О главных событиях, прошедших в мире тенниса 23 сентября

Новости тенниса за 23 сентября

Теннисистка Павлюченкова проиграла Мартинцовой во втором раунде турнира в Остраве

Россиянка Анастасия Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в чешской Остраве, призовой фонд которого составляет около 560 тысяч долларов. Пятая ракетка турнира Павлюченкова во втором раунде проиграла чешке Тереще Мартинцовой со счетом 6:7 (5:7), 6:7 (6:8). Теннисистки провели на корте 2 часа 19 минут. Мартинцова в четвертьфинале сыграет с четвертой сеяной Марией Саккари из Греции.

Российский теннисист Карен Хачанов проиграл Гоёвчику во втором раунде турнира в Меце

Российский теннисист Карен Хачанов не смог пробиться в четвертьфинал турнира в Меце (Франция), призовой фонд которого составляет около 420 тысяч евро. Хачанов (7-й номер посева) во втором раунде проиграл немцу Петеру Гоевчику со счетом 3:6, 6:7 (2:7). Теннисисты провели на корте 1 час 23 минуты. Следующим соперником немца будет американец Маркос Гирон.

Первая ракетка турнира в Нур-Султане россиянин Карацев проиграл во втором круге

Российский теннисист Аслан Карацев завершил борьбу на турнире в Нур-Султане (Казахстан), призовой фонд которого составляет 480 тысяч долларов. В матче второго круга Карацев, первая ракетка соревнований, уступил финну Эмилу Руусувуори со счетом 6:7 (6:8), 4:6. Встреча продолжалась почти два часа. Соперником Руусувуори по 1/4 финала турнира будет белорус Илья Ивашко (8-й номер посева).

Японская теннисистка Наоми Осака снялась с турнира в Индиан-Уэллсе

Японская теннисистка Наоми Осака не выступит на турнире в Индиан-Уэллсе (США), сообщается на странице соревнований в Twitter. Осака после поражения в третьем раунде US Open от канадки Лейлы Фернандес в начале сентября заявила, что намерена взять паузу в выступлениях. Осака – четырехкратная победительница турниров Большого шлема в одиночном разряде. В мае 23-летняя японка снялась с "Ролан Гаррос" и рассказала, что после победы на US Open в 2018 году она страдает от длительных приступов депрессии и возьмет небольшую паузу в карьере. Осака не играла до Олимпиады в Токио, где она зажгла огонь XXXII летних Игр на церемонии открытия. Турнир в Индиан-Уэллсе с призовым фондом свыше 8 миллионов долларов пройдет 6-17 октября.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 23 сентября.