Новости тенниса за 22 сентября

• 22 сентября 2021 (11:01, среда)
  • 0
  • РИА Новости

Российская теннисистка Потапова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Остраве

Россиянка Анастасия Потапова не сумела пробиться в четвертьфинал теннисного турнира в чешской Остраве, призовой фонд которого составляет около 560 тысяч долларов. Потапова в матче второго раунда уступила представительнице Чехии Петре Квитовой, посеянной под вторым номером, со счетом 1:6, 7:6 (7:4), 3:6. Встреча продолжалась более двух часов. Следующая соперница Квитовой на турнире определится по итогам матча Джил Тайхманн (Швейцария) – Элисон Риске (США).

Россиянка Анна Блинкова завершила борьбу на теннисном турнире в чешской Остраве

Россиянка Анна Блинкова завершила выступление в одиночном разряде на теннисном турнире в чешской Остраве, призовой фонд которого составляет около 560 тысяч долларов. В матче первого круга Блинкова проиграла латвийке Елене Остапенко со счетом 4:6, 0:6. Встреча продолжалась 1 час 6 минут. За выход в 1/4 финала соревнований Остапенко поспорит с гречанкой Марией Саккари (4-й номер посева).

Даниил Медведев пропустит Кубок Кремля, если успешно выступит в Индиан-Уэллсе

Вторая ракетка мира российский теннисист Даниил Медведев, вероятно, пропустит Кубок Кремля-2021 в Москве в случае успешного выступления на турнире в Индиан-Уэллсе, заявил РИА Новости президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев. На данный момент победитель прошедшего Открытого чемпионата США Медведев включен в заявочный лист Кубка Кремля. "Медведев играет Индиан-Уэллс. Если он будет там выигрывать, тогда не то что пропустит, он приедет, но приедет с опозданием. Сейчас никто не может предвидеть, как он сыграет. Если проиграет в первом-втором круге, то приедет и будет нормально готовиться, сейчас невозможно угадать. Приедет он 100%, но будет ли играть, сейчас никто не может ответить, вопрос адаптации", — заявил Тарпищев. Кубок Кремля пройдет 16-24 октября в Москве. Турнир серии "Мастерс" в Индиан-Уэллсе состоится 7-17 октября.

Теннисистка Кудерметова проиграла Рыбакиной в первом раунде турнира в Остраве

Россиянка Вероника Кудерметова не смогла пробиться во второй круг теннисного турнира в чешской Остраве, призовой фонд которого составляет около 560 тысяч долларов. Кудерметова в первом раунде проиграла Елене Рыбакиной (7-я сеяная) из Казахстана со счетом 1:6, 3:6. Матч продолжался 1 час 17 минут. Следующей соперницей Рыбакиной будет полька Магда Линетт.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 22 сентября.