О главных событиях, прошедших в мире тенниса 15 октября

Новости тенниса за 15 октября

0РИА Новости

Даниил Медведев сообщил, что отказался от участия в Кубке Кремля из-за насыщенного графика

Российский теннисист Даниил Медведев заявил, что отказался от выступления на Кубке Кремля, чтобы закончить сезон с хорошими результатами. В пятницу было объявлено, что вторая ракетка мира Медведев пропустит Кубок Кремля, который пройдет в Москве 18-24 октября. "Турнир в Москве – это особенная возможность сыграть дома при русских болельщиках. Я заявился на турнир и надеялся сыграть, но из-за столь насыщенного графика турнира в 2021 году почувствовал, что физически не готов выступать на 100%. Это решение далось мне тяжело, но мне пришлось его принять, чтобы закончить сезон с хорошими результатами", – написал Медведев на странице в Twitter. Медведеву 25 лет. Россиянин в 2021 году выиграл четыре турнира, в том числе Открытый чемпионат США. Медведев отобрался на итоговый турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), который состоится 14-21 ноября в Турине (Италия).

Даниил Медведев снялся с участия в Кубке Кремля

Российский теннисист Даниил Медведев не выступит на Кубке Кремля, сообщается в релизе организаторов, размещенном в официальном Telegram-канале турнира. По сообщению пресс-службы, Медведев принял решение сняться с Кубка Кремля в связи с усталостью, накопившейся в концовке сезона. Кубок Кремля пройдет с 16 по 24 октября в Москве. Медведев в сентябре выиграл Открытый чемпионат США. В среду россиянин в четвертом раунде турнира серии "Мастерс" в американском Индиан-Уэллсе проиграл болгарину Григору Димитрову со счетом 6:4, 4:6, 3:6. Медведеву 25 лет, он занимает второе место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР). Он отобрался на итоговый турнир АТР, который пройдет в Турине (Италия) 14-21 ноября.

Белорусская теннисистка Арина Соболенко примет участие в турнире Кубка Кремля

Вторая ракетка мира представительница Белоруссии Арина Соболенко получила wild card (специальное приглашение) для участия в Кубке Кремля, сообщается на сайте теннисного турнира. Соболенко пропускает проходящий на этой неделе турнир в американском Индиан-Уэллсе из-за заражения коронавирусом. По словам директора женского турнира Кубка Кремля Алексея Селиваненко то, что в расписании московские соревнования идут следом за турниром в Индиан-Уэллсе, есть свои плюсы и минусы: "С одной стороны, по объективным причинам одни игроки отказываются от участия, но с другой – добавляются такие звезды женского тура, как Соболенко", – сказал Селиваненко. Соболенко уже приступила к тренировкам на московских кортах. Кубок Кремля пройдет 18-24 октября.

Российская теннисистка Мишина отстранена по подозрению в нарушении антидопинговых правил

Российская теннисистка Дарья Мишина временно отстранена от соревнований по подозрению в нарушении антидопинговых правил, сообщается на сайте Международной федерации тенниса (ITF). Как отмечается в сообщении, 28-летняя спортсменка сдала положительную допинг-пробу на турнире в Алма-Ате 25 августа. В образце мочи Мишиной обнаружен экзогенный тестостерон, который входит в запрещенный список Всемирного антидопингового агентства (WADA). Мишиной было направлено предварительное уведомление о нарушении антидопинговых правил 6 октября, она отстранена с 16 октября. Россиянка имела (и сохраняет) право обратиться к главе независимого трибунала, созванного для слушания ее дела. Также ITF сообщила об отстранении 17-летнего поляка Филипа Печонки по подозрению в использовании оксандролона. Мишина занимает 397-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) в одиночном разряде, ее лучшим результатом была 319-я строчка в 2013 году.

Теннисистка Белинда Бенчич объяснила свой отказ от участия в Кубке Кремля травмой колена

Швейцарская теннисистка Белинда Бенчич объяснила свой отказ от защиты титула на Кубке Кремля-2021 травмой колена, сообщает пресс-служба турнира. "Мне очень жаль, что я не смогу вернуться в Москву в этом году. Мое колено работает еще не на все 100% и не позволяет мне соревноваться. С нетерпением жду возвращения в следующем году", — сказала Бенчич. Также от участия в турнире отказалась победительница сентябрьского Открытого чемпионата США британка Эмма Радукану. "К сожалению, мне пришлось изменить турнирное расписание, и у меня не будет возможности сыграть на Кубке Кремля в этом году. Но я надеюсь, что смогу принять участие в соревнованиях и порадовать российских болельщиков в следующем сезоне", – заявила Радукану. ‍Кубок Кремля пройдет с 16 по 24 октября в Москве.

Кудерметова и Рыбакина вышли в финал парного разряда теннисного турнира в Индиан-Уэллсе

Россиянка Вероника Кудерметова и представительница Казахстана Елена Рыбакина вышли в финал парного разряда теннисного турнира в Индиан-Уэллсе (США), призовой фонд которого превышает 8,1 миллиона долларов. В полуфинале Кудерметова и Рыбакина обыграли украинку Людмилу Киченок и латвийку Елену Остапенко – 6:4, 6:3. Матч продолжался 1 час 15 минут. В финале соперницами Кудерметовой и Рыбакиной станут посеянные под 2-м номером Си Сувэй (Тайвань) и Элизе Мертенс (Бельгия).

Карацев и Рублев вышли в полуфинал парного разряда теннисного "Мастерса" в Индиан-Уэллсе

Россияне Аслан Карацев и Андрей Рублев вышли в полуфинал парного разряда теннисного турнира серии "Мастерс" в Индиан-Уэллсе (США), призовой фонд которого превышает 8,3 миллиона долларов. В четвертьфинале Карацев и Рублев обыграли Рохана Бопанну (Индия) и Дениса Шаповалова (Канада) – 6:4, 6:4. Следующими соперниками российского дуэта станут немец Тим Пюц и новозеландец Майкл Винус.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 15 октября.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм