О главных событиях, прошедших в мире тенниса 17 октября

Новости тенниса за 17 октября

Российская теннисистка Оксана Селехметьева вышла в основную сетку Кубка Кремля

Российская теннисистка Оксана Селехметьева впервые в карьере вышла в основную сетку Кубка Кремля, который проходит в Москве. В решающем матче квалификации 18-летняя Селехметьева обыграла соотечественницу Диану Шнайдер — 6:4, 7:6 (7:2). Игра продолжалась 1 час 40 минут. Соперница Селехметьевой по первому кругу определится позднее.

Немецкая теннисистка Ангелика Кербер снялась с Кубка Кремля из-за болезни

Немецкая теннисистка Ангелика Кербер не сыграет на Кубке Кремля по состоянию здоровья, сообщается на сайте турнира. Кербер была посеяна на турнире под шестым номером. Место немки в основной сетке займет теннисистка из квалификации. Матчи основной сетки турнира пройдут 18-24 октября. Ранее с Кубка Кремля в женской части соревнований снялись победительница US Open-2021 британка Эмма Радукану, действующая победительница турнира швейцарка Белинда Бенчич и канадка Бьянка Андрееску.

Российская теннисистка Калинская вышла в основную сетку Кубка Кремля, обыграв Дьяченко

Российская теннисистка Анна Калинская вышла в основную сетку Кубка Кремля, который проходит в Москве. В решающем матче квалификации Калинская (11-й номер посева) нанесла поражение своей соотечественнице Виталии Дьяченко (6) – 6:4, 6:2. Игра продолжалась 1 час 19 минут. Соперница Калинской по первому кругу в основной сетке определится позднее.

Шестая ракетка мира Гарбинье Мугуруса рассказала о своей мотивации на Кубке Кремля

Шестая ракетка мира теннисистка из Испании Гарбинье Мугуруса рассказала о том, что настроена выиграть Кубок Кремля в Москве. Кубок Кремля пройдет 18-24 октября. Мугуруса, посеянная на турнире под вторым номером, вступит в борьбу со второго круга. "Я с большим воодушевлением приехала в Москву, я еще не играла на этом стадионе. Пока мне все нравится здесь. Я уже успела провести пару тренировок, чтобы привыкнуть к смене покрытия, к стадиону. Я очень мотивирована, настроена на победу на Кубке Кремля. Я много раз пробовала принять участие в Кубке Кремля, и вот наконец я сыграю на этом турнире", — сказала Мугуруса на пресс-конференции.

Анастасия Павлюченкова поделилась ожиданиями от Кубка Кремля

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова заявила, что на предстоящем Кубке Кремля постарается завершить сезон на "сладкой ноте". Кубок Кремля пройдет 18-24 октября в Москве. Павлюченкова, посеянная на турнире под четвертым номером, вступит в борьбу со второго круга. Ее соперницей будет теннисистка, преодолевшая барьер квалификации. "Сезон был очень крутой. Во-первых, финал турнира Большого шлема, всегда мечтала пройти дальше 1/4. Финал был большим успехом, – заявила Павлюченкова на пресс-конференции. – Олимпийское золото – мечта детства. Хочется на сладкой ноте завершить сезон в Москве и на Кубке Федерации. Буду делать все возможное, чтобы это случилось". Павлюченкова в июне уступила чешке Барборе Крейчиковой в финале "Ролан Гаррос". На Олимпиаде в Токио 30-летняя теннисистка в паре с Андреем Рублевым завоевала золото в миксте.

Россиянка Анастасия Тихонова не смогла пробиться в основную сетку теннисного Кубка Кремля

Российская теннисистка Анастасия Тихонова не сумела выйти в основную сетку Кубка Кремля, который проходит в Москве. В матче финального раунда квалификации Тихонова уступила сербке Александре Крунич, посеянной в отборе под 8-м номером, со счетом 1:6, 1:6. Встреча продолжалась 52 минуты. Основные соревнования на турнире стартуют в понедельник, 18 октября.

Грузин Николоз Басилашвили вышел в финал теннисного "Мастерса" в Индиан-Уэллсе

Грузин Николоз Басилашвили стал финалистом теннисного турнира серии "Мастерс" в американском Индиан-Уэллсе, призовой фонд которого превышает 8,3 миллиона долларов. Басилашвили, получивший 29-й номер посева, в полуфинале победил американца Тэйлора Фрица (31) со счетом 7:6 (7:5), 6:3. Матч длился 1 час 41 минуту. Басилашвили впервые в карьере сыграет в финале "Мастерса". Соперником грузинского теннисиста по решающему матчу будет британец Кэмерон Норри (21).

Россияне Карацев и Рублев проиграли в парном финале теннисного "Мастерса" в Индиан-Уэллсе

Российские теннисисты Андрей Рублев и Аслан Карацев не смогли завоевать парный титул на турнире серии "Мастерс" в американском Индиан-Уэллсе, призовой фонд которого превышает 8,3 миллиона долларов. В финальном матче Карацев и Рублев уступили австралийцу Джону Пирсу и словаку Филипу Полашеку (7-й номер посева) со счетом 3:6, 6:7 (5:7). Встреча продолжалась 1 час 29 минут. Пирс завоевал второй парный титул в сезоне и 25-й в карьере, Полашек – второй в сезоне и 16-й в карьере.

Британец Норри стал первым финалистом теннисного турнира в Индиан-Уэллсе

Британский теннисист Кэмерон Норри пробился в финал турнира серии "Мастерс" в американском Индиан-Уэллсе, призовой фонд которого превышает 8,3 миллиона долларов. Норри, посеянный под 21-м номером, в полуфинальном матче победил болгарина Григора Димитрова (23) со счетом 6:2, 6:4. Поединок продолжался 1 час 26 минут. Во втором полуфинале сыграют грузин Николоз Басилашвили (29-й сеяный) и американец Тейлор Фриц (31). Ранее в текущем сезоне 26-летний Норри стал победителем турнира в Лос-Кабосе (Мексика).

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 17 октября.