О главных событиях, прошедших в мире тенниса 23 ноября

Новости тенниса за 23 ноября

0РИА Новости

Даниил Медведев занял второе место среди теннисистов по заработанным призовым в 2021 году

Россиянин Даниил Медведев занял второе место в списке теннисистов планеты по заработанным призовым в 2021 году, сообщает портал Ubitennis. Медведев в завершившемся сезоне выиграл Открытый чемпионат США и три турнира ATP, включая "Мастерс" в Торонто, а также дошел до финала итогового турнира в Турине. За год 25-летний игрок заработал более 7,4 миллиона долларов призовых. Возглавил список первая ракетка мира серб Новак Джокович (9,1 млн долларов). Третье место занял победитель итогового турнира в Турине представитель Германии Александр Зверев (6,4 млн). Другой россиянин Андрей Рублев (3,3 млн) завершил сезон на пятой строчке. Всего около 40 игроков ATP заработали более миллиона долларов в этом году. Отмечается, что в рейтинге не учитываются деньги с коммерческой деятельности, рекламных контрактов и продажи имиджевых прав.

Первая ракетка мира Эшли Барти объявила о помолвке

Первый номер рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA) австралийка Эшли Барти в Instagram сообщила о том, что помолвлена. Избранником 25-летней Барти стал австралийский гольфист Гарри Киссик, с которым она состоит в отношениях с 2017 года. Барти опубликовала совместное фото с Киссиком, которое сопроводила иконками "сердце" и "кольцо" и подписью "Будущий муж". Победительница "Ролан Гаррос" 2019 года и Уимблдона-2021 Барти в нынешнем году выиграла пять титулов в одиночном разряде.

Украинского теннисиста Мухтарулина временно отстранили за допинг

Украинский теннисист Тимур Мухтарулин дисквалифицирован на неопределенное время в связи с нарушением антидопинговых правил, сообщается на официальном сайте Международной федерации тенниса (ITF). В августе 19-летний Мухтарулин сдал образец мочи, в котором был обнаружен амфетамин, разрешения на терапевтическое использование стимулятора у украинца не было. Мухтарулин временно отстранен с 12 ноября.

Ольга Воробьёва сыграет в трёх разрядах на чемпионате мира в Хьюстоне

Сегодня, 23 ноября, в Хьюстоне (США) стартует чемпионат мира по настольному теннису. В состав сборной России вошли 10 спортсменов — четыре мужчин и шесть женщин, которые выступят по всех пяти разрядах. В максимально возможных трёх (одиночный, парный, микст) заявлена двукратный бронзовый призёр чемпионатов Европы (в команде) Ольга Воробьёва. Имена всех российских участников чемпионата мира сообщает Агентство «Весь спорт».

Настольный теннис. Чемпионат мира. Хьюстон (США), 23-29 ноября

Состав сборной России

Мужчины. Одиночный разряд. Владимир Сидоренко, Кирилл Скачков.

Парный разряд. Лев Кацман / Максим Гребнев.

Женщины. Одиночный разряд. Яна Носкова, Полина Михайлова, Ольга Воробьёва, Мария Тайлакова.

Парный разряд. Яна Носкова / Ольга Воробьёва, Елизавета Абраамян / Наталья Малинина.

Микст. Кирилл Скачков / Ольга Воробьёва, Владимир Сидоренко / Мария Тайлакова.

L'Equipe: ATP будет наказывать за поддельные сертификаты о вакцинации от COVID-19

Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) будет штрафовать или дисквалифицировать игроков, предоставивших поддельные сертификаты о вакцинации от коронавируса. Об этом сообщает французская газета L'Equipe. Согласно документам, оказавшимся в распоряжении издания, теннисисты за фальсификацию данных получат штраф в размере до 100 тысяч долларов или будут отстранены от участия в соревнованиях на срок до трех лет. Кроме того, турниры под эгидой ATP будут проходить только в тех странах, где требуется вакцинация. Ранее сообщалось, что власти австралийского штата Виктория запретили въезд на территорию региона теннисистам без прививки, которые будут принимать участие в Australian Open. Открытый чемпионат Австралии по теннису пройдет в Мельбурне с 17 по 30 января 2022 года. Россиянин Даниил Медведев, первая ракетка мира серб Новак Джокович и ряд других игроков предпочитают не раскрывать свой статус вакцинации. Джокович ранее поставил под сомнение защиту титула в 2022 году из-за ограничительных мер.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 23 ноября.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм