О главных событиях, прошедших в мире тенниса 13 мая

Новости тенниса за 13 мая

Рублев пробился в 1/4 финала "Мастерса" в Риме

Российский теннисист Андрей Рублев пробился в четвертьфинал турнира серии "Мастерс" в Риме, призовой фонд которого превышает два миллиона евро. В матче третьего круга турнира Рублев (7-й номер посева) обыграл испанца Роберто Баутисту-Агута (10) со счетом 6:4, 6:4. Встреча продолжалась полтора часа. За выход в полуфинал соревнований Рублев поспорит с победителем матча между австрийцем Домиником Тимом (4) и итальянцем Лоренцо Сонего.

Зверев пробился в 1/4 финала теннисного "Мастерса" в Риме

Представитель Германии Александр Зверев вышел в 1/4 финала теннисного турнира серии "Мастерс" в Риме, призовой фонд которого превышает два миллиона евро. В матче третьего раунда Зверев (6-й номер посева) обыграл японца Кэя Нисикори со счетом 4:6, 6:3, 6:4. Встреча продолжалась 2 часа 52 минуты. За выход в полуфинал соревнований Зверев поспорит с испанцем Рафаэлем Надалем (2).

Украинка Свитолина вышла в 1/4 финала теннисного турнира в Риме

Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в 1/4 финала турнира в Риме, призовой фонд которого превышает 1,8 миллиона долларов. В матче третьего круга Свитолина (5-й номер посева) обыграла испанку Гарбинье Мугурусу (12) со счетом 6:4, 6:2. Встреча продолжалась 1 час 16 минут. За выход в полуфинал Свитолина поспорит с полькой Игой Швентек (15).

Надаль вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Риме

Испанец Рафаэль Надаль вышел в четвертьфинал теннисного турнира серии "Мастерс" в Риме, призовой фонд которого превышает 2 миллиона евро. Надаль, получивший второй номер посева, в третьем круге обыграл представителя Канады Дениса Шаповалова (13) — 3:6, 6:4, 7:6 (7:3). Матч продолжался 3 часа 30 минут. Следующий соперник испанца определится в матче Александр Зверев (Германия, 6) — Кэй Нисикори (Япония).

Звонарева не смогла выйти в 1/4 финала турнира в Риме

Российская теннисистка Вера Звонарева не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Риме, призовой фонд которого превышает 1,8 миллиона долларов. Звонарева в третьем круге проиграла девятой сеяной чешке Каролине Плишковой со счетом 5:7, 3:6. Матч продолжался 1 час 36 минут. Соперницей Плишковой в 1/4 финала станет победительница встречи между латвийкой Еленой Остапенко и немкой Ангеликой Кербер.

Циципас вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Риме, где сыграет с Джоковичем

Грек Стефанос Циципас пробился в четвертьфинал теннисного турнира серии "Мастерс" в Риме, призовой фонд которого превышает 2 миллиона евро. Посеянный пятым Циципас в третьем раунде победил девятую ракетку турнира итальянца Маттео Берреттини со счетом 7:6 (7:3), 6:2. Матч продолжался 1 час 37 минут. Соперником грека в четвертьфинале будет первый номер мирового рейтинга серб Новак Джокович.

Кудерметова проиграла Барти в третьем раунде турнира в Риме

Россиянка Вероника Кудерметова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Риме, призовой фонд которого превышает 1,8 миллиона долларов. Кудерметова в третьем круге проиграла первой ракетке турнира австралийке Эшли Барти со счетом 3:6, 3:6. Теннисистки провели на корте 1 час 21 минуту. Соперницей Барти в четвертьфинале будет американка Кори Гауфф.

Карацев не смог обыграть Опелку в третьем раунде "Мастерса" в Риме

Россиянин Аслан Карацев не смог выйти в четвертьфинал теннисного турнира серии "Мастерс" в Риме, призовой фонд которого превышает 2 миллиона евро. Карацев в третьем круге уступил 47-й ракетке мира американцу Райли Опелке со счетом 6:7 (6:8), 4:6. Теннисисты провели на корте 1 час 38 минут игрового времени. Опелка в четвертьфинале турнира встретится с победителем матча между аргентинцем Федерико Дельбонисом, прошедшим в основную сетку через квалификацию, и канадцем Феликсом Оже-Альясимом. Карацев занимает 27-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). В предыдущих раундах "Мастерса" в Риме Карацев обыграл серба Миомира Кецмановича и своего соотечественника вторую ракетку мира Даниила Медведева.

Джокович пробился в четвертьфинал "Мастерса" в Риме

Первая ракетка мира серб Новак Джокович вышел в четвертьфинал теннисного турнира серии "Мастерс" в Риме, призовой фонд которого превышает 2 миллиона евро. Джокович в третьем раунде победил Алехандро Давидовича-Фокину из Испании со счетом 6:2, 6:1. Матч продолжался 1 час 11 минут. Соперником серба в четвертьфинале турнира будет победитель матча между греком Стефаносом Циципасом (5-й сеяный) и итальянцем Маттео Берреттини (9).

Александрова проиграла Пегуле в третьем раунде турнира в Риме

Россиянка Екатерина Александрова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Риме, призовой фонд которого превышает 1,8 миллиона долларов. Александрова в третьем раунде уступила американке Джессике Пегуле со счетом 2:6, 4:6. Теннисистки провели на корте 1 час 11 минут. Следующей соперницей Пегулы будет победительница матча Петра Мартич (Хорватия) — Надя Подорошка (Аргентина).

Соболенко проиграла 17-летней Гауфф в третьем круге турнира в Риме

Белорусская теннисистка Арина Соболенко не смогла пробиться в четвертьфинал турнира в Риме, призовой фонд которого превышает 1,8 миллиона долларов. Соболенко, посеянная под седьмым номером, в третьем круге проиграла американке Кори Гауфф со счетом 5:7, 3:6. Теннисистки провели на корте полтора часа. Соперницей 17-летней американки по 1/4 финала станет победительница матча между первой ракеткой мира австралийкой Эшли Барти и россиянкой Вероникой Кудерметовой.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 13 мая.