О главных событиях, прошедших в мире тенниса 18 сентября

Новости тенниса за 18 сентября

Калинская и Михаликова обыграли Клепач и Зиданшек и вышли в финал турнира в Портороже

Россиянка Анна Калинская в дуэте со словачкой Терезой Михаликовой пробилась в финал теннисного турнира в словенском Портороже в парном разряде. В полуфинальном матче Калинская и Михаликова обыграли первую пару соревнований словенок Андрею Клепач и Тамару Зиданшек со счетом 6:4, 7:6 (9:7). Встреча продолжалась 1 час 31 минуту. В финале Калинская и Михаликова сыграют со вторым дуэтом турнира сербкой Александрой Крунич и голландкой Лесли Керкхове. Призовой фонд турнира превышает 235 тысяч долларов.

Итальянская теннисистка Паолини вышла в финал турнира в Словении

Итальянка Джазмин Паолини стала первой финалисткой теннисного турнира в Портороже (Словения), призовой фонд которого превышает 235 тысяч долларов. Паолини в полуфинальном матче обыграла представительницу Казахстана Юлию Путинцеву, посеянную под вторым номером, со счетом 1:6, 6:3, 6:4. Поединок продолжался 2 часа 14 минут. Соперницей итальянской теннисистки в финале будет победительница матча Элисон Риске (США, третья сеяная) — Кайя Йуван (Словения).

Российская теннисистка Самсонова не смогла выйти в финал турнира в Люксембурге

Россиянка Людмила Самсонова потерпела поражение в полуфинале теннисного турнира в Люксембурге, призовой фонд которого превышает 235 тысяч долларов. Самсонова, посеянная под седьмым номером, в субботу уступила латвийке Елене Остапенко (3-й номер посева) со счетом 1:6, 6:7 (4:7). Поединок продолжался 1 час 25 минут. Во втором полуфинале сыграют чешка Маркета Вондроушова (5) и датчанка Клара Таусон.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 18 сентября.