О главных событиях, прошедших в мире тенниса 4 декабря

Новости тенниса за 4 декабря

0РИА Новости

Даниил Медведев: Хорватия заслуженно вышла в финал Кубка Дэвиса

Российский теннисист Даниил Медведев заявил, что считает заслуженным выход команды Хорватии в финал Кубка Дэвиса. В субботу россияне досрочно одержали победу в матче против сборной Германии и вышли в финал. Первым финалистом турнира стала команда Хорватии, обыгравшая в полуфинале сербов. "Хочу сказать, что Хорватия заслуженно вышла в финал. Сейчас я готовлюсь к матчу против (Марина) Чилича, как и к любому другому. Это будет захватывающее зрелище", — цитирует Медведева HRT. "Матчи против Новака (Джоковича) всегда исключительные, но это командный турнир, поэтому, несмотря на его победу, Сербия вчера не смогли выйти в финал. Это делает Кубок Дэвиса особенным", — отметил спортсмен. Россиянин Андрей Рублев сыграет против Борно Гойо, с которым встречался на групповом этапе турнира в 2019 году. "Я знаю его, потому что играл с ним здесь, в Мадриде, два года назад, когда мы встречались с Хорватией на групповом этапе турнира. Однако я многого не помню из того матча", — сказал Рублев. Сборная России является двукратным победителем Кубка Дэвиса (2002, 2006). Последний раз в финале российская команда выступала в 2007 году. В предыдущем розыгрыше отечественные теннисисты дошли до полуфинала, где их остановила сборная Канады.

Карацев и Хачанов уступили Германии в парной встрече полуфинала Кубка Дэвиса

Российские теннисисты Аслан Карацев и Карен Хачанов уступили немцам Кевину Кравицу и Тиму Пюцу в парной встрече полуфинального матча Кубка Дэвиса. Матч завершился со счетом 4:6, 6:3, 6:4 в пользу представителей Германии. Теннисисты провели на корте 1 час 40 минут. Россияне за встречу реализовали два брейк-пойнта из пяти, сделали шесть эйсов, совершили пять двойных ошибок, активно выиграли 21 мяч и допустили восемь невынужденных ошибок. Статистика немцев — девять эйсов, две двойные ошибки, 28 активно выигранных мячей и семь невынужденных ошибок. Счет в матче стал 2-1 в пользу россиян. Парная встреча не имела турнирного значения: россияне досрочно одержали победу в матче против сборной Германии и вышли в финал. Сборная России является двукратным победителем Кубка Дэвиса (2002, 2006). Последний раз в финале российская команда выступала в 2007 году. В предыдущем розыгрыше отечественные теннисисты дошли до полуфинала, где их остановила сборная Канады.

Даниил Медведев: победа над Испанией была самым ярким событием на Кубке Дэвиса

Российский теннисист Даниил Медведев после выхода в финал Кубка Дэвиса назвал победу над командой Испании на групповом этапе самым ярким событием турнира. В субботу россияне досрочно одержали победу в матче против сборной Германии и вышли в финал. В одиночных встречах Андрей Рублев обыграл Доминика Кёпфера со счетом 6:4, 6:0, а Медведев — Яна-Леннарда Штруффа (6:4, 6:4). Парная встреча турнирного значения не имеет. "Я очень счастлив за команду, что мы вышли в финал, — цитирует Медведева официальная страница турнира в Twitter. — Провели потрясающие две недели, победа над Испанией была самым ярким событием. Думаю, что обыграть Испанию в Мадриде было действительно круто для каждого из нас. Мы были очень счастливы в раздевалке после победы над хозяевами площадки. Это было приятное чувство". Россияне попали в группу А, матчи которой прошли в Мадриде. Их соперниками были команды Испании и Эквадора. Матчи плей-офф российские теннисисты также проводят в Мадриде. Позднее в субботу пройдет парная встреча, в которой Аслан Карацев и Карен Хачанов сыграют против Кевина Кравица и Тима Пюца. Сборная России является двукратным победителем Кубка Дэвиса (2002, 2006). Последний раз в финале российская команда выступала в 2007 году. В предыдущем розыгрыше теннисисты дошли до полуфинала, где их остановила сборная Канады.

