О главных событиях, прошедших в мире тенниса 9 июня

Новости тенниса за 9 июня

0РИА Новости

Елена Веснина и Аслан Карацев сыграют в финале Открытого чемпионата Франции в миксте; Анастасия Павлюченкова с Еленой Рыбакиной уступили в четвертьфинале парной категории

Сегодня, 9 июня, в Париже (Франция) состоялся 11-й день турнира «Большого шлема» по теннису — Открытого чемпионата Франции. Россияне Елена Веснина и Аслан Карацев вышли в финал микста и завтра, 10 июня, сыграют с американкой Десире Кравчик и британцем Джоем Салисбери. В четвертьфинале парного разряда Анастасия Павлюченкова с Еленой Рыбакиной из Казахстана уступили полячке Магде Линет и американке Барбаре Пера.

Теннис. Турнир «Большого шлема» Открытый чемпионат Франции. Париж (Франция), 8-9 июня

Женщины. Парный разряд. 1/4 финала. Магда Линет / Барбара Пера (Польша / США) — Анастасия Павлюченкова / Елена Рыбакина (Россия / Казахстан) — 7:5, 4:6, 6:2.

Микст. Полуфинал. Елена Веснина / Аслан Карацев (Россия) — Деми Шурс / Вестли Кулхоф (Голландия) — 6:4, 6:1.

Надаль вышел в полуфинал "Ролан Гаррос"

Испанец Рафаэль Надаль вышел в полуфинал Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит в Париже. В матче 1/4 финала Надаль (3-й номер посева) обыграл аргентинца Диего Шварцмана (10) со счетом 6:3, 4:6, 6:4, 6:0. Встреча продолжалась 2 часа 45 минут. За выход в свой 14-й финал "Ролан Гаррос" в карьере Надаль поспорит с победителем матча между первой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем (1) и итальянцем Маттео Берреттини (9).

Павлюченкова и Рыбакина завершили выступление на "Ролан Гаррос" в парах

Россиянка Анастасия Павлюченкова и выступающая за Казахстан Елена Рыбакина не смогли пробиться в полуфинал соревнований в парном разряде на Открытом чемпионате Франции по теннису, который проходит на грунтовых кортах Парижа. В матче 1/4 финала Павлюченкова и Рыбакина уступили польке Магде Линетт и Бернарде Пере из США со счетом 5:7, 6:4, 2:6. Встреча продолжалась 2 часа 4 минуты. За выход в финал "Ролан Гаррос" в парах Линетт и Пера поспорят с чешским дуэтом Барбора Крейчикова/Катерина Синякова (2-й номер посева). Ранее во вторник Павлюченкова и Рыбакина боролись друг с другом за выход в полуфинал "Ролан Гаррос" в одиночном разряде. Победу одержала россиянка, которая впервые в своей карьере пробилась на данную стадию турнира Большого шлема.

Швентек не смогла пробиться в полуфинал "Ролан Гаррос"

Победительница "Ролан Гаррос"-2020 польская теннисистка Ига Швентек не вышла в полуфинал текущего розыгрыша турнира Открытого чемпионата Франции. В четвертьфинале Швентек, посеянная под 8-м номером, проиграла гречанке Марии Саккари (17-й номер посева) – 4:6, 4:6. Матч продолжался 1 час 35 минут. В полуфинале Саккари сыграет с чешкой Барборой Крейчиковой.

Крейчикова обыграла Гауфф и вышла в полуфинал "Ролан Гаррос"

Чешская теннисистка Барбора Крейчикова вышла в полуфинал Открытого чемпионата Франции, который проходит на грунтовых кортах в Париже. Крейчикова в четвертьфинале победила 24-ю сеяную американку Кори Гауфф со счетом 7:6 (8:6), 6:3. Теннисистки провели на корте 1 час 50 минут. Соперницей Крейчиковой по полуфиналу станет победительница матча между гречанкой Марией Саккари (17-я сеяная) и полькой Игой Швентек (8-я). Для 25-летней чешки это будет первый полуфинал турниров Большого шлема в одиночном разряде в карьере.

Даниил Медведев сравнил выступление на "Ролан Гаррос" с историей любви

Российский теннисист Даниил Медведев сравнил свое выступление на Открытом чемпионате Франции, который проходит на грунтовых кортах в Париже, с историей любви. Вторая ракетка мира Медведев во вторник уступил в четвертьфинале обладателю пятого номера посева Циципасу со счетом 3:6, 6:7 (3:7), 5:7. Для 25-летнего россиянина выступление на "Ролан Гаррос" в этом сезоне стало лучшим в карьере, до этого он не мог преодолеть барьер первого раунда турнира. "Практически история любви. До следующего года, "Ролан Гаррос", — написал Медведев на своей странице в Instagram, отметив в хэштегах слово "грунт".

Медведев объяснил поражение в четвертьфинале "Ролан Гаррос"

Российский теннисист Даниил Медведев назвал тактическим ходом подачу с руки на матчболе в четвертьфинале "Ролан Гаррос" против грека Стефаноса Циципаса. Вторая ракетка мира Медведев во вторник уступил в четвертьфинале "Ролан Гаррос" обладателю пятого номера посева Циципасу со счетом 3:6, 6:7 (3:7), 5:7. На матчболе в третьем сете россиянин подал с руки, но грек оказался готов к этому и легко завершил игру. "Я думал об этом весь матч, что в важный момент я могу сделать это. Мне казалось, что он далеко принимает, это могло сработать. Но до (матчбола) у меня не было возможности это попробовать. Он переигрывал меня и я подумал, что это будет хороший выбор, чтобы удивить его. Я так делал на тренировках, парни удивлялись. Им приходится играть по низкому мячу, резать, поэтому я пошел к сетке. Но это не сработало, ему достался легкий мяч, чтобы завершить игру. Это был тактический ход, это не было ошибкой. Может быть, в следующий раз я сделаю это вновь", — заявил Медведев на пресс-конференции, видео которой опубликовано в микроблоге "Ролан Гаррос" в Twitter. Грек на пресс-конференции назвал последний розыгрыш в матче с Медведевым "ударом миллениала". Соперником Циципаса в полуфинале "Ролан Гаррос" будет шестая ракетка турнира немец Александр Зверев.

"Играл против одного из лучших": Циципас — о матче с Медведевым

Матч 1/4 финала на Открытом чемпионате Франции по теннису против россиянина Даниила Медведева получился очень упорным, считает грек Стефанос Циципас. Вторая ракетка мира Медведев во вторник уступил в четвертьфинале "Ролан Гаррос" обладателю пятого номера посева Циципасу со счетом 3:6, 6:7 (3:7), 5:7. "Я играл против одного из лучших парней в туре. Мне надо было не сбавлять интенсивность и улучшать свою игру. Я сыграл хорошо, не дал ему возможности что-то сделать. Это был очень упорный матч, было не так много брейков, мы оба хорошо подавали, было напряженно", — цитирует Циципаса агентство Франс Пресс. Соперником грека в полуфинале "Ролан Гаррос" будет шестая ракетка турнира немец Александр Зверев.

Даниил Медведев уступил в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции в одиночном разряде

8 июня в Париже (Франция) завершился 10-й день турнира «Большого шлема» по теннису — Открытого чемпионата Франции. Россиянин Даниил Медведев уступил в четвертьфинале одиночной категории греку Стефаносу Циципасу — 3:6, 6:7(3), 5:7. За место в финале Циципас поспорит с Александром Зверевым из Германии.

Теннис. Турнир «Большого шлема» Открытый чемпионат Франции. Париж (Франция), 8 июня

Мужчины. Одиночный разряд. Четвертьфинал. Стефанос Циципас (Греция) — Даниил Медведев (Россия) — Кристиан Гарин (Чили) — 6:3, 7:6(3), 7:5.

Медведев проиграл Циципасу в четвертьфинале "Ролан Гаррос"

Вторая ракетка мира россиянин Даниил Медведев завершил выступление на Открытом чемпионате Франции по теннису в одиночном разряде на стадии четвертьфинала. Медведев во вторник в матче 1/4 финала уступил обладателю пятого номера посева греку Стефаносу Циципасу со счетом 3:6, 6:7 (3:7), 5:7. Теннисисты провели на корте 2 часа 19 минут. Россиянин сделал пять эйсов (3 — у Циципаса), допустил 44 невынужденные ошибки против 24 у соперника. Счет личных встреч теннисистов стал 6-2 в пользу Медведева. Соперником Циципаса в полуфинале "Ролан Гаррос" будет шестая ракетка турнира немец Александр Зверев.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 9 июня.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм