О главных событиях, прошедших в мире тенниса 17 сентября

Новости тенниса за 17 сентября

Россиянка Самсонова победила олимпийскую чемпионку Бенчич на турнире в Люксембурге

Россиянка Людмила Самсонова пробилась в полуфинал теннисного турнира в Люксембурге, призовой фонд которого превышает 235 тысяч долларов. Самсонова, посеянная под седьмым номером, в четвертьфинале обыграла первую ракетку турнира швейцарку Белинду Бенчич со счетом 6:1, 6:4. Поединок продолжался 1 час 13 минут. Бенчич в текущем сезоне завоевала золото Олимпиады в Токио в одиночном разряде. В полуфинале соперницей российской теннисистки будет латвийка Елена Остапенко (3-й номер посева).

Россиянки Дьяченко и Сизикова проиграли в полуфинале турнира в Люксембурге в парах

Россиянки Виталия Дьяченко и Яна Сизикова не смогли пробиться в финал парных соревнований на теннисном турнире в Люксембурге, призовой фонд которого превышает 235 тысяч долларов. В полуфинале российская пара уступила новозеландке Эрин Рутлифф и бельгийке Кимберли Циммерманн со счетом 4:6, 2:6. На корте соперницы провели 1 час 12 минут.

Калинская и Михаликова вышли в полуфинал теннисного турнира в Портороже в парах

Россиянка Анна Калинская и Тереза Михаликова из Словакии вышли в полуфинал теннисного турнира в Портороже (Словения), призовой фонд которого превышает 235 тысяч долларов, в парном разряде. В четвертьфинале Калинская и Михаликова обыграли британку Тару Мур и американку Эмину Бектас — 6:4, 6:3. Матч продолжался 1 час 15 минут. Следующими соперницами Калинской и Михаликовой будут словенки Андрея Клепач и Тамара Зиданшек, посеянные под первым номером.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 17 сентября.