Андрей Чесноков: Россия будет выигрывать 2:0 в финале Кубка Дэвиса с хорватами

Россия должна обыграть Хорватию в финале Кубка Дэвиса, если не случится ничего "дурацкого", заявил РИА Новости заслуженный мастер спорта России и победитель семи турниров ATP Андрей Чесноков. Последний раз в финале Кубка Дэвиса российская команда выступала в 2007 году. В прошлом розыгрыше отечественные теннисисты дошли до полуфинала, где их остановила сборная Канады. В решающей битве за титул наша команда сыграет с Хорватией. "Для меня Хорватия в авансе начинает при счете 1:0 в свою пользу, потому что у них очень сильная пара. Но если ничего такого дурацкого не случится, я рассчитываю, что счет будет 2:0 после первых двух одиночек. Я не знаю, сколько еще сюрпризов может сделать хорват Гойо. Это же должно когда-то закончиться. Он выиграл у всех, кого возможно. Где он был раньше? Ему уже 23 года. Странно, что он раньше не обыгрывал сильных игроков, а теперь вдруг раскрылся. Думаю, что завтра все будет нормально у наших ребят", — сказал Чесноков. Сегодня сборная России одержала победу в полуфинальном матче Кубка Дэвиса над командой Германии. "Если брать то, с какой тяжестью Рублев играл предварительные матчи, я, конечно, не ожидал, что он так "казнит" Кепфера. Это было очень легко. Такое ощущение, что его отпустило после матча со шведом Имером. Та победа его буквально раскрыла. Такое бывает после тяжелейших матчей. А Даня Медведев был просто сильнее и увереннее Штруффа. Я понимал, что наши сильнее немцев, но не думал, что все будет так уверенно и легко", — добавил Чесноков.

Шамиль Тарпищев: выход сборной России в финал Кубка Дэвиса – большое достижение

Выход в финал Кубка Дэвиса является большим достижением для российского тенниса, заявил РИА Новости глава Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев. Сегодня сборная России по теннису одержала победу в полуфинальном матче Кубка Дэвиса над командой Германии. Последний раз в финале российская команда выступала в 2007 году. В прошлом розыгрыше теннисисты дошли до полуфинала, где их остановила сборная Канады. "Конечно, такой напряженной, но быстрой победы мы не ожидали. Ребята сыграли сегодня очень здорово – и Рублев, и Медведев. Поэтому все довольны и счастливы. По поводу матча Хорватия – Сербия могу сказать, что сербы имели шансы только в двух одиночках. Когда они проиграли первый матч, ясно было, что хорватские парники не упустят своего. Если не ошибаюсь, они проиграли всего пять матчей за этот год. Конечно, выход в финал это уже большое достижение. Тем более, в олимпийский год, когда и женщины добились победы. Если мы победим в финале, это будет фантастический результат. Но еще надо очень постараться", — сказал Тарпищев.

Российские теннисисты – в финале Кубка Дэвиса

Сегодня, 4 декабря, в Мадриде (Испания) продолжается финальный турнир Кубка Дэвиса по теннису с участием 18-и команд. Сегодня, 4 декабря, сборная России вышла в финал, победив соперников из Германии — 2:0. Андрей Рублёв победил Доминика Кёпфера — 6:4, 6:0, а Даниил Медведев — Яна-Леннарда Штруффа — 6:4, 6:4. Место в ТОП-2 обеспечило нашей команде участие в финальном турнире Кубка Дэвиса следующего сезона без дополнительной квалификации. В финале сборная России завтра, 5 декабря, побьётся с соперниками из Хорватии.

Теннис. Кубок Дэвиса. Финальный турнир. Мадрид (Испания), 4 декабря

Полуфиналы. Россия — Германия — 2:0. Андрей Рублёв — Доминик Кёпфер — 6:4, 6:0. Даниил Медведев — Ян-Леннард Штруфф — 6:4, 6:4. Хорватия — Сербия — 2:1.

