О главных событиях, прошедших в мире тенниса 18 мая

Новости тенниса за 18 мая

Рахимова вышла во второй раунд теннисного турнира в Белграде

Россиянка Камилла Рахимова вышла во второй раунд теннисного турнира в Белграде, призовой фонд которого превышает 235 тысяч долларов. Рахимова, пробившаяся в основную сетку через квалификацию, в первом круге победила сербку Ольгу Данилович со счетом 6:2, 6:4. Теннисистки провели на корте почти полтора часа. Следующей соперницей россиянки станет колумбийка Мария Камила Осорио Серрано.

Касаткина не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Парме

Российская теннисистка Дарья Касаткина не сумела пробиться в четвертьфинал турнира в Парме (Италия), призовой фонд которого превышает 180 тысяч евро. Касаткина, посеянная под четвертым номером, во втором раунде проиграла американке Слоан Стивенс со счетом 6:1, 4:6, 5:7. Теннисистки провели на корте чуть более двух часов. Соперницей американки по 1/4 финала станет победительница матча между испанкой Сарой Соррибес-Тормо (7-я сеяная) и итальянкой Сарой Эррани.

Самсонова вышла во второй круг теннисного турнира в Парме

Россиянка Людмила Самсонова вышла во второй круг теннисного турнира в итальянской Парме, призовой фонд которого превышает 180 тысяч евро. В первом круге Самсонова обыграла итальянку Джулию Гатто-Монтиконе – 6:2, 6:2. Матч продолжался 1 час 15 минут. Следующей соперницей россиянки станет вторая ракетка турнира хорватка Петра Мартич.

Федерер проиграл во втором круге теннисного турнира в Женеве

Швейцарец Роджер Федерер завершил выступление на теннисном турнире в Женеве, призовой фонд которого превышает 410 тысяч евро. Первая ракетка турнира Федерер, стартовавший со второго круга, проиграл испанцу Пабло Андухару – 4:6, 6:4, 4:6. Матч продолжался 1 час 51 минуту.

Серена Уильямс не смогла пробиться в четвертьфинал турнира в Парме

Американка Серена Уильямс не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Парме, призовой фонд которого превышает 180 тысяч евро. В матче второго круга первая ракетка турнира Уильямс проиграла чешке Катерине Синяковой – 6:7 (4:7), 2:6. Матч продолжался 1 час 37 минут.

Хачанов вышел во второй круг турнира в Лионе, обыграв Бонзи

Российский теннисист Карен Хачанов вышел во второй круг турнира в Лионе, призовой фонд которого превышает 410 тысяч евро. В матче первого раунда Хачанов (8-й номер посева) обыграл француза Бенджамена Бонзи со счетом 6:1, 4:6, 7:6 (7:4). Встреча продолжалась 2 часа 20 минут. Соперником Хачанова в борьбе за выход в 1/4 финала соревнований будет поляк Камил Майчрзак.

Грачева завершила борьбу на теннисном турнире в Парме

Россиянка Варвара Грачева завершила выступление в одиночном разряде на теннисном турнире в итальянской Парме, призовой фонд которого превышает 180 тысяч евро. В матче первого круга Грачева проиграла хорватке Петре Мартич (2-й номер посева) со счетом 4:6, 2:6. Встреча продолжалась 1 час 21 минуту. Во втором круге Мартич сыграет с победительницей матча между еще одной россиянкой Людмилой Самсоновой и итальянкой Джулией Гатто-Монтиконе.

Вавринка не выступит на "Ролан Гаррос"

Швейцарец Станислас Вавринка не выступит на Открытом чемпионате Франции по теннису, сообщает L'Equipe. В марте Вавринка перенес операцию на левой ноге. Победитель Открытого чемпионата Австралии 2014 года, "Ролан Гаррос"-2015 и US Open-2016 Вавринка идет на 24-м месте в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов. Открытый чемпионат Франции пройдет 30 мая – 13 июня.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 18 мая.