О главных событиях, прошедших в мире тенниса 20 октября

Новости тенниса за 20 октября

Теннисист Карен Хачанов вышел в четвертьфинал Кубка Кремля

Российский теннисист Карен Хачанов пробился в четвертьфинал ВТБ Кубка Кремля в Москве, призовой фонд которого составляет почти 700 тысяч долларов. Третья ракетка турнира Хачанов в матче второго раунда победил австралийца Джеймса Дакворта со счетом 3:6, 6:3, 6:1. Теннисисты провели на корте 1 час 50 минут. Следующим соперником россиянина будет другой представитель Австралии Джон Миллман.

Теннисистки Александрова и Сизикова вышли в четвертьфинал в парах на Кубке Кремля

Российские теннисистки Екатерина Александрова и Яна Сизикова пробились в четвертьфинал в парном разряде на ВТБ Кубке Кремля в Москве, призовой фонд которого составляет около 565 тысяч долларов. Александрова и Сизикова в матче 1/8 финала победили первых сеяных чилийку Алексу Гуарачи и американку Дезире Кравчик со счетом 6:3, 6:1. Теннисистки провели на корте 58 минут. Следующими соперницами Александровой и Сизиковой будут россиянки Натела Дзаламидзе и Камилла Рахимова.

Натела Дзаламидзе и Камилла Рахимова вышли в четвертьфинал Кубка Кремля в парном разряде

Российский теннисистки Натела Дзаламидзе и Камилла Рахимова пробились в четвертьфинал парного разряда ВТБ Кубка Кремля, который проходит в Москве. Дзаламидзе и Рахимова на старте турнира обыграли другой российский дуэт Оксана Селехметьева/Анастасия Тихонова со счетом 6:4, 5:7, 10:8. Матч продолжался 1 час 43 минуты. Соперницы россиянок по 1/4 финала станут известны позднее. Призовой фонд турнира составляет около 565 тысяч долларов.

Аслан Карацев и Ричард Музаев не смогли выйти в четвертьфинал Кубка Кремля в парах

Россияне Аслан Карацев и Ричард Музаев проиграли в матче первого круга московского теннисного турнира ВТБ Кубок Кремля в парном разряде. Карацев и Музаев, получившие от организаторов специальное приглашение (wild card), уступили финско-нидерландскому дуэту Харри Хелиоваара/Матве Мидделкоп со счетом 4:6, 4:6. Встреча длилась 1 час 10 минут. В четвертьфинале Кубка Кремля Хелиоваара и Мидделкоп сыграют с другой российской парой Карен Хачанов/Андрей Рублев.

Теннисистка Грачева проиграла американке Ли во втором раунде турнира на Тенерифе

Россиянка Варвара Грачева не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира на Тенерифе (Испания), призовой фонд которого составляет около 235 тысяч долларов. Грачева во втором раунде уступила американке Энн Ли со счетом 4:6, 2:6. Теннисистки провели на корте 1 час 21 минуту. Соперницей Ли по 1/4 финала станет победительница матча между хорваткой Донной Векич и румынкой Ириной-Камелией Бегу.

Россиянки Калинская и Потапова не доиграли матч четвертьфинала Кубка Кремля в парах

Россиянки Анна Калинская и Анастасия Потапова не смогли доиграть четвертьфинальный матч теннисного ВТБ Кубка Кремля, который проходит в Москве, в парном разряде. Калинская и Потапова снялись с матча против интернационального дуэта Надежда Киченок/Ралука Олару (Украина/Румыния, четвертый номер посева) при счете 5:2 в пользу соперниц. Встреча продолжалась 33 минуты. Соперницы Киченок и Олару по полуфинальной встрече определятся позже.

Российская теннисистка Александрова пробилась в четвертьфинал Кубка Кремля

Российская теннисистка Екатерина Александрова вышла в четвертьфинал теннисного ВТБ Кубка Кремля, который проходит в Москве. Александрова в матче второго круга обыграла украинку Ангелину Калинину со счетом 6:4, 6:1. Встреча продолжалась 1 час 19 минут. В четвертьфинале турнира соперницей россиянки будет представительница Белоруссии Арина Соболенко (первая сеяная), которая взяла верх над Айлой Томлянович (Австралия) — 7:6 (7:2), 4:6, 6:1.

Украинка Свитолина потерпела поражение в первом раунде теннисного турнира в Тенерифе

Украинка Элина Свитолина потерпела поражение в первом раунде теннисного турнира в Тенерифе (Испания), призовой фонд которого составляет около 235 тысяч долларов. Свитолина, посеянная под первым номером, уступила колумбийке Марии Камиле Осорио Серрано со счетом 7:5, 3:6, 2:6. Поединок продолжался 1 час 55 минут. Следующей соперницей Осорио Серрано будет египтянка Маяр Шериф.

Испанская теннисистка Мугуруса стала первой четвертьфиналисткой Кубка Кремля

Испанская теннисистка Гарбинье Мугуруса вышла в четвертьфинал ВТБ Кубка Кремля, который проходит в Москве. Получившая второй номер посева Мугуруса в матче второго круга обыграла чешку Терезу Мартинцову — 6:4, 4:6, 6:3. Игра продолжалась 2 часа 45 минут. Следующая соперница испанки определится в матче Анетт Контавейт (Эстония, 9-й номер посева) — Андреа Петкович (Германия).

Российский теннисист Качмазов уступил аргентинцу Кории в первом круге Кубка Кремля

Россиянин Алибек Качмазов не смог выйти во второй раунд теннисного ВТБ Кубка Кремля, который проходит в Москве. Качмазов, получивший от организаторов специальное приглашение (wild card), в матче первого круга уступил аргентинцу Федерико Кории со счетом 2:6, 7:5, 2:6. Встреча продолжалась 2 часа 11 минут. Кория в следующем матче турнира сыграет с литовцем Ричардасом Беранкисом (lucky loser).

Первая ракетка мира Джокович может пропустить Australian Open из-за мер правительства

Правительство Австралии ввело правило обязательной вакцинации от коронавируса для участников Australian Open, сообщает ABC News. Открытый чемпионат Австралии по теннису пройдет в Мельбурне с 17 по 30 января 2022 года. Как отметил министр иммиграции и культурного многообразия Австралии Алекс Хоук, все теннисисты, которые намерены принять участие в турнире, должны пройти полную вакцинацию до приезда в страну. По информации источника, Новак Джокович, который выигрывал турнир три года подряд, может не приехать в 2022 году в Австралию. Серб отказывается сообщать о своей вакцинации и заявил, что пока не знает, поедет ли он на турнир. "При нынешнем положении дел я до сих пор не знаю, поеду ли я в Мельбурн. Я не буду раскрывать свой статус, независимо от того, вакцинирован я или нет. Это мое личное дело, и такие вопросы неуместны", — сказал Джокович. Ранее премьер-министр штата Виктория Дэниел Эндрюс заявил, что маловероятно, что непривитые спортсмены будут допущены в страну. Женская теннисная ассоциация (WTA) и Ассоциация теннисистов-профессионалов (АТР) не требуют от игроков вакцинации от коронавируса, однако настоятельно рекомендуют сделать прививку.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 20 октября.