О главных событиях, прошедших в мире тенниса 20 июня

Новости тенниса за 20 июня

Боузкова и Градецкая стали победительницами турнира в Бирмингеме в парах

Чешки Мари Боузкова и Луцие Градецкая победили в парном разряде на теннисном турнире в Бирмингеме, призовой фонд которого превышает 235 тысяч долларов. Чешская пара в финале победила туниску Онс Джабер и австралийку Эллен Перес со счетом 6:4, 2:6, 10:8. Теннисистки провели на корте 1 час 13 минут. 36-летняя Градецкая завоевала 25-й титул в парах на турнирах Женской теннисной ассоциации, для 22-летней Боузковой это первый титул.

Берреттини завоевал титул на теннисном турнире в Лондоне

Итальянец Маттео Берреттини стал победителем теннисного турнира в Лондоне, призовой фонд которого составляет почти 1,3 миллиона евро. Первая ракетка турнира Берреттини в финале победил британца Кэмерона Норри со счетом 6:4, 6:7 (5:7), 6:3. Теннисисты провели на корте 1 час 57 минут. Для 25-летнего итальянца это пятый титул в карьере в одиночном разряде на турнирах Ассоциации теннисистов-профессионалов.

Россиянка Самсонова выиграла теннисный турнир в Берлине

Россиянка Людмила Самсонова стала победительницей травяного теннисного турнира в Берлине, призовой фонд которого превышает 450 тысяч евро. В финале соревнований Самсонова обыграла швейцарку Белинду Бенчич (5-й номер посева) со счетом 1:6, 6:1, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 37 минут. Самсонова, которой в ноябре исполнится 23 года, завоевала в столице Германии свой первый титул Женской теннисной ассоциации (WTA) в карьере.

Дарья Касаткина проиграла в финале теннисного турнира в Бирмингеме

Россиянка Дарья Касаткина не смогла завоевать титул на травяном теннисном турнире в британском Бирмингеме, призовой фонд которого превышает 235 тысяч долларов. В финале Касаткина (4-й номер посева) уступила Онс Джабер из Туниса (2) со счетом 5:7, 4:6. Встреча продолжалась 1 час 33 минуты. Жабер завоевала в Бирмингеме свой первый титул в карьере.

Яшина вышла в основную сетку турнира в Бад-Хомбурге

Российская теннисистка Екатерина Яшина вышла в основную сетку турнира в Бад-Хомбурге (Германия), призовой фонд которого составляет почти 190 тысяч евро. Яшина в финале квалификации победила Рию Бхатию из Индии со счетом 7:6 (7:1), 6:0. Теннисистки провели на корте 1 час 28 минут. Соперница россиянки в первом раунде турнира станет известна позднее.

Белоруски Азаренко и Соболенко выиграли теннисный турнир в Берлине

Белоруски Виктория Азаренко и Арина Соболенко выиграли теннисный турнир в Берлине, призовой фонд которого превышает 450 тысяч евро, в парном разряде. Получившие четвертый номер посева белоруски в финале обыграли первую сеяную пару Николь Меличар/Деми Схюрс (США/Нидерланды) — 4:6, 7:5, 10:4. Матч продолжался 1 час 23 минуты. Азаренко выиграла девятый титул в парном разряде, Соболенко — шестой.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 20 июня.