О главных событиях, прошедших в мире тенниса 15 мая

Новости тенниса за 15 мая

Джокович стал финалистом теннисного "Мастерса" в Риме

Первая ракетка мира серб Новак Джокович пробился в финал теннисного турнира серии "Мастерс" в Риме, призовой фонд которого превышает два миллиона евро. В полуфинале соревнований Джокович, 1-й номер посева, обыграл итальянца Лоренцо Сонего со счетом 6:3, 6:7 (5:7), 6:2. Встреча продолжалась 2 часа 44 минуты. В финале турнира Джокович встретится с третьей ракеткой мира испанцем Рафаэлем Надалем, посеянным под вторым номером.

Швентек вышла в финал теннисного турнира в Риме

Полька Ига Швентек вышла в финал теннисного турнира в Риме, призовой фонд которого превышает 1,8 миллиона долларов. Швентек, 15-й номер посева, в полуфинале обыграла американку Кори Гауфф со счетом 7:6 (7:3), 6:3. Теннисистки провели на корте 1 час 46 минут. В финале турнира Швентек сыграет с 9-й сеяной чешкой Каролиной Плишковой.

Надаль вышел в финал теннисного "Мастерса" в Риме

Испанский теннисист Рафаэль Надаль пробился в финал турнира серии "Мастерс" в Риме, призовой фонд которого превышает 2 миллиона евро. Вторая ракетка турнира Надаль в полуфинале победил американца Райлли Опелку со счетом 6:4, 6:4. Матч продолжался 1 час 32 минуты. В другом полуфинале встретятся первый номер мирового рейтинга серб Новак Джокович и итальянец Лоренцо Сонего.

Каролина Плишкова вышла в финал теннисного турнира в Риме

Чешка Каролина Плишкова пробилась в финал теннисного турнира в Риме, призовой фонд которого превышает 1,8 миллиона долларов. Девятая ракетка турнира Плишкова в полуфинале победила хорватку Петру Мартич со счетом 6:1, 3:6, 6:2. Теннисистки провели на корте 1 час 54 минуты. Во втором полуфинале сыграют американка Кори Гауфф и полька Ига Швентек (15-я сеяная).

Джокович обыграл Циципаса и вышел в полуфинал турнира в Риме

Первая ракетка мира серб Новак Джокович завоевал путевку в полуфинал теннисного турнира серии "Мастерс" в Риме, призовой фонд которого превышает 2 миллиона евро. Джокович, посеянный под первым номером, в четвертьфинальном матче победил грека Стефаноса Циципаса (5) со счетом 4:6, 7:5, 7:5. Встреча продолжалась 3 часа 16 минут. Следующий соперник сербского теннисиста определится по итогам встречи Андрей Рублев (Россия, седьмой сеяный) — Лоренцо Сонего (Италия).

Рублев уступил Сонего в четвертьфинале теннисного "Мастерса" в Риме

Российский теннисист Андрей Рублев не смог выйти в полуфинал турнира серии "Мастерс" в Риме, призовой фонд которого превышает два миллиона евро. Рублев (7-й сеяный) в четвертьфинале уступил итальянцу Лоренцо Сонего со счетом 6:3, 4:6, 3:6. Теннисисты провели на корте 2 часа 34 минуты. Сонего в полуфинале сыграет с первой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем.

Швентек победила Свитолину в четвертьфинале теннисного турнира в Риме

Полька Ига Швентек пробилась в полуфинал теннисного турнира в Риме, призовой фонд которого превышает 1,8 миллиона долларов. Швентек, посеянная под 15-м номером, в четвертьфинальном матче обыграла украинку Элину Свитолину (5) со счетом 6:2, 7:5. Встреча продолжалась 1 час 36 минут. В полуфинале турнира польская теннисистка сыграет с американкой Кори Гауфф, во второй полуфинальной игре встретятся чешка Каролина Плишкова (девятая сеяная) и хорватка Петра Мартич.

Федерер привился от коронавируса

Восьмая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер привился от коронавируса, сообщил в своем микроблоге в Twitter журналист L'Equipe Квентин Муане. "Рад, что нашел время для этого со всеми моими путешествиями. Я сделал это не ради себя, а ради других. Не хочу подвергать никого опасности. Сейчас надо быть осторожнее. Мы стараемся", — приводит слова Федерера журналист. Ранее Федерер объявил, что примет участие в "Ролан Гаррос", матчи основной сетки которого стартуют 30 мая.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 15 мая.