Сборная России победила Германию и вышла в финал Кубка Дэвиса впервые с 2007 года

Сборная России по теннису одержала победу в полуфинальном матче Кубка Дэвиса над командой Германии. Россиянин Даниил Медведев во второй игре противостояние победил немца Яна-Леннарда Штруффа со счетом 6:4, 6:4. Теннисисты провели на корте 1 час 6 минут. Счет в матче стал 2-0 в пользу россиян. Позднее в субботу пройдет парная встреча, в которой Аслан Карацев и Андрей Рублев сыграют против Кевина Кравица и Тима Пюца. Сборная России является двукратным победителем Кубка Дэвиса (2002, 2006). Последний раз в финале российская команда выступала в 2007 году. В прошлом розыгрыше теннисисты дошли до полуфинала, где их остановила сборная Канады.

Рублев вывел сборную России по теннису вперед в полуфинальном матче Кубка Дэвиса с немцами

Сборная России по теннису повела в счете в полуфинальном матче Кубка Дэвиса с командой Германии. Россиянин Андрей Рублев в первой игре противостояния победил немца Доминика Кепфера со счетом 6:4, 6:0. Теннисисты провели на корте 49 минут. Рублев за встречу реализовал четыре из четырех брейк-пойнтов, сделал девять подач на вылет, совершил две двойные ошибки, активно выиграл 11 мячей и допустил семь невынужденных ошибок. Статистика Кепфера — два эйса, две двойные ошибки, четыре активно выигранных мяча, 10 невынужденных ошибок. У немца не было возможности взять подачу соперника. Счет в матче стал 1-0 в пользу россиян. Позднее в субботу во второй встрече между собой сыграют Даниил Медведев и Ян-Леннард Штруфф. Сборная России является двукратным победителем Кубка Дэвиса (2002, 2006). В последний раз в финале российская команда выступала в 2007 году. В прошлом розыгрыше российские теннисисты дошли до полуфинала, где их остановила сборная Канады.

Хорватский теннисист Павич: мы счастливы выйти в финал Кубка Дэвиса, мы готовы к нему

Теннисист Мате Павич после победы над командой Сербии в полуфинале Кубка Дэвиса заявил, что сборная Хорватии готова к финалу турнира. В пятницу хорваты одержали победу над сербами со счетом 2-1 и стали первыми финалистами Кубка Дэвиса. Решающей стала парная встреча, где Павич и Никола Мектич оказались сильнее Новака Джоковича и Филипа Крайиновича. "Мы играли против сложного соперника, против Новака — он лучший игрок в мире, — цитирует Павича официальный сайт турнира. — Нам удалось победить, мы провели отличный матч в парном разряде. С групповой стадии до четвертьфинала, до полуфинала все члены сборной провели прекрасные игры. Мы очень счастливы выйти в финал, мы готовы к нему". "Да, Новак — лучший игрок в одиночном разряде в мире, но, к счастью, мы играли в парах и делали это ради четырех ребят, которые стояли рядом с кортом. Мы провели потрясающую встречу с самого начала. Мы очень-очень счастливы", — добавил Мектич. Во втором полуфинале сыграют сборные России и Германии. Встреча пройдет 4 декабря. Финал состоится 5 декабря.

Сборная Хорватии по теннису победила сербов и вышла в финал Кубка Дэвиса

Хорватские теннисисты победили сербов и пробились в финал Кубка Дэвиса. В полуфинальном противостоянии, которое прошло в Мадриде, после матчей в одиночном разряде счет был 1-1: Душан Лайович уступил Борне Гойо со счетом 6:4, 3:6, 2:6, а Новак Джокович обыграл Марина Чилича (6:4, 6:2). В парной встрече Никола Мектич и Мате Павич оказались сильнее Джоковича и Филипа Крайиновича (7:5, 6:1). Во втором полуфинале сыграют сборные России и Германии. Встреча пройдет 4 декабря.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 4 декабря.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм