О главных событиях, прошедших в мире тенниса 22 июля

Новости тенниса за 22 июля

0РИА Новости

Вихлянцева не смогла пройти в 1/4 финала теннисного турнира в Палермо

Россиянка Наталья Вихлянцева завершила выступление на теннисном турнире в итальянском Палермо, призовой фонд которого составляет почти 190 тысяч евро. В матче второго круга Вихлянцева уступила австралийке Астре Шарме (7-й номер посева) со счетом 4:6, 5:7. Встреча продолжалась 1 час 47 минут.

Медведев сыграет с Бубликом в первом круге Олимпиады

Состоялась жеребьевка теннисного турнира Олимпийских игр в Токио, вторая ракетка мира россиянин Даниил Медведев в первом круге встретится с Александром Бубликом из Казахстана. Теннисный турнир Олимпиады пройдет на кортах центра "Ариакэ" с 24 июля по 1 августа. Медведев, посеянный под вторым номером, в случае победы над Бубликом во втором круге сыграет либо с Сумитом Нагалом из Индии, либо с Денисом Истоминым из Узбекистана, а в третьем раунде может попасть на Фабио Фоньини из Италии. Россиянин Андрей Рублев, посеянный под пятым номером, встретится в первом круге с Кэем Нисикори из Японии. Потенциальный соперник Рублева по третьему раунду — француз Гаэль Монфис. Еще один российский теннисист Аслан Карацев, посеянный под 11-м номером, сыграет в первом раунде олимпийского турнира с американцем Томми Полом. Россиянин Карен Хачанов (12-й номер посева) в своем первом матче встретится с японцем Йосихито Нисиокой. Первая ракетка мира серб Новак Джокович в первом раунде сыграет с Уго Деллиеном из Боливии. Также состоялась жеребьевка парных соревнований. От России заявлено два дуэта. Медведев и Карацев (4-е сеяные) сыграют в первом круге с Лукасом Клейном и Филипом Полашеком из Словакии. Хачанов и Рублев (6-е сеяные) встретятся с американцами Радживом Рамом и Фрэнсисом Тьяфо.

Павлюченкова встретится с Эррани в первом круге олимпийского турнира

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова встретится с итальянкой Сарой Эррани в первом круге соревнований Олимпиады в Токио. В четверг в Токио состоялась церемония жеребьевки теннисного турнира, который пройдет 24 июля — 1 августа на кортах центра "Ариакэ". Павлюченкова, посеянная под 13-м номером, в случае успеха в первых двух матчах может встретиться в третьем раунде с первой ракеткой мира австралийкой Эшли Барти. Россиянка Екатерина Александрова в первом круге Олимпиады сыграет с 12-й ракеткой турнира Элизе Мертенс из Бельгии. Еще одна российская теннисистка Елена Веснина встретится в первом матче с Еленой Остапенко из Латвии. Россиянка Вероника Кудерметова сыграет в первом круге с седьмой сеяной Гарбинье Мугурусой (Испания). В парных состязаниях от России заявлены Веснина и Кудерметова. В первом круге они встретятся с Анной-Леной Фридзам и Лаурой Зигемунд из Германии.

Донской проиграл Изнеру во втором круге турнира в Мексике

Российский теннисист Евгений Донской не смог выйти в четвертьфинал турнира в Лос-Кабосе (Мексика), призовой фонд которого составляет почти 600 тысяч долларов. Донской во втором круге проиграл второй ракетке турнира американцу Джону Изнеру со счетом 5:7, 6:3, 6:7 (5:7). Теннисисты провели на корте два часа 12 минут. Соперником Изнера по 1/4 финала станет австралиец Алекс Болт.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 22 июля.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм