О главных событиях, прошедших в мире тенниса 20 сентября

Новости тенниса за 20 сентября

Российская теннисистка Захарова проиграла в первом раунде турнира в Остраве

Россиянка Анастасия Захарова не смогла пробиться во второй круг теннисного турнира в чешской Остраве, призовой фонд которого составляет около 560 тысяч долларов. Захарова, попавшая в основную сетку соревнований через квалификацию, в понедельник уступила испанке Саре Соррибес-Тормо со счетом 3:6, 3:6. Поединок продолжался 1 час 37 минут. Во втором раунде турнира испанская теннисистка сыграет со швейцаркой Белиндой Бенчич, посеянной под третьим номером.

Элизе Мертенс обошла Павлюченкову в Чемпионской гонке WTA

Россиянка Анастасия Павлюченкова опустилась с 10-го на 11-е место в Чемпионской гонке Женской теннисной ассоциации (WTA), новая версия которой опубликована на сайте WTA.

Павлюченкову из топ-10 Гонки вытеснила бельгийка Элизе Мертенс, дошедшая до четвертьфинала на турнире в Люксембурге. Других перестановок в первой десятке не произошло.

Полуфиналистка турнира в Люксембурге россиянка Людмила Самсонова поднялась с 37-й на 35-ю строчку. Завоевавшая титул датчанка Клара Таусон переместилась на 21 строчку вверх и стала 55-й, выигравшая турнир в словенском Портороже итальянка Ясмин Паолини взлетела на 38 мест и теперь располагается на 60-й позиции.

10 (11). Элизе Мертенс (Бельгия) — 2384,

11 (10). Анастасия Павлюченкова (Россия) – 2329...

17 (17). Дарья Касаткина (Россия) – 2061...

23 (23). Вероника Кудерметова (Россия) – 1785...

35 (37). Людмила Самсонова (Россия) – 1313...

41 (40). Екатерина Александрова (Россия) – 1152...

55 (76). Клара Таусон (Дания) — 818...

60 (98). Ясмин Паолини (Италия) — 676...

62 (60). Вера Звонарева (Россия) – 661...

69 (65). Анастасия Потапова (Россия) – 638...

81 (77). Варвара Грачева (Россия) – 537...

91 (89). Камилла Рахимова (Россия) – 454…

100 (97). Маргарита Гаспарян (Россия) – 398.

Анастасия Павлюченкова поднялась на тринадцатое место в рейтинге WTA

Россиянка Анастасия Павлюченкова переместилась с 14-го на 13-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), новая версия которого опубликована на сайте организации.

Для 30-летней Павлюченковой, которая на прошедшей неделе не участвовала в турнирах, 13-я позиция в рейтинге — повторение лучшего достижения в карьере. Другая представительница России Людмила Самсонова, дошедшая до полуфинала турнира в Люксембурге, поднялась на 44-ю строчку.

Чешская теннисистка Барбора Крейчикова сместила с пятой позиции японку Наоми Осаку, которая опустилась на восьмое место, шестой стала полька Ига Швентек. Лидерство сохраняет австралийка Эшли Барти.