О главных событиях, прошедших в мире тенниса 30 июля

Новости тенниса за 30 июля

Китаец Ма – двукратный олимпийский чемпион по настольному теннису в одиночном разряде; Кирилл Скачков разделил 17-32-е места

Сегодня, 30 июля, в Токио (Япония) продолжается седьмой день Олимпийских игр. В китайском финале в турнире по настольному теннису в одиночном разряде Ма Лон был сильнее Фан Чжендона — 4:2. Для Ма Лона это второе олимпийское золото в одиночном разряде. В малом финале за бронзу Дмитрий Овчаров из Германии победил Лин Юн Чжу из Гонконга — 4:3. Россиянин Кирилл Скачков разделил 17-32-е места.

Игры XXXII Олимпиады. Токио (Япония), 30 июля

Настольный теннис. Мужчины. Одиночный разряд

1. Ма Лон
2. Фан Чжендон (оба — Китай)
3. Дмитрий Овчаров (Германия)… 17-32. Кирилл Скачков (ОКР).

Елена Веснина и Аслан Карацев сыграют в финале Олимпийских игр в миксте с Анастасией Павлюченковой и Андреем Рублёвым! У России – золото и серебро!

Сегодня, 30 июля, в Токио (Япония) продолжается седьмой день Олимпийских игр. В теннисном турнире в миксте пройдёт российский финал. Вслед за Анастасией Павлюченковой и Андреем Рублёвым в решающий матч за золото вышли Аслан Карацев и Елена Веснина. В полуфинале Карацев и Веснина обыграли сербов Новака Джоковича и Нину Стоянович — 7:6(4), 7:5. Любопытно, что первая ракетка мира Джокович за день проиграл два матча — сначала в одиночном разряде немку Александру Звереву, а затем в миксте.

Хорватские теннисисты Мектич и Павич – олимпийские чемпионы в парном разряде

Сегодня, 30 июля, в Токио (Япония) продолжается седьмой день Олимпийских игр. В хорватском теннисном финале в парном разряде Никола Мектич и Мате Павич победили Марина Чилича и Ивана Додига — 6:4, 3:6, 10:6. Бронзовыми призёрами стали новозеландцы Маркус Даниэл и Майкл Венус. Российские пары Аслан Карацев / Даниил Медведев и Карен Хачанов / Андрей Рублёв разделили 17-32-е места.

Теннис. Мужчины. Парный разряд

1. Никола Мектич / Мате Павич
2. Марин Чилич / Иван Додиг (обе пары — Хорватия)
3. Маркус Даниэл / Майкл Венус (Новая Зеландия)… 17-32. Аслан Карацев / Даниил Медведев, Карен Хачанов / Андрей Рублёв (обе пары — Россия).

Анастасия Павлюченкова и Андрей Рублёв – в финале Олимпийских игр в миксте

Сегодня, 30 июля, в Токио (Япония) продолжается седьмой день Олимпийских игр. Российские теннисисты Анастасия Павлюченкова и Андрей Рублёв вышли в финал микста после победы над австралийцами Эшли Барти и Джоном Пирсом — 5:7, 6:4, 13:11.

Теннисист Карен Хачанов – в финале Олимпийских игр в одиночном разряде

Сегодня, 30 июля, в Токио (Япония) продолжается седьмой день Олимпийских игр. Российский теннисист Карен Хачанов вышел в один одиночного разряда, гарантировав, как минимум, серебро. В полуфинале он победил испанца Пабло Каррено Буста — 6:3, 6:3. За золото Хачанов сыграет с лучшим в паре Новак Джокович (Сербия) — Александр Зверев (Германия).

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 30 июля.