О главных событиях, прошедших в мире тенниса 21 июня

Новости тенниса за 21 июня

Хачанов вышел во второй круг турнира на Мальорке

Россиянин Карен Хачанов вышел во второй круг теннисного турнира на Мальорке, призовой фонд которого превышает 720 тысяч евро. На старте турнира Хачанов, посеянный под 6-м номером, обыграл француза Люку Пуя – 7:6 (9:7), 3:6, 6:4. Матч продолжался 2 часа 14 минут. Следующим соперником Хачанова станет победитель встречи испанцев Николы Куна и Фелисиано Лопеса.

Россиянка Блинкова вышла во второй круг турнира в Германии

Россиянка Анна Блинкова пробилась во второй раунд теннисного турнира в Бад-Хомбурге (Германия), призовой фонд которого почти 190 тысяч евро. Блинкова в матче первого раунда обыграла датчанку Клару Таусон со счетом 7:6 (7:4), 4:6, 6:2. Встреча продолжалась 2 часа 16 минут. Следующая соперница Блинковой определится по итогам матча между немкой Ангеликой Кербер (четвертая сеяная) и россиянкой Екатериной Яшиной.

Рублев поднялся на третью строчку в Чемпионской гонке АТР

Россиянин Андрей Рублев поднялся с пятого на третье место в Чемпионской гонке Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), сообщается на сайте организации.

Рублев на прошлой неделе дошел до финала турнира в немецком Халле, где уступил французу Уго Умберу. Другой российский теннисист Карен Хачанов опустился на 39-ю строчку, в топ-10 входят еще два россиянина: Даниил Медведев (шестое место) и Аслан Карацев (восьмое).

Лидером по-прежнему является серб Новак Джокович, вторым идет грек Стефанос Циципас.

9 (9). Янник Синнер (Италия) — 1510,

10 (10). Хуберт Хуркач (Польша) — 1470...

39 (36). Карен Хачанов (Россия) — 605.

Российская теннисистка Касаткина вошла в топ-20 Чемпионской гонки WTA

Россиянка Дарья Касаткина поднялась с 22-го на 17-е место в Чемпионской гонке Женской теннисной ассоциации (WTA), новая версия которой опубликована на официальном сайте организации.

Касаткина на прошлой неделе пробилась в финал турнира в британском Бирмингеме. Другая представительница России Людмила Самсонова, выигравшая турнир в Берлине, переместилась на 48 строчек вверх и стала 33-й. Дошедшая до четвертьфинала турнира в Берлине россиянка Екатерина Александрова поднялась на 26-ю позицию.

Лучшей среди российских теннисисток остается Анастасия Павлюченкова (седьмое место), лидирует в Гонке австралийка Эшли Барти.

10 (10). Кори Гауфф (США) — 1710...

12 (12). Вероника Кудерметова (Россия) — 1647...

17 (22). Дарья Касаткина (Россия) — 1367...

26 (29). Екатерина Александрова (Россия) — 982...

33 (81). Людмила Самсонова (Россия) — 803...

52 (48). Вера Звонарева (Россия) — 525...

56 (59). Анастасия Потапова (Россия) — 516...

68 (65). Маргарита Гаспарян (Россия) — 398...

71 (68). Светлана Кузнецова (Россия) — 382...

87 (85). Варвара Грачева (Россия) — 287...

92 (91). Анастасия Гасанова (Россия) — 266.

Российская теннисистка Самсонова взлетела на 43 строчки в рейтинге WTA

Россиянка Людмила Самсонова поднялась на 63-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), новая версия которого опубликована на сайте организации.

Самсонова на прошлой неделе выиграла турнир в Берлине и завоевала первый в карьере титул WTA в одиночном разряде. 22-летняя российская теннисистка переместилась на 43 позиции вверх. Соперница Самсоновой по финальному матчу швейцарка Белинда Бенчич поднялась на 11-ю строчку.

Россиянка Дарья Касаткина, которая дошла до финала турнира в британском Бирмингеме, шагнула на одну позицию вверх (с 35-й на 34-ю). Лучшей среди россиянок остается Анастасия Павлюченкова (19-е место). Украинка Элина Свитолина сместила с пятой позиции американку Софию Кенин, лидирует австралийка Эшли Барти.