О главных событиях, прошедших в мире тенниса 26 октября

Новости тенниса за 26 октября

Россиянка Калинская прошла во второй круг теннисного турнира в итальянском Курмайоре

Россиянка Анна Калинская пробилась во второй круг теннисного турнира в итальянском Курмайоре, призовой фонд которого превышает 235 тысяч долларов. В матче первого раунда Калинская обыграла местную теннисистку Мартину Тревизан со счетом 6:2, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 23 минуты. За выход в 1/4 финала соревнований Калинская поспорит с американкой Элисон Риске (6-й номер посева).

Хачанов и Рублев пробились в 1/4 финала теннисного турнира в Санкт-Петербурге в парах

Российские теннисисты Карен Хачанов и Андрей Рублев пробились в 1/4 финала парных соревнований на турнире в Санкт-Петербурге, призовой фонд которого превышает 860 тысяч долларов. В матче первого круга Хачанов и Рублев обыграли другой российский дуэт в составе Даниила Голубева и Евгения Тюрнева со счетом 6:1, 6:1. Встреча продолжалась около часа. За выход в полуфинал соревнований Хачанов и Рублев поспорят с индийцем Роханом Бопанна и Денисом Шаповаловым из Канады.

Теннисист Александр Зверев вышел во второй круг турнира в Вене

Немецкий теннисист Александр Зверев преодолел барьер первого раунда турнира в Вене, призовой фонд которого превышает 1,8 миллиона евро. Зверев, посеянный под вторым номером, обыграл серба Филипа Крайиновича со счетом 6:2, 7:5. Поединок продолжался 1 час 21 минуту. Следующим соперником Зверева будет австралиец Алекс де Минаур.

Греческий теннисист Стефанос Циципас стартовал с победы на турнире в Вене

Грек Стефанос Циципас вышел во второй круг теннисного турнира в Вене, призовой фонд которого превышает 1,8 миллиона евро. Циципас, посеянный под первым номером, в матче первого круга обыграл болгарина Григора Димитрова со счетом 7:6 (8:6), 6:4. Поединок продолжался 1 час 41 минуту. Соперником греческого теннисиста во втором раунде турнира будет американец Фрэнсис Тьяфо.

Рууд победил Харриса в матче первого круга на теннисном турнире в Вене

Норвежский теннисист Каспер Рууд переиграл южноафриканца Ллойда Харриса в матче первого круга на турнире в Вене, призовой фонд которого составляет 1,8 миллиона евро. Встреча завершилась в двух партиях — 7:5, 7:6 (7:2) в пользу норвежца, получившего четвертый номер посева. В следующем матче Рууд, восьмая ракетка мира, сыграет с победителем противостояния Лоренцо Сонего (Италия) и Доминика Кёпфера (Германия), который попал в основную сетку как "лаки-лузер".

Россиянка Людмила Самсонова вышла во второй круг теннисного турнира в Курмайоре

Российская теннисистка Людмила Самсонова пробилась во второй круг турнира в итальянском Курмайоре, призовой фонд которого около 235 тысяч долларов. В матче первого раунда Самсонова (3-й номер посева) переиграла немку Штефани Вагнер со счетом 6:3, 6:0. Встреча продолжалась 1 час 19 минут. За выход в 1/4 финала соревнований Самсонова поспорит с представительницей Испании Аленой Большовой.

Испанские теннисистки Мугуруса и Бадоса пропустят финальную часть Кубка Билли Джин Кинг

Испанки Гарбинье Мугуруса и Паула Бадоса не выступят в финальной части командного теннисного турнира Кубка Билли Джин Кинг. На групповом этапе испанкам будут противостоять команды США и Словакии. Мугуруса (пятое место в рейтинге Женской теннисной ассоциации) и Бадоса (13-е место) являются первой и второй ракетками Испании. "С сожалением сообщаю, что не буду с испанской командой в Праге. Мне больно принимать такое решение из-за календаря", — написала Бадоса в своем Twitter. Аналогичное заявление в Twitter сделала и Мугуруса. Соревнования пройдут в Праге с 1 по 6 ноября, в них примут участие 12 команд, разделенные на четыре группы. Российские теннисистки также выступят на турнире, они сыграют со сборными Франции и Канады. Победители каждой группы попадут в полуфиналы.

Теннисист Берреттини отобрался на итоговый турнир АТР

Итальянец Маттео Берреттини квалифицировался на итоговый турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в Турине, сообщается на сайте соревнования. На текущий момент 25-летний Берреттини занимает седьмое место в мировом рейтинге. В его активе пять титулов ATP в одиночном разряде. За свою карьеру он заработал более 8 миллионов долларов. Ранее участие в турнире себе обеспечили серб Новак Джокович, россиянине Даниил Медведев и Андрей Рублев, грек Стефанос Циципас и представитель Германии Александр Зверев. Итоговый турнир АТР пройдет 14-21 ноября.

Итальянец Берреттини обыграл Алексея Попырина в первом круге теннисного турнира в Вене

Итальянец Маттео Берреттини пробился во второй круг теннисного турнира в Вене, призовой фонд которого превышает 1,8 миллиона евро. Берреттини, получивший третий номер посева на турнире, в первом круге обыграл представляющего Австралию Алексея Попырина — 7:6 (7:3), 6:3. На корте теннисисты провели 1 час 35 минут. Следующим соперником Берреттини станет грузин Николоз Басилашвили.

Российская теннисистка Потапова уступила Айле Томлянович в первом круге турнира в Румынии

Россиянка Анастасия Потапова потерпела поражение в первом круге теннисного турнира в Клуж-Напоке (Румыния), призовой фонд которого составляет около 235 тысяч долларов. В своем стартовом матче Потапова уступила пятой ракетке турнира австралийке Айле Томлянович — 2:6, 7:5, 5:7. На корте теннисистки провели 2 часа 27 минут. Следующая соперница Томлянович определится позднее.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 26 октября.