватом Франко Шкугором. Призовой фонд "Мастерса" в Риме превышает 2 миллиона евро.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 11 мая.